Jump to content

Recommended Posts

15 часов назад, nauticus сказал:

И фото из Суздаля у вас хороши, не понимаю, почему вы их не выложили ранее, отдельными постами.

Это ваш кадр, просто с разной обработкой и кадрированием, потому человек и извиняется, что взял его поэкспериментировать

13 часов назад, nauticus сказал:

Титанический труд, браво! Для меня это так феерично звучит. Завидую. Я бы так не смог.

Как у вас сил и на работу для хлеба насущного и на обработку и отбор фото хватает то?

Всегда поражаюсь таким упорным и трудолюбивым людям...

Зато и результат - ваши фото как произведения искусства - налицо. Здорово!

И снова спасибо на добром слове! :)

А по поводу постпроцессинга - для меня это часть процесса, даже более сложная и важная чем съемка. Немного поясню - очень много зависит от съёмки и хотя мне импонирует подход Виктора Грицюка, который мог жить неделями и на природе дожидаясь правильного состояния и света, но к сожалению реальность мне диктует свои коррективы и я редко когда могу вырваться дольше чем на неделю или две, чтобы поснимать. И в эти две недели приходится укладывать много мест, особенно если поездка куда-нибудь далеко. И это значительно облегчает часть, которую съёмка играет в получении финального результата - просто две недели занимаешься тем, что ты любишь безоговорочно и не испытываешь никаких терзаний по поводу нестыковок и трудностей, так как если не получилось в одном месте, получится в другом. Гораздо сложнее для меня вернувшись обратно войти хотя бы примерно в то же состояние, что было при съёмке и постараться восстановить эти эмоции в цифровых RAW заготовках - надо собраться, раскачаться и не утрачивая концентрации обрабатывать. Но в этой сложности есть и удовольствие - можно всё хорошо вспомнить и ещё раз пережить, поэтому начав обработку мне сложно её закончить - вот и вчера, разленившись, не стал обрабатывать файлы как только пришёл, но потом ввиду того, что самим собою установленный временной лимит на обработку серии подходит к концу решил сделать пару картинок и опять просидел до 12. Просидел бы и дольше, но в 6 вставать было бы тяжело. А надо, чтоб успевать спортом заниматься - без фанатизма, но чтоб энергии хватало на всё - просто необходимо. А то возвращаясь домой просто расплывался бы тюленем на дивание - вот и все фотоподвиги :) А так, отдых - это просто смена деятельности :) Если б я не делал фотографии, то делал бы что-нибудь другое (учился бы или занимался другими проектами, так как есть пара идей). В плане развлечений конечно времени не хватает - например, давно уже не читал художественной литературы (сейчас воюю с книжкой Susan Sontag - On photography, ох и тяжело она идёт), только аудиокниги в процессе делания домашних дел, увы :(

• Like 4

Вспоминая прошедшее лето...Этот немного фантасмагоричный кадр с непонятной конструкцией снят на Алаколе. Как это частенько случается на Алаколе, ветер приходит неожиданно и довольно быстро. Вот и к нам он пришел, застав нас врасплох. Шквал разобрав на части наш шатер, унесся дальше также быстро как и пришел. Настроение, несмотря на потерю шатра, не испортилось и мы решили посидеть на берегу до самого заката. 

DSC09003.jpg

• Like 3
  • Haha 1

Так случается не только на АлАколе, Капчагай грешит тем же. Уже несколько раз приходилось нестись пару тройку км, когда краем глаза увидишь как жена либо цепляется за полог шатра , удерживая его, либо бежит за ним по берегу smile3.gif

• Like 1
  • Haha 1

35 минут назад, HiTEX сказал:

Предгорье. проверка цепкости АФ 

Ссылки с Яндекс.Диска - динамические, они портятся со временем.

Как следствие, фотография не видна :huh:

• Like 1

Ужимать и сюда?

Пришлось осваивать ФЛИКР :D

• Like 1

DSC06850-LR.jpg

a-6000 /SEL18200 LE

• Like 3

DSC07028-LR.jpg

a-6000 /SEL18200 LE

• Like 3

DSC07017-LR.jpg