Перейти к содержанию
HiTEX

Флеш накопители

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь знаниями, кто и какими SD карточками пользуется.

У меня первая стояла Kingston 16GB класс 4. Сохраняла серию из 12 кадров секунд 40-50

Вторую взял SanDick Ultra 16GB класс 10, со скоростью записи 30МВ/s. Она уже записывает такую же серию за 15-20 секунд.

Засматриваюсь на карточку SanDisk Extreme Pro, у неё скорость заявлена просто фантастическая - 280 MBs

Ну и есть ещё вариант - карточка со встроенным вайфаем, может удобно будет сливать фотки или просматривать их, не извлекая её из камеры. Но сдаётся что это баловство просто

Поделиться сообщением

Ну и есть ещё вариант - карточка со встроенным вайфаем, может удобно будет сливать фотки или просматривать их, не извлекая её из камеры. Но сдаётся что это баловство просто

Угу, именно.

Все работает, но не шибко удобно это.

Поделитесь знаниями, кто и какими SD карточками пользуется.

Я использую 16GB класс 10, со скоростью 45МВ/s.
Хватает  :)
Но если бы снимал активно видео или репортажил в спортивном стиле - то прикупил бы что-нибудь побыстрее... после покупки соответствующей репортажной камеры.  :D 

Поделиться сообщением

Да что касаемо  видео, не замечал задержек. Как закончил снимать, так камера готова тут же работать. Вот с серией фоток, да, задержка есть.

Поделиться сообщением

Угу, именно.Все работает, но не шибко удобно это.   Я использую 16GB класс 10, со скоростью 45МВ/s.Хватает  :)Но если бы снимал активно видео или репортажил в спортивном стиле - то прикупил бы что-нибудь побыстрее... после покупки соответствующей репортажной камеры.  :D 

Скажите Роман, а на Sony а6000 не маловато sandisk16 gb? Сколько на такой объем можно записать фото в высоком качестве и видео?

Поделиться сообщением

- давным-давно снимаю на 8 и 16гг. флэшки от ПКЮАЙ и Киннгстон - все 10 класса у которых сегодня стандарт минимальной скорости вроде-бы начинается от 30мб/сек...

На Д-90 обьёма всегда хватало и 8-гиговой, а на Д600 уже пришлось ставить сразу две 16-гг. - на одну 16гг. флэшку входит всего 697 кадров в Джипееге, а в РАВе 296 кадров - пора думать о приобретении ещё парочки двухтеррабайтных хардов для компьютера, чтобы было где хранить фотографии...

Сериями никогда не строчил - ну снимешь там изредка что-то сразу кадров 10, но достаточно редко и от того как-то не задумывался о скорости записи... Запись кино на 10 класс скорости тоже никогда не тормозило... правда недавно воткнул старенькую двухгиговую флэху из эпохи когда ещё не было понятие классификации скорости - реальный тормоз при просмотре отснятых кадров - в остальном тоже работала нормально...

- надо-бы заказать на Алиэкспрес 64-гиговые 10 класса, они там по 9 баксов на распродажах, но вроде-бы кучи 16 гиговых и 8- гиговых, пока хватает...

Поделиться сообщением

Скажите Роман, а на Sony а6000 не маловато sandisk16 gb? Сколько на такой объем можно записать фото в высоком качестве и видео?

Так вроде на всех фотиках отражается сверху сколько кадров можно примерно нащелкать в выбранном формате.

Насчет видео вот не проверял...

Поделиться сообщением

Так вроде на всех фотиках отражается сверху сколько кадров можно примерно нащелкать в выбранном формате.

Насчет видео вот не проверял...

Насколько помню, число оставшихся кадров отображается только при съемке в Жипег

Поминимо скорости самой флехи, нужно еще учитывать скорость записи самой камеры. Использовал на а55 32гб Transcend 10 class x300 - потом когда посчитал, что сама камера не может справиться с такой скоростью поставил ее в а99, а на а55 что-то дешевое закинул 4гб, мелкому хватамба фотать)))

Поделиться сообщением

- у нас на всех Никонах и даже на стареньком 10-мегапиксельной  Д40Х, который валяется у меня под кроватью, чтобы не занимать место на подоконнике, где стоят камеры, которыми мы снимаем с супругой, и в РАВе и в Джипееге, показывает сколько кадров - на 8гиговке в РАВе 310, в джипееге - 503.

Поделиться сообщением

Поинтересуюсь тут. 

У кого нибудь есть сдохшая SD-шка. Нужен корпус. Чего то на моей он весь разваливается, запарился клеить. Да и штук 5 перегородок с куском пластика в камере уже живут

Поделиться сообщением

Поинтересуюсь тут. 

У кого нибудь есть сдохшая SD-шка. Нужен корпус. Чего то на моей он весь разваливается, запарился клеить. Да и штук 5 перегородок с куском пластика в камере уже живут

проще купить... не так дорого они и стоят сейчас.. а то есть риск, что кусочек тебе слот сломает

Поделиться сообщением

Про то и речь. Вот поменяю корпусок и продолжит она радовать хозяина.

Выкидывать то жалко.

Поделиться сообщением

Ну теперь то будет нoвая. Эта поломатая мне весь слот в камере попортила. В ремонтре теперь фотоаппарат. Больно нежная шторка в камере, которая производит выбор между SD и MemoryStick

Поделиться сообщением

Я себе новую флеху тоже после НГ только купил. До этого пользовался мини СД (16Гб, кл.10) с переходником, который тоже развалился но у меня был еще один такой же :) Вывод - не надо экономить на мелочах. Сейчас флеха 32Гб SDHC Extreme. Ходил в Алсер, цена не понравилась, что-то около 14К тг выходило. Зашел на ебай прикупил эту флеху за 26у.е.

2 месяца - полет нормальный.

Старая флеха в сумке болтается. Один раз даже пригодилась когда "забил" новую

Еще советуют не вытаскивать флеху а просто подключать камеру по ЮСБ

Изменено пользователем mikim

Поделиться сообщением

Практичность подводит. Не хочется лишний раз включать фотоаппарат, чтоб слить с карточки фотки. Вот и случается такая оказия. 

Прошерстив форумы, нашёл описание этой болячки у SLT камер, поддерживающих два формата флешек. Оченьчасто ломается "качелька"

Ну если отремонтируют камерку, буду шнурком пользоваться (благо этих шнурков валяется, что дома, что на работе, куча могуча)

а не сделают, прикуплю более новую модель

Поделиться сообщением

- вообще-то я лет пять назад прикупил на Д90 две флэхи ПКюАй на 16 гигов для Д90 - одна постоянно в камере стоит, а вторая  используется когда езжу летом  в деревню и там много снимаю - в общем-то вот этой флэхой нащёлкал почти 150 000 кадров - сливаю снимки только через картридер - он делает это намного быстрей, чем через ЮСБи - никаких проблем ни с флэхой, ни с камерой - единственно, обращаться надо ласково...

Поделиться сообщением

- а я с 2000 года пользую как раз только SDэшки  Кингстон и ПКЮАЙ - естественно, беру не на китайской барахолке, а только в компьютерных специализированных магазинах - за все эти 15 лет ни одна ещё не вышла из строя, хотя частенько за 1 день по три-четыре раза передёргивались из камеры в картридер - раньше много народа снимал на документы 3Х4 и  где-то валяются Кингстоны ещё на 64мб ёмкости выпуска начала 2000-ных с моего цифрового 2-мп Хулипаккарда...  Вот сломанных блокираторов записи на купленных за 1/5 их цены, Трансендов на барахолке, что-то пара штук было - но они для музыки в машине, а не для фотографии...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу