Перейти к содержанию
Авторизация  
Administrator

Sony NEX-6

Рекомендуемые сообщения

Sony NEX-6 

Размещенное изображение

Матрица КМОП, 23,5x15,6 мм (размер APS-C)

Пикселей (всего) 16,7 млн

Количество эффективных пикселей 16,1 млн

Формат фото RAW, JPEG (DCF Ver.2.0, Exif Ver.2.3, MPF Baseline)

Формат видео AVCHD/MP4 (MPEG-4 AVC [H.264])

Формат звука Dolby Digital (AC-3) / MPEG-4 AAC-LC, 2 канала

Разрешение снимков JPEG 4912x3264, 3568x2368, 2448x1624 RAW: 4912x3264

Разрешение видео 1920x1080, 1280x720, 640x480, 1440x1080

Конструкция объектива Байонет Sony E

Режимы фокусировки Покадровая АФ, Непрерывная АФ, Ручная (MF)

Датчики фокусировки 99 точек (автофокусировка с определением фазы) 25 точек (автофокусировка с определением контрастности)

Экспозамер 1200-зональный оценочный

Компенсация экспозиции От -3 EV до +3 EV с шагом 1/3

Диапазон выдержек, с 1/4000 — 30 и длительная

Баланс белого Дневной свет, Тень, Облачно, Лампы накаливания, Люминесцентное освещение, Вспышка, шкала Kельвина (ручная установка), ручная настройка, возможна тонкая настройка Чувствительность, единиц в ISO-эквиваленте 100–25600

Таймер спуска, с 2, 10

Ведущее число вспышки Приблизительно 6 (при ISO 100)

Микрофон Стерео

Громкоговоритель Моно

Дисплей 3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 921 000 точек

Видоискатель OLED, 2 359 000 точек

Встроенная флеш-память Нет

Носители данных Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, SDHC, SDXC

Источник питания Литий-ионный аккумулятор NP-FW50, 7,3 Вт*ч

Габариты, мм 119,9x66,9x42,6

Масса, г 287 (только корпус) 345 (с аккумулятором и картой памяти)

Поделиться сообщением

Нет не продаю! В нексах и a7, a7r кольцо бутерброд из металлического кольца и пластика, при активной эксплуатации изнашиваются пластиковые защелки.

На a7s уже байонет уже полностью металлический.

Само кольцо нашел пока на амазоне

http://www.amazon.com/The-TOUGH-E-Mount-Fotodiox-Pro/dp/B00OI8WK1M/

Поделиться сообщением

ДН,

подскажите пожалуйста, для Сони Некс-6 подойдут по крепежу объективы:

1. Tokina 28-70/2.8, AT-X, AF, автофокус работает, но тяжело зумировать

2. Sony A, байонет Sony/Minolta 55-200/4-5,6 SAM

Стоит покупать или нет, или потом сервис их будет дороговатый для них ?

Спасибо большое за отклики !

Поделиться сообщением

Эти объективы могут быть поставлены на nex-6 только через переходник.

Не думаю, что для NEX-6 это будет хорошей идеей: все плюсы E-mount, связанные с компатностью, будут сразу же похоронены. Также, у них нет стаба и не будет записываться Exif в камеру.

Tokina - вообще тяжелое полнокадровое стекло, на NEX-6 будет неудобно.

П.с. А в чем смысл чудить с неродными (не сонькиными) тяжелыми зеркалочными зумамии?

Поделиться сообщением

Эти объективы могут быть поставлены на nex-6 только через переходник.

Не думаю, что для NEX-6 это будет хорошей идеей: все плюсы E-mount, связанные с компатностью, будут сразу же похоронены. Также, у них нет стаба и не будет записываться Exif в камеру.

Tokina - вообще тяжелое полнокадровое стекло, на NEX-6 будет неудобно.

П.с. А в чем смысл чудить с неродными (не сонькиными) тяжелыми зеркалочными зумамии?

спасибо за комментарий !

да, честно говоря, не знаю, мне предложили, а я вот и думаюююю..:))) просто есть еще линзы сониевские: китовый 16-50 и 16/2.8...

что то нужно поискать в дополнение ? сумки тоже нет...

Поделиться сообщением

спасибо за комментарий !

да, честно говоря, не знаю, мне предложили, а я вот и думаюююю.. :))) просто есть еще линзы сониевские: китовый 16-50 и 16/2.8...

что то нужно поискать в дополнение ? сумки тоже нет...

Из недорогих.

Возьмите sel-50f18. 

Это хороший компактный портретничек (картинки тут, на сайте есть в соотв. теме).

В качестве дальнобойного компактного зума  - Sel55210.

Он темноват, но для путешествий с успехом заменит Sony/Minolta 55-200mm 4-5,6 SAM

Недорогих хороших зумов стандартного диапазона в системе нет.

Но если немного увеличить бюджет - то есть Sel-1670z и Sony E PZ 18105G.

Любое из этих двух стекол будет гораздо лучше, чем sel1650

Поделиться сообщением

Из недорогих.

Возьмите sel-50f18. 

Это хороший компактный портретничек (картинки тут, на сайте есть в соотв. теме).

В качестве дальнобойного компактного зума  - Sel55210.

Он темноват, но для путешествий с успехом заменит Sony/Minolta 55-200mm 4-5,6 SAM

Недорогих хороших зумов стандартного диапазона в системе нет.

Но если немного увеличить бюджет - то есть Sel-1670z и Sony E PZ 18105G.

Любое из этих двух стекол будет гораздо лучше, чем sel1650

ок, спасибо, поищем, интересно, но я видел у одно товарисча ..:))) линзу никон переделанный и использованный под сони некс-5, возможно это тоже вариант..:))

Поделиться сообщением

Ну вот же человечек продаёт переходники http://vse.kz/topic/658795-perekhodniki-m42-dlia-canon-nikon-sony-nex-nikon-nex-nikon-eos/?p=31347436

Поделиться сообщением

"Но если немного увеличить бюджет - то есть Sel-1670z и Sony E PZ 18105G.
Любое из этих двух стекол будет гораздо лучше, чем sel1650"

---------------------------------------------------------------------------------------------------*

- мне кажется, что на НЕХ-6 в качестве замены мыльнице на повседневку в карман куртки или в маленькую сумочку, 16-50 будет как нельзя лучше - этот обьектив отвратительно ведёт себя на 24мп матрице и достаточно терпимо на 16мп матрицах - особенно если прикрывать дырку до 8 при солнечной поляночке - зато он складывается, неплохо снимает видео и действительно малогабаритный.

Думаю, что 16-70 и 18-105 какой-то кардинально-особенной картинки относительно 16-50 не дадут - зум, он и в африке зум, если этот зум тёмный, а не из линейки профессиональных зумов, до которых ни 16-70, ни 18-105 не дотягивают, да и стоят они достаточно приличных денег при явной потере малогабаритности, да ещё и почти не встречаются на вторичном рынке Алматы, чтобы прикупить подешевле из Б/У...

-*-

Другой разговор фиксы, к которым обычно приходят те фотографы, которые хотят настоящего качества картинки и тут на первое место выходят как раз вот этот самый полтишок 50/1,8 из Е-маунтовских, который, ты, Роман, посоветовал, хотя цена которого, как мне кажется, несколько завышена до 320 баксов, зато он действительно приличный портретник на кропе и автофокусный, что для многих является достаточно большим аргументом для покупки. 

Хотя я-бы предпочёл Сигму 30/2,8 - она стоит 200 баксов (это наверное от того что у меня уже есть  никоровские полтинники и мои потребности на НЕХ они перекрывают с лихвой)  , тоже автофокусная, по настоящему резкий обьектив и идеально кроет по разрешению всё поле, что нужно для пейзажа, груповых снимков и не помешает для ростовых и поясных портретов.

Естественно ещё можно рассмотреть новый стабнутый Е-маунтовский 35/1,8 - но на него цена ещё более нескромная в 500 баксов, хотя, по отзывам цена и соответствует оптическим характеристикам...

---------------------------------------

Ну и самое главное преимущество НЕХов - это работа со сторонней оптикой - если есть в загашниках что-то из старых Никоров Д-серии или есть возможность прикупить - часто предлагают за небольшие деньги Б/Ушные 28/2,8Д или 50/1,8Д, или 50/1,4Д - через переходник стоимостью в 2,5 тысячи таньга - любой такой обьектив без проблем ставится на НЕХ и прекрасно фокусируется через пикинг или лупу вручную, давая картинку, которую не всегда способны выдать и профессиональные ЗУМы, стоимостью более тысячи долларов...

-*-

Вообще-то, имея НЕХ, не помешает  прикупить на эту камеру переходники для дальномерных и зеркальных советских обьективов  - дальномерный стоит 1500 таньга, а зенитовский, как и никоновский и кэноновский - 2,5 тысячи таньга - деньги небольшие, а обьективов советского производства, которые достаточно распространены и недороги, у нас на рынке и у фотографов в наличии очень много - стоит поснимать и ими - возможно понравится...

Поделиться сообщением

HARD RESET для  Nex-6

• Put Nex-6 in M mode with top-dial
  • Put the battery back in
  • Press the soft Menu A and C buttons together with Fn button (I pressed all three)
  • Wait for 8 seconds
  • Nex-6 will reset

Поделиться сообщением

Как сбросить параметры камеры на оригинальные заводские настройки.

Проведение ручного перезапуска питания:

1. Выключите камкордер.
  2. Отсоедините адаптер питания переменного тока.
  3. Снимите аккумуляторную батарею.
  4. Выньте литиевый элемент питания (если имеется).
  5. Переместите переключатель ПИТАНИЕ (POWER) в положение КАМЕРА (CAMERA) на 15 секунд.
  6. Переместите переключатель ПИТАНИЕ (POWER) в положение ВЫКЛ (OFF).
  7. Вставьте на место литиевый элемент питания (если имеется).
  8. Подсоедините адаптер питания переменного тока или установите аккумуляторную батарею.
  9. Включите камкордер.

Если в работе камкордера возникает проблема и эту проблему невозможно устранить с помощью описанной выше подходящей процедуры сброса, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр. Если, по вашему мнению, это необходимо, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дальнейшей помощи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу