Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то в последнее время камера начинает удручать тем чего я не замечал до этого...

1. не поддерживает управление с компа! (частично исправляется покупкой eye-fi card)

2. нет в режиме А ограничителя выдержки (чтобы задирал сперва ИСО или видно было на экранчике низкую экспу)

3. предел раб.ИСО 800 (уже говорили). Я ж говорил что как-то жипеги никанавские с кропа крутил. Так там шумы на 1600 примерно как мои 400...

4. башмак задрал приходится вечно с костылями китайскими ходить если только не прикрутишь родную пыху. Но я стараюсь сейчас снимать без пыхи в потолок а управлять внешними.

в начале 2012г когда камера только появилась у меня в руках счастья моему не было предела! Камера на тот момент была явно на голову лучше конкурентов почти во всем. Но... все текет все меняется

Эта камера точно не для профи. Новичок может не разобраться и недооценить всего того что в ней заложено. Эта камера не для студии!!!

Поделиться сообщением

Эта камера точно не для профи.

На мой взгляд, проблема камеры в том, что при её свойствах максимальный выхлоп она может дать лишь с дорогими быстрыми полнокадровыми теле-зумами (ибо для кропа решений нет).

Если этих объективов в парке личной оптики нет и покупать их нет планов - резонов сделать выбор в пользу A77 становится критически мало.

У Вас в подписи, mikim, написано: "Хочу Sony AF 70-200mm F2.8 G SSM".

С A77 или A99 такое стекло - отличная пара.

Боюсь, правда, что докупка этого объектива лично для Вас не решит всех проблем, которые Вы пронумеровали в предыдущем посте.

Похоже, для Вас настал момент, когда нужно определяться - куда дальше плыть.  :)

Поделиться сообщением

Лично я очень жду А99М2

Потому что сразу после этого произойдет выброс б\у А99М1 на рынок по относительно норм.ценам.

И тут настанет мой черед... :)

Поделиться сообщением

Лично я очень жду А99М2

Потому что сразу после этого произойдет выброс б\у А99М1 на рынок по относительно норм.ценам.

И тут настанет мой черед... :)

Б/у A99 и сейчас можно купить очень недорого.

Меньше $1000 - почти наверняка.

Выше $1200 начинается зона, где можно уже выловить новую.

Если захотите взять новую - дайте знать: возможно, цена в Sony Centre устроит.

По крайней мере, не так давно у Aziz'а проскакивала A99 по приятной стоимости.

Поделиться сообщением

Меня камера вполне устраивает, даже если бы были деньги, то не стал бы сливать эту и покупать 2-ю версию..   Да шумноватая, я вообще стараюсь на неё выше 400 исо не снимать..  а вообще всегда на 100 снимаю, только быстроту на 200-320 исо.. смотрю по выдержке.

Да и вообще больше ничего из фототехники не буду покупать, пока эта не поломается.. )))   

Поделиться сообщением

Меня камера вполне устраивает, даже если бы были деньги, то не стал бы сливать эту и покупать 2-ю версию..   Да шумноватая, я вообще стараюсь на неё выше 400 исо не снимать..  а вообще всегда на 100 снимаю, только быстроту на 200-320 исо.. смотрю по выдержке.

Да и вообще больше ничего из фототехники не буду покупать, пока эта не поломается.. )))   

Это неудивительно, вижу в подписи объективы, адекватные для A77: "А77v+F56 24-70/2.8ZA  SAL70-400G  SAL85F28"

Поделиться сообщением

- вообще-то, если качество на первом месте, то снимать надо на ИСО до 400 - даже на моей Д600, где рабочее ИСО 3200, снимать конечно можно выше 400 без особых проблем, но то, что цвет деградирует относительно исо-100, иногда на некоторых снимках видно невооружённым взглядом - естественно именно в неблагоприятном освещении.

Наверное поэтому у меня два главных обьектива - это 50/1,4 и 85/1,8 G-серии - мало того, что у них шикарная свтосила, но они очень резкие и достаточно контрастные уже на открытой диафрагме и у этих стёкол нет серости без солнца, как на Д-серии, где только солнечный свет  делает картинку цветастой.

Поэтому если качество действительно в приоритете, то либо солнечный свет, либо приходится пыхать пыхой чтобы не задирать ИСО, либо мириться с потерей качества из-за этих самых высоких ИСО.

Поделиться сообщением

Объясните мне что такое ИСО50. И почему картинка по сравнению с ИСО100 сильно дерградирует...

Я так понял это какое-то искусственное ИСО для того чтобы можно было не поднимать выдержку?

Поделиться сообщением

3 часа назад, mikim сказал:

Объясните мне что такое ИСО50. И почему картинка по сравнению с ИСО100 сильно дерградирует...

Я так понял это какое-то искусственное ИСО для того чтобы можно было не поднимать выдержку?

конкретно по А77 не скажу, но судя по информации в тырнете у этой камеры базовое ИСО 100, а это как и обычно значит что всё что ниже - результат программной обработки, которая зачастую у старых камер сильно не очень :)

з.ы. поэтому меня в своё время порадовал один из выступавших в рамках презентации NPS(Nikon Professional Services) фотографов, который ляпнул, что он для максимального качества использует всегда ИСО 50 на д800(где базовое ИСО тоже 100) - ну молодец чегоуж  :huh:

Поделиться сообщением

ну да, есть базовое исо. у  77-й не помню сколько 100 наверное.  80 и 50 это расширение вниз. Иногда полезно его наличие если нет нет НД-фильтра, а нужно укоротить выдержку хоть на немного.  А что, большая разница?  Думаю лишт ДД немного проседает.  Я как-то пользовался, вроде ничего особо криминального не заметил.  Если есть время, сделайте пару парных, на 50 и 100, сравним, обсудим.. )

Такое расширенное исо есть у всех производителей.

Поделиться сообщением

Ну А57 позицируется пониже.. )))   Производителей я имел Никон, Кэнон..   На Д700 тоже при базовом 200 можно до 50 опускать, но там заметнее по ДД просадка (при выключенном D-Light.   Я вообще всегда вырубаю его. Включаю только на халтурах, когда всё строго в Джипег. )

Поделиться сообщением

Пробовал просто объектив 18-135/3.5-5.6. со встроенной пыхой ночью.

Sony A77 + SAM 18-135, 45mm, 1/100, f/11,  ISO 400

_DSC2912_3.thumb.jpg.014e427c53130b1bd3613cc375f4ad09.jpg

Поделиться сообщением

Сломал кард-ридер. отвалился кусок карты и видать замял контакты внутри. Блин, что за напасть такая с этими камерами... :61_sob:

Братья-кулибины, сможете такое отремонтировать?

Поделиться сообщением

Я свой(с такой же проблемой) носил в сервис по гарантии. Сам хоть и разбирал, но до контактов там добраться не реально. Мне выпаивали этот картридер и меняли на новый. На алиэкспрессе видал для сонек (он же под два вида карточек)

Поделиться сообщением

48 minutes ago, HiTEX said:

Я свой(с такой же проблемой) носил в сервис по гарантии. Сам хоть и разбирал, но до контактов там добраться не реально. Мне выпаивали этот картридер и меняли на новый. На алиэкспрессе видал для сонек (он же под два вида карточек)

Василий, адрес в студию. И скажите, сколько примерно это будет стоить. Чтобы подготовиться морально и финансово

Поделиться сообщением

Гагарина Виноградова СЦ Альтаир. Делали по гарантии, по этому за цену не скажу. 
Но туда ведь можно позвонить и всё узнать

Поделиться сообщением

Как то таскал туда мыльницу, отвалилась нижняя защелка. где стоит аккумулятор, просто починить дверку, или заменить, там кусочек отломился пружинки что ли. Мастера сказали что нужно корпус менять целиком, и стоит это удовольствие пол-нового аппарата и доставка запчасти примерно через 3 недели..:)) мы улыбнулись и лейкопластырем зафиксировали эту защелку, так и ходим теперь заклееные..:))

Поделиться сообщением

15 hours ago, HiTEX said:

Гагарина Виноградова СЦ Альтаир. Делали по гарантии, по этому за цену не скажу. 
Но туда ведь можно позвонить и всё узнать

Позвонил. Сказали надо чтобы человек камеру притащил, курьером низя. Блин...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу