Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Портрет без претензий к искусству

Sigma 50/1.4

F1.7, S250, ISO 2500

Карл, понимаешь, ISO2500!!! Я о таком и мечтать не мог! Да еще такой чистый кадр, да еще без жрущего детали зерна!!!

DSC00090.jpg

Поделиться сообщением

- ага... тоже прифигел в своё время, когда с Никона Д90, пересел на Д-600 - рабочее исо-3200 позволило сразу-же забыть о смазах и недостаке света - ну а светосила 1,4 на моём Никоре 50, которая абсолютно рабочая и резкая на открытой, позволяет снимать при уличных фонарях вообще как днём!

- ну и ГРИП у ФФ при желании, что-то там размывать, греет душу много сильней, нежели кроп...

Кстати, абсолютно рабочее исо от 2500 и до 3200, позволяет забыть и о стабилизаторе для телеобьективов - просто ставишь более короткую выдержку и даже при использовании тёмных ЗУМов, получаешь приличную картинку без смазов - теперь, когда я снимаю концертные выступления друзей - смазы, отправлявшие в брак кучу снимков, досаждают намного меньше...

В общем, поздравляю, Миша - теперь есть куда расти ещё дальше именно в творческом плане, получив камеру, которая в техническом совершенстве уже позволяет не обращать внимание на ограничения по шумам и прочие недостатки кропнутой матрицы...

Поделиться сообщением

6 часов назад, tushkanchik сказал:

Может экспозицию научиться выставлять?

Зачем выдержка 1\250?

Дэти ж... Да и тест это на возможности как и писал.

Поделиться сообщением

Пока одна фигня меня бесит больше всего.

На кнопки нельзя назначить переключение ЭВИ - Дисплей - Авто. При съемке со штативом это вообще издевательство лезть в меню и каждый раз вручную менять настройки. В моей А500 был ползунок Лайв Вью! :) Только разве что Авто не было, да и ЭВИ...

В интернете есть инструкции по укорачиванию ИК-луча стоящего на датчике, но мне лениво...

Поделиться сообщением

Помню как-то снимал на а77 с откидным дисплеем...  потом надо было в ВИ...  смотрю, а там темно! Чо за фигня?? выкл-вкл камеру...  крышка снята...  чо за дела ??? 

- Оказывается, я просто дисплей не закрыл до конца, просто прикрыл его ..)))   вот я обосрался...   

Поделиться сообщением

Короче, Сони вняли гласу народа и выкатили прошивку 4.0

В ней они добавили в меню установить на кнопку liveview. Ну хоть что-то... Хотя для большего счастья надо бы укоротить отрезок срабатывания датчика. Но боюсь это проблема аппаратная и придется менять весь ЭВИ в сборе :)

Есть и еще там какие-то фичи, типа улучшения АФ и поддержку освещения на новых вспышках, лаг включения камеры, но меня это все мало волнует и устраивает

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ребята, в общем такая проблема:

на последней съемке и хорошо в самом конце заклинило шторку на моей А7II. Подковырнул снял батарею вроде стала как надо. Но периодически проблема вылезает. По ходу затвору пипец. Где могут заменить отремонтировать? 

Проблема судя по всему очень распостраненная среди А7 серии.

Поделиться сообщением

45 минут назад, mikim сказал:

По ходу затвору пипец. Где могут заменить отремонтировать? 

Ну, в Алматы есть официальный сервис Sony. Это всё, что я знаю. :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу