Jump to content
Sign in to follow this  
Burry

Посоветуйте с выбором видео камеры.

Recommended Posts

Здравствуйте. 

Пару лет назад имел удовольствие снимать на камеру Sony AX2000. Мне она очень понравилась, удобная, особенно ее две флешки. Недавно хотел приобрести такую камеру и начать вплотную заняться видео съемкой (я новичок). Так вот незадача, выяснилось что ее сняли с конвейера. Один продавец сказал что больше такую модель не воспроизводят, было время на его место приходила NX5 (если я не ошибаюсь) и потом после нее версия 3000. Я не смог найти достоверную информацию о данной камере. Прошу помочь советом, правильно ли меня проинформировали.

Сказали что разница 2000 от 3000 в том что у последней матрица больше света поглощает и плюс есть родной фонарик (хотя меня это смутило). 

Поделитесь своим мнением на этот счет. Или посоветуйте хорошую HD камеру схожей с AX2000 но поновее и получше в пределах 500тыщ.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением.

Здравствуйте.

Пару лет назад имел удовольствие снимать на камеру Sony AX2000. Мне она очень понравилась, удобная, особенно ее две флешки. Недавно хотел приобрести такую камеру и начать вплотную заняться видео съемкой (я новичок). Так вот незадача, выяснилось что ее сняли с конвейера. Один продавец сказал что больше такую модель не воспроизводят, было время на его место приходила NX5 (если я не ошибаюсь) и потом после нее версия 3000. Я не смог найти достоверную информацию о данной камере. Прошу помочь советом, правильно ли меня проинформировали.

Сказали что разница 2000 от 3000 в том что у последней матрица больше света поглощает и плюс есть родной фонарик (хотя меня это смутило).

Поделитесь своим мнением на этот счет. Или посоветуйте хорошую HD камеру схожей с AX2000 но поновее и получше в пределах 500тыщ.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением.

Это видеокамеры для видео-документалистики (не для художественных, арт- или кино-проектов). На этом фронте сейчас идут изменения. С учетом быстрой смены форматов/потоков и некоторой неразберихи переходного периода, я бы не покупал сейчас что-то вроде nx5 (они тоже морально устарели, хотя и есть в продаже). Учитывая, что Вы имеете положительный опыт работы с AX2000, было бы разумно в рамках заявленного бюджета найти такуб б/у камеру (допустим, на ebay).

В интернет магазинах можно найти неплохую камеру за небольшие деньги!

Ну так вот и случилось, что именно её и взял! 

Только ровно через три Года!!! ))  Взял предпоследнюю в стране! Была только в pspdf.kz

Зато за это время она значительно похудела в цене! ))   Да и не требовалась это как-то пока...

я и смарт купил в этом году, который вышел в 2017, но так же похудел в цене!

Конечно хотел взять камеру по свежее, но нет их у нас в стране ((   

Под заказ в СониЦентр, Азиз хотел помочь, но по срокам не получалось...

Сони хитрая...  4К зажала в этой камере, активируется только покупкой лицензией за 300-500 долл.!!!   

Так, если эти деньги добавить, то уже можно и сразу к примеру NX80 купить, где всё есть сразу + новый АФ.  

Камеру пощупал..  работать можно.  а 4к пока не нужен для работы.

более 10 лет назад, я покупал 2 камеры НД...  но спустя некоторое время продал их, оставив только со стандартным, для работы..

Тем более, что НД пришло ко мне позже в Фотиках ))  Тем более и микрофон внешний пригодится...

• Like 3