Перейти к содержанию
Авторизация  
Wladimir

NIKON D-600

Рекомендуемые сообщения

Щас нафигачу!, посмотреть что получается - здесь снимал НЕХ-5 с родным 16-50/3,5-5,6 - этот снимок и сам по себе получился резкий - иногда НЕХ дуркует и снимает по ночам ошена-ма хорошо, с чем это связано - сие есть тайна покрытая мраком...  16мм.   ИСО-500.  1/13-3,5 
545c6738f598.jpg

7f2488aec90b.jpg
- эт мы с жинкой позавчера ездили по Комсомольской вверх до обьездной - тут то-же самое, что и на першем снимке и даже ИСО-500

88aa99c2c24f.jpg
- здесь жинка казава, шо уже устамши и буде отдыхать - и опять экспопара усё то-же самое, только ИСО поднялось до  800...

c8e9984abbf9.jpg
- это Парк Койкого - нам чтобы доехать с Первой Алматы до Обьездной, надо проехать через мост на Фурманова перед Ташкентской, там уже сделали левую полосу и по нему мы ездим на великах, потом по Панфилова до велодорожки на Арбате, по велодорожке по Максима Койкого в Парк Максима Койкого, через Парк Максима Койкого и там налево на великах по тротуару над домами в гору, через которую, внутри горы по тунелю...
В Парке после 9 вечера уже дюже как темно и здесь снимал в пулемётном режиме с рук со склейкой кучи полученных кадров в один, для уменьшения шумов. В Экзифе, при этом, пишет, что исо-6400 фокусное 39мм.   1/13-5,6.

П.С. - наконец-то в городе, кое-где уличное освещение с ртутным лампами, дающими мерзкий жёлтый свет, начинают заменять на светодиодные светильники с солнечным спектром света и цветовой темперотурой в районе 5000 градусов - с ББ с этими фонарями - ну просто душа поёт!

Поделиться сообщением

Портреэт моего кобеля Рэксика.
Кистей Никон Д600, обьектив Бигма 50-500.   195мм.    1/60-11,0   исо-3200

f353774b6a03.jpg

Поделиться сообщением

- кстати, давно уже заметил одну особенность - если фотокамера, а это касается не только Д600, но и НЕХа - попадает абсолютно точно в экспопару без переэкспонирования или недоэкспонирования снимка, а случается это не очень часто, вопреки общепринятому мнению что современные цифровые камеры достаточно точно экспонируют кадры, то шумов даже на исо-3200 бывает не очень много, а самое главное, при правильной экспопаре не очень сильно деградирует цвет...

Поделиться сообщением

- попались сапсем старые снимки на глаза...
932bb810051b.jpg

Д600. Никор 85/1,8G

085f6f37d9ea.jpg

- то-же самое...

52b3309fb9b8.jpg

- а это ширик Сигма 10-20 4,0/5,6 на 10мм...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

d78031f1395c.jpg

- даже не галава, а пол-галавы... Д600  85/1,8G

2b9102da8882.jpg

Д600 + Гелиос-40.    1/640-1,5   

ebfd2de82069.jpg

Д600   85/1,8G   1/500-2.0

Поделиться сообщением

719173de1eab.jpg
Друг мой Женька - Д90.  18-105/3,5-5,6G  105мм.   1/30-5,6

Поделиться сообщением

17 минут назад, Wladimir сказал:

Друг мой Женька - Д90.  18-105/3,5-5,6G  105мм.   1/30-5,6

Володя, чудесные фотографии.

Но у меня есть просьба: если ветка называется NIKON D600 - давай в ней и будем публиковать фотографии с этой камеры (а остальные прятать под спойлер).

А то у тебя тут и D600, и NEX-5 и D90.

Чрезмерно строгие правила на форумах мне никогда не нравились: как модератор, я ценю свободное течение бесед и не обращаю внимания на случайные отклонения от заголовка тем.

Однако, полагаю, всё-таки не стоит херить саму логическую структуру форума без причины.

Если же тебе совсем не хочется сковывать себя рамками - можешь создать, например, сольную тему "Фото-Творчество Владимира".

Буду с удовольствием посещать такую ветку (важно, чтобы содержание не слишком часто входило в противоречие с названием).

Спасибо за понимание :)

Поделиться сообщением

- логично... 

Наверное действительно надо сделать свою собственную тему, где можно не сковывать себя рамками правил и ходить не строем и по команде сверху, а валить туда и фотографии, включая и нешедевры, обсуждать любые понравившиеся фотоснимки или анекдоты - в общем быть Свободным Шалабеком, ибо Анархия - Мать Порядка и ваша-таки мысль, мне сильно понравилась!

Щас подумаю как это дело организовать в рамках этого форума...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу