Перейти к содержанию
Elimoe

Поездки малого радиуса

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

Кто-то может меня знает по фотоклабу, кто-то по все.кз, а кто-то может и вовсе не знает :) В общем на носу праздники и если есть желающие прокатиться по окрестностям города(думаем про то, чтобы проехать Асы насквозь, но будем отталкиваться от возможностей компании, ежели таковая образуется), переночевать в отдалении от города, а также потрепаться о фотографии и фотографах, то будем рады компании.

Что требуется от попутчиков:

1. Наличие авто крайне желательно - сейчас машина только одна с железно забитыми двумя местами и потенциально ещё одним пассажиром. Желательно чтоб авто не цепляло носом и задом вские неровности за пределами трассы :)

2. Палатка-спальники

3. Фотоаппараты/спиртное/продукты(по желанию и согласно собственным аппетитам)

В общем ежели у кого нет ещё планов и есть желание - милости просим :)

Можно задавать вопросы здесь или в скайп(xtrodnary) или в ватсап(+77017278643)

Поделиться сообщением

потенциальный пассажир спрыгнул - ежели у кого есть желание, но нет машины - велком :)

Поделиться сообщением

эх.. на своей пузотерке не доеду...а так бы со своими поехал...

Тушканчик, не знаю сколько человек этих своих, но пару человек мы можем взять

Поделиться сообщением

Тушканчик, не знаю сколько человек этих своих, но пару человек мы можем взять

у меня их трое, вместе со мной) тесновато будет...

Поделиться сообщением

есть мнение что влезть-то влезем, а вот о комфорте придётся забыть в таком случае, ну и про вещи надо не забывать, что для трёх человек вещей надо больше чем для двух - так что наверное действительно многовато  :)

Поделиться сообщением

прокатились шикарно - фоток нет :) Асы изменились и не в лучшую сторону, увы - народу на Гоголя в пять часов вечера вчера было меньше чем там :) Пока в субботу нашли себе место на ночлег уже было часов 8 вечера и нашлось оно только на порядочном удалении от съёмочных видов. А на следующий день не было ни рассвета, ни заката - пару часов была переменная облачность(где-то с 10 до 12), а потом нас медленно и верно смывало в речку дождями :) А часов в 9 вечера уже было ясное небо и жутко холодно :) Облачка к рассвету понедельника так и не нарисовались, увы. Есть что вспомнить, но нет чего показать :)

Поделиться сообщением

прокатились шикарно - фоток нет

...

Есть что вспомнить, но нет чего показать :)

Гм. Ну, бывает.

Зато покатались (а это тоже здорово).

Поделиться сообщением

Я чуток позже слегка изменю структуру тем и разделов - чтобы не-соневодам было комфортнее.

(п.с. Вы же в будущем все равно возьмете второй, третьей или даже первой камерой Соню :D Весь мир в этом направлении потихоньку двигается ... шутка :D ).

Поделиться сообщением

можно и темку (раздел) закрепить чисто для фотосафаристов..   типа фотопутешествия, фотосафари...    а в ней уже и подтемки...

Поделиться сообщением

А часов в 9 вечера уже было ясное небо и жутко холодно 

Тыб еще рассказал как сабак клацая зубами спала в куртке :)

Поделиться сообщением

Я чуток позже слегка изменю структуру тем и разделов - чтобы не-соневодам было комфортнее.

(п.с. Вы же в будущем все равно возьмете второй, третьей или даже первой камерой Соню :D Весь мир в этом направлении потихоньку двигается ... шутка :D ).

Шутки-шутками, но если б у А7RII батарейка была бы хотя бы в два раза живучее - это бы заставило меня сильно задуматься :)

Идею Славы поддерживаю :)

Поделиться сообщением

Тыб еще рассказал как сабак клацая зубами спала в куртке :)

Это ж байка - задел на будущие поездки :)

Поделиться сообщением

Шутки-шутками, но если б у А7RII батарейка была бы хотя бы в два раза живучее - это бы заставило меня сильно задуматься :)

Вот это мне всегда было непонятно.

Нет такой проблемы.

Ну возьми две батарейки вместо одной - они по массе и размерам все равно меньше одной батареи для зеркалки.

А еще лучше - горсточку  :D Цена вопроса там смешная (да и не проблема это вовсе по сравнению со сменой привычек по управлению камерой и новой каруселью с оптикой).

Поделиться сообщением

Жалко фоток нету...

Насчет сонек. Сегодня встретил никониста. Он говорит, вот если бы СЛТ чуть пораньше выпустили обязательно стал бы сонистом :)

Поделиться сообщением

Жалко фоток нету...

Насчет сонек. Сегодня встретил никониста. Он говорит, вот если бы СЛТ чуть пораньше выпустили обязательно стал бы сонистом :)

Боюсь, в большинстве случаев, все обстоит ровно наоборот.

Не любит народ SLT.

Это понятно.

"Оно свет жрёт".

Но после появления A7RII уже ясно, какой магистральный путь выбрала тётка.

Услышала народные чаяния.

Не будет больше SLT.

Фазовые датчики на сенсоре + скорость процессора делают эту технологию ненужной.

Превед беззеркалки, прощай СЛТ...

Поделиться сообщением

Блин... так ведь и не угонишься!

А зачем гнаться?

Все современные камеры снимают отлично.

Борьба идет лишь за удобства и экстра-функционал (вроде ништяков по видео).

К тому времени, когда захочется поменять камеру, беззеркальные Соньки будут поддерживать с АФ всю зеркалочную оптику (уже сейчас A7RII поддерживает E-mount, A-mount и canon EF без микроподстроек).

Поделиться сообщением

Вот это мне всегда было непонятно.

Нет такой проблемы.

Ну возьми две батарейки вместо одной - они по массе и размерам все равно меньше одной батареи для зеркалки.

А еще лучше - горсточку  :D Цена вопроса там смешная (да и не проблема это вовсе по сравнению со сменой привычек по управлению камерой и новой каруселью с оптикой).

Я счас в поездки таскаю с собой 3 штуки :) И порой у меня бывают снимки с выдержкой по полчаса - надолго ль хватит слабеньких батареек и как удобно будет их ночером менять?

Поделиться сообщением

Я счас в поездки таскаю с собой 3 штуки :) И порой у меня бывают снимки с выдержкой по полчаса - надолго ль хватит слабеньких батареек и как удобно будет их ночером менять?

Ну, в случае A7RII, возьмешь с собой не 3, а 6 батареек. Разница в общем весе все равно будет в пользу "семерки". Снять картинку сможешь, а насчет "менять ночером" вообще непонятная проблема.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу