Перейти к содержанию
Elimoe

Поездки малого радиуса

Рекомендуемые сообщения

В 10/4/2017 в 02:20, Stanislav сказал:

Begazy 2017

Nikon D700 + 17-35

Задумка отличная, только пятна света хрен пойми как лежат, имхо

Поделиться сообщением

14 часов назад, Stanislav сказал:

Могу переделать.. как надо...   если подскажешь )

ну это ж вкусовщина, мне например не нра, что у тебя главное место по яркости снизу это кладка, а не сами камни. При этом разные источники светят пятнами - создаётся визуальный бардак, лучше таки причесать всё под один источник, а второй использовать только для лёгкой проработки деталей (полностью прорабатывать имхо не надо - ночь всё же) при желании. Под какой источник причёсывать - каждый решает для себя, я б выбрал сбоку сзади и даже возможно б не старался со вторым ничего делать, а ограничился одним. Тут всё зависит от ресурсов - есть ли оборудование и помощник :) Но как по мне, так лучше сделать попроще и выдержать одну стилистику, чем намешать всё в кучу и её же получить в итоге.

Решил включить пример:

_DSC11231819.thumb.jpg.763067a91e9760c2b3167bca9682e0df.jpg

Пусть картинка и не совсем показательна и по факту особо без пост обработки (которая очень нужна для ночных снимков) - есть у меня другая версия где я привёл бугорок справа ко всем остальным по яркости, грохнул цветное пятно по центру (которое ни что иное как блик) и избавился от излишней шумности, увы эту другую версия надо искать. Но суть не поменялась - один источник, попытка выдержать единый визуальный стиль. Засветка справа - издержки того, что у меня даже пульта не было, бегал от камеры до туда куда мог добежать за время отсчёта таймера. Но по такой пересечённой местности в темноте особо не побегаешь :) 

Изменено пользователем Elimoe
вставил пример

Поделиться сообщением

С луной проще, да...  от неё и самой тени есть...

Я к примеру вообще нифига там не видел, так как её не было. В руках фонарик...   Которым и подсвечивал кадр перебежками...    В принципе с разной подсветкой несколько...   

видимо я выбрал самый плохой ))

Кирпичная кладка да... выбивается..    Хотя меня прикололи 2 камня в виде двух фигур в ценре  )

За разбор - спасибо!!  

Поделиться сообщением

1 час назад, Stanislav сказал:

С луной проще, да...  от неё и самой тени есть...

Я к примеру вообще нифига там не видел, так как её не было. В руках фонарик...   Которым и подсвечивал кадр перебежками...    В принципе с разной подсветкой несколько...   

видимо я выбрал самый плохой ))

Кирпичная кладка да... выбивается..    Хотя меня прикололи 2 камня в виде двух фигур в ценре  )

За разбор - спасибо!!  

Не за что, а вот мне например нравится как получились 3 камня справа - как я сказал вкусовщина :) Если ресурсы ограничены, то можно попробовать по частям собрать кадр, но опять же нужно понимать чего хочется и какая часть для чего снимается - но такое не всегда получается. Я вот помнится на каньоне с Бигмаксом и Бомбой тусил как-то раз и отчётливо представлял что хочу снять, а технически не совсем представлял как сделать - так и не собрал тот кадр, хотя кусочки до сих пор лежат и хз вообще соберу ли, но там панорама :)

Поделиться сообщением

- блин... а я, что-то, этой кирпичной кладки, как-бы сразу и не приметил, если-бы не написали... показалось, что закос под Стоунхендж, только снято, эдак походя в нашей степи, когда машина ночью осветила снимок своими фарами... Тоже сразу показалось, что для полноты восприятия не мешало-бы затемнить два каменюги по центру, чтобы сравнять с остальными камнями по тону и создать единое целое из каменной архитектуры на фоне ночного неба...

Поделиться сообщением

в Этом году, не довелось побывать в Бектау-ата....

Вот свежий видос про БА от побывавших там надавно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу