Jump to content
Elimoe

Поездки малого радиуса

Recommended Posts

9 часов назад, SonyFan сказал:

Здравствуйте !
то есть получается около 300 км туда и столько же обратно в один день на одной машине или на двух? А дорога - гравий, бездорожье или местами асфальт?

желательно на 2х. В один день. асфальт по трассе и съезжаем на грунтовку.

1 час назад, ayazad сказал:

желательно на 2х. В один день. асфальт по трассе и съезжаем на грунтовку.

понятно, у нас низколет-пузотерка, недавно только ходовку сделал, тогда наверно сперва нужно уазик покупать.:))

В общем Айдар - я тебя сдал Бигмаксу, он к тебе скоро постучиться с предложением по майским праздникам :) У тебя кстати что за машина у самого?

з.ы. насколько я помню на Жабыр если не сильно спешить можно и на заднем приводе проехать, ну если только не совсем пузотёрка - большого клиренса не требовалось если дорогу знать, но сейчас пересев на машину с клиренсом менее 12 см и длинным передним свесом я совсем другими глазами смотрю на все неровности :)

3 часа назад, Elimoe сказал:

В общем Айдар - я тебя сдал Бигмаксу, он к тебе скоро постучиться с предложением по майским праздникам :) У тебя кстати что за машина у самого?

з.ы. насколько я помню на Жабыр если не сильно спешить можно и на заднем приводе проехать, ну если только не совсем пузотёрка - большого клиренса не требовалось если дорогу знать, но сейчас пересев на машину с клиренсом менее 12 см и длинным передним свесом я совсем другими глазами смотрю на все неровности :)

ага, мы уже пообщались. Машина таже, кроссовер. Но позвонил шеф и "обрадовал", Жабыр отменяется(

Подъем на плато не такой и сложный, моя Соренто легко взабралась, временами легонько цепляя камни брюхом. Ну вот я и забрался:

b4c5c82c7654.jpg

В самом начале необходимо пересекать реку Ассы, в месте пересечения с грунтовкой она довольно-таки глубокая, "нырять" не решился. Покружил и нашел место помельче.

Чем дальше углубляться в сторону Тургеня, тем снега становилось все больше. Ни скотины, ни юрт ни души. Плато только просыпается после зимней спячки. Хотя соврал насчет ни души, сурки табунами бегают по плато, от мала до велика!))) Пожалел что не взял свой Д4+200-400/4.

5a75df52bc01.jpg

12e936e0085c.jpg

e503eb2d5b91.jpg