Jump to content

Recommended Posts

У Сани был нормальный цейсовский 21/2,8 - я им даже фотографировал евойным Д800 у Кузминского на свою карту памяти, а потом выпустили вот этот - с надписью для лохов...

Сейчас посмотрел те фотки - он почему-то у меня определяется в экзифе как 20мм, и что-то даже понравилась не очень жуткая геометрия с этого цейса.

Я вообще чёт, как-то всегда недолюбливал ширики - а потом поснимал Сигмой 15-30 - понравилось...

У Сани был нормальный цейсовский 21/2,8 - я им даже фотографировал евойным Д800 у Кузминского на свою карту памяти, а потом выпустили вот этот - с надписью для лохов...

Нормальность - вещь относительная.

У каждого - она своя  :)

Давайте избегать необдуманных резких слов... сколь бы обоснованными они ни казались.

Zeiss Loxia 21mm/2.8 слишком нов для того, чтобы о нем можно было сказать что-то определеное.

Он попросту еще не появился в продаже.  :)

Потенциально же - это отличный универсальный объектив для камер серии Sony A7, который готов к использованию как для фото, так и для видео (отключаемые клики в диафрагме и т.п.),

Многие старые объективы не обладают нужными характеристиками для современных камер.

Классический Zeiss Distagon 21/2.8 ZE или ZF.2 версий очень хорош, но это стекло функционально не соответствует современным требованиям ("дышит" при фокусировке в видео, не имеет плавного изменения диафрагмы и т.д.)

- вообще-то я не про обьектив а про его название - типа старый обьектив был без всяких персональных названий  а вот этот из серии для лохов...

Подозреваю что и цена сией вещицы будет расчитана именно на лохов - про остальное говорить пока что рано - вот когда выйдет в широкую продажу, люди им попользуются-оценят, вот тогда и пообсуждаем всё остальное, а пока можно обсуждать только название... 

ну это просто название птички

Хорошая картинка; для понимания угла обзора.

10869419_789347414509480_692069606030100

• Like 1

По данным  DxO, новый Zeiss Loxia 21mm/2.8 для камер серии A7 заметно выигрывает у классического Zeiss Distagon 21mm f/2.8 для Canon/Nikon по совокупности всех характеристик.

- дык и должен был выигрывать, а то и огород-бы городить не стоило...

Благо, что сегодня, со времён выпуска классического 21/2,8 утекло настолько много воды и настолько возрос уровень технологий, что баольшинство новых обьективов, при сопоставимой цене с обьективами прошлого, имеют характеристики явно получше обьективов прошлого...

Пошел выкидывать свой дистагон, теперь не смогу снимать и спать, зная что Лохия лучше :D

Ой, название какоЯ-то лоховское ;)

Может и не стоит кидать  далече