Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- это я тестировал 9-тку и их три обьективчика серии GM - 70-200/2,8,  16-35/2,8  и 85/1,4 - раньше не обратил на это внимания, но оказывается, 9-тка у них числится в репортажных камерах, но вот снимает портреты она на заглядение, что, впрочем, не удивительно, учитывая их цену...

Завтра у них последний день с 10 утра и до 7 вечера и можно будет взять поснимать  Панасоники  GH-9  и остальные гаши из тех, что попроще, жалко что жинка заболела и не пошла со мной - мастер-классы там очень интересные... Завтра вроде-бы собирается.

http://kz.cityphotofest.ru//?utm_source=fb&utm_campaign=kz2018&utm_medium=promo

Вход бесплатный, надо только распечатать пригласительный билет или принести его в электронной форме, на сотке - я распечатал...

Ну и надо взять с собой удостоверение личности - они удостоверение забирают, пишут какую камеру и обьектив взял на тест и можно снимать внутри помещения и на улице...

Поделиться сообщением

3087eead7e9a.jpg  

- тоже А9, с обьективом 85/1,4GM     1/250 и тоже на открытой 1,4  исо-1400. 

В плане рабочих  исо - на А9 без всяких шумодавов 3200 абсолютно рабочая - это-же самое мне подтвердили и консультанты - говорят, что если исо выше, то цвет уже начинает деградировать... 

Прикольно и то, что на 85/1,4GM регулируется вручную диафрагма на самом обьективе - я уже и забыл как это было иногда клёво на старых Никонах - здесь, ко всему прочему, кольцо регулировки диафрагмы огромное и работать им очень удобно, как и очень удобно фиксировать сфокусировавшийся автофокус большой кнопкой на самом обьективе - привыкаешь очень быстро...

44fb48663b4b.jpg

70-200/2,8GM       200мм.       1/250-2,8.           здесь исо - 4000, и шумодав на камере я отключил...

c167fdac1045.jpg

- а тут снова 85-тка на открытой 1/4 - светосила побольше и исо - 1250...

Поделиться сообщением

17 часов назад, Wladimir сказал:

это я тестировал 9-тку и их три обьективчика серии GM - 70-200/2,8,  16-35/2,8  и 85/1,4

Камера и объективы замечательные, спору нет.

У меня несколько раз была возможность взять их на тест, но что-то я не воспылал энтузиазмом: больно дорого это всё, страшно в руки брать. :lol:

Ограничился тем, что слегка поковырял A9 около стенда в магазине. На том и успокоился.

Хотя, конечно, связка A9 + 70-200/2.8 - очень интересная.

Должен быть опупенский репортажный  инструмент.

Что касатеся портретов, то с объективами вроде 85-ки так снимают любые сонины беззеркалки (прошу только в сотый раз не педалировать тему "кроп" против "ФФ", это лишнее :)).

Поделиться сообщением

- не соглашусь по поводу 85-ток, которые снимают все одинаково - все 85-тки снимают по своему и это очень хорошо видно по разнице между  Кэновской 85/1,2 и Никоновскими 85/1,4G и 85/1.4D - у каждой своя цветопередача, своё разрешение  и свой специфический рисунок боке и в ряду 85-ток, по утверждению менеджеров Сони на этой встрече, их 85-тка серии GM обладает наилучшими характеристиками - она наиболее резкая и контрастная на открытой диафрагме и у неё минимум хроматических абераций, которые присущи всем современным, светосильным портретникам - вообще эра цифровой техники, после того как в расчётах оптики стали применяться серьёзные компьютерные вычисления, здорово продвинула характеристики обьективов,  и особенно на высокомегапиксельных матрицах, откинув старую оптику в разряд помоечного хлама... Одна-единственная проблема, рассчитана и судя по всему, без всякого компьютера, эта оптика на кошельки западных фотографов, а не на кошельки алматинских фотолюбителей....

Что касаемо кроп-фулфрейм, то сегодня тестировал два панасоника GH-5 и G-9 с их серьёзными обьективами 200/2,8,  43/1,7, 8-18/2,8-4,0 и 35-100/2,8 - между кропом и фулфреймом огромная разница, что совсем не значит что что-то хуже, а что-то лучше - просто у каждой системы своё предназначение - к примеру вчера на лекции специалист по фотосьёмке блюд для каталогов ресторанов прекрасно продемонстрировал преимущества двукропа со сдвигом матрицы, выдающий 85мп с приличной глубиной резкости с макрика - я сам сталкивался с этой проблемой -чтобы было хорошо, приходилось использовать стекинг, а здесь всё это делается одним снимком и без каких-либо лишних заморочек!

Ну и погонял сегодня Цейсовский Дистагон 35/1,4 на своём НЕХ-5 - у него тоже огромное кольцро диафрагмы на самом обьективе - ещё раз убедился, насколько это удобно!
Обещают скоро выпустить на замену Цейсу 135/1,8 не менее солидный обьектив от самой Сони на А9 - по их словам он тоже будет из серии GM и по характеристикам должен значительно превзойти старый цейсовский обьектив...

Поделиться сообщением

46 минут назад, Wladimir сказал:

не соглашусь по поводу 85-ток, которые снимают все одинаково

Где такое прочитал? :8_laughing:

Я писал, что все сонины беззеркалки с 85-кой GM или 70-200/2.8 будут портретить одинаково прекрасно.

В самом широком смысле.

Имел ввиду, что с такими стеклами и на A6000 будет приятно снимать портреты (а уж результат с серии A7 и вовсе будет не отличить от A9). :) 

46 минут назад, Wladimir сказал:

между кропом и фулфреймом огромная разница

Не такая уж огромная.

А если подходить с позиций художественных достоинств в кадре - так и вовсе никакой разницы.

Зрителям совершенно пофигу как снята красивая фотография - на тяжелый ФФ или мелкий дважды кроп.

Поэтому ещё раз:

1 час назад, Roman сказал:

прошу в сотый раз не педалировать тему "кроп" против "ФФ", это лишнее

Хотя, если угодно, можем в соответствующей технической  ветке продолжить. :)

Поделиться сообщением

- пардон, я не допонял мысли, но главное понял - оказывается нет никакой разницы чем и как снимать - главное в фотографии художественная ценность и поэтому давно пора выкинуть все эти тысячедолларовые железяки и приступать к ваянию художественных шедевров посредством смартфонов...

Впрочем, мне больше нравится сам процесс фотосьёмки, цеплять всякие-разные обьективчики, щёлкать и делиться с коллегами результатом, а за шедеврами - это в Лувр и Третьяковку - мне это ни к чему...

П.С. - Поснимал сегодня и Сони А7S2 -  обьектив всё тот-же самый 70-200/2,8GM - на что сразу обращаешь внимание на семёркином монитрчике готовый кадр в РАВе выглядит как эдакий кусок дерьма, да и при работе с фотомоделью, когда кадрируешь, смотришь где в кадре пересветы-недосветы - серый мониторчик и видоискатель А7, на фоне оных в А9 - это какой-то тихий ужас и думаю, что это тоже, влияет на конечный результат при фотосьёмке, хотя равы с А7 я и не обрабатывал пока...

Засим, ухожу в другую тему, где и постараюсь описать особенности камер и обьективов, которыми пощёлкал - а то зафлудили ветку на нет...

Поделиться сообщением

- а это тест и был - там в обьявлении было так и написано - даём всем желающим камеры и обьективы, для тестирования - несколько портретов в данной теме выложил только по той причине, что это, всё-таки портреты и они отвечают требованиям данной ветки...

Поделиться сообщением

Простецкий (как вышло), без художественных изысков, портрет. Скорее даже - показ работы стекла...

45026769732_bd9f7fcda1_h.jpg

a850/черная труба ƒ/3.2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу