Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понимание - оно как дзен, всегда приходит со временем. Если ты любишь хорошую музыку - тебе не важно на чем ее играют (важно кто), если ты любишь фото - не важно на что и как снято (опять же важно кто).

А пободаться о железках - просто такое себе развлечение и повод для стеба.

Поделиться сообщением

- да в общем-то всё это перерастает в знакомый срач, типа козлы бездарные засрали своим фотодерьмом весь сайт - посмотреть, приличному человеку, не на что - вы ещё сюда с сотки фотки начните постить!

- в который уже раз вспоминаю, что все свои фотографии надо размещать только на своей собственной страничке, а любые беседы вести только в болталке! 

- тогда и флуда не будет на темах портретов-пейзажей, да и говорить можно на любые темы, в собственное удовольствие!

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 06:31, Roman сказал:

Не в курсе тенденций на российском форуме. Очень редко заглядываю на любые фотофорумы и социальные сети, т.к. прилипаю к людям, а не к площадкам. Что там за тенденции? Не понимаю про что речь. Прошу прощения за тёмную неосведомлённость.

Перечитал посты и пока не понимаю причину этой острой негативной эмоции...  Что я не вижу?  Где и какая опасность? Куда смотреть?

очевидно я сильно погорячился в высказываниях,поэтому просто хочу извиниться перед всеми за внесенный негатив

Поделиться сообщением

49 минут назад, Dmitriy сказал:

я сильно погорячился

Да нормально всё, у кого не бывает?

Мы, люди, все состоим из эмоций.

Мне вот нравятся, Дмитрий, Ваши фотографии стремлением к чистым цветам, заметным смакованием работы линз и камер, тягой к естественному, но выразительному изображению людей и природы.

Было бы жаль потерять такой взгляд на форуме из-за случайного недоразумения.

Если вдруг однажды уйдёте насовсем - обязательно возвращайтесь опять на этот мертвый форум. :)

Ибо без Вас и Ваших фотографий в палитре взглядов однозначно чего-то будет не хватать.

Поделиться сообщением

- я тоже дико извиняюсь! - как всегда погнал гусей не в ту сторону, хотя и абсолютно понятно, что в этой теме и остальных тематических темах по работам с камер Сони,  действительно надобно поменьше всякого шлака... но ещё одна моя проблема в том,  что я свою жинку люблю настолько сильно, что считаю вообще самой красивой женщиной мира - я с ней познакомился в третьем классе и с тех пор её только и снимаю, как-то позабыв, что ей давно уже за 60, когда в фотомодели уже люди явно не годятся... Ну, естественно, когда начинаются наезды в адрес моей бездарности, я и реагирую не совсем адекватно - за что и извиняюсь ещё раз...

Поделиться сообщением

Wladimir мне нравятся портреты вашей жены. И возраст тут совсем ни при чем. Я даже ловил себя на мысли, что завидую этому человеку. У него жена преспокойно даёт себя фотографировать! Вот моя очень редко соглашается: то прическа не та, то настроения нет, то ещё какая беда приключилась:) Попробовал летом сестру уболтать на портретную съемку. Тоже ничего хорошего не получилось. Из кучи фотографий со скрипом согласилась на публикацию лишь одной. На всех других она выглядела неидеально на её взгляд. Вот и получается, что прокачивать навыки портретной фотографии мне не на ком. Снимать чужих женщин почему-то мне не хочется. Хотя желающих можно найти. Так что регулярно смотрю этот раздел и радуюсь за вас и за остальных, публикующих свои работы в этом разделе.

Поделиться сообщением

Уже недурно, попробуйте пошарпить и немного осветлить зрачки и пошарпить губы - считаю что однозначно выиграете

Поделиться сообщением

В 31.10.2018 в 11:03, mikim сказал:

Ну вы сами все сказали, дело не в возрасте а в чувствах и эмоциях. Это самый главный критерий в портрете.

- век живи - век учись!

Поделиться сообщением

Глаза слишком открыты... и выделяются...     надо слабенькие блики на носу лбу добавить...     а потом уже смотреть.. добавлять шарп на глаза или нет..

Поделиться сообщением

Старость 

45952691521_53a23ddf8a_b.jpgDSC01337 by Василий Ромашкин, on Flickr

Sony ILCА-77M2   Sigma 170-500

Поделиться сообщением

Хороший снимок, Вася, правда жинка моя отметила. что все кого называют старыми - ей старыми уже не кажутся...

Поделиться сообщением

Tamron 70-300/4-5.6

........

@mikim

Очень удивительная фотография, затронуло, вечные истины, чувства и страсти человеческие, веет чем то классическим, почему то Шаляпин Федор Иванович пришел на память с романсом "Сомнение" (под спойлером), качество записи  технически невысокое, но голос гения божественный, он настоящий...

Поделиться сообщением

9 hours ago, SonyFan said:
Очень удивительная фотография, затронуло, вечные истины, чувства и страсти человеческие, веет чем то классическим, почему то Шаляпин Федор Иванович пришел на память с романсом "Сомнение" (под спойлером), качество записи  технически невысокое, но голос гения божественный, он настоящий...

Спасибо!

Вот еще

2029133178_2018Asiya70.thumb.jpg.2a39c40216a05f28f6299e133fefa047.jpg

Поделиться сообщением

А зачем именно стэк mikim, глубины резкозти должно легко хватить на все при f/5.6 или f/8

Поделиться сообщением

Может не стэкинг.... не знаю как это правильно называется.

В общем каждого я снимал отдельно со светом а потом по маске вырисовывал. Ну и себя любимого надо было как-то снять.

Снимал как полагается со штатива.

Поделиться сообщением

- всё классно, вот только у жинки с руками малость подпартачил - сразу-же бросается в глаза...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу