Jump to content

Recommended Posts

12 часов назад, mikim сказал:

Банка открытая. 

Честно говоря я тут маху дал.. Поставил парня на открытое место а надо было в тень. 

Ну очень даже хорошо в итоге вышло, хотя я и не любитель теней от отражателя снизу

• Thanks 1

.....

• Like 4

Снято на Свему 32? (или)  Нафига в ЧБ перевёл? :)

• Haha 1

1 час назад, HiTEX сказал:

Снято на Свему 32? (или)  Нафига в ЧБ перевёл? :)

Вот исправил, убрал ч/б :))) света мало и как то некомфортно было...

• Like 2

- мне цветное больше нравится - Ч/Б нужно тогда клгда это оправдано игрой света и тени или каким-то сюжетом - здесь вполне приличные семейные портреты, главная ценность которых выражение лица ребёнка...

• Like 1

4 часа назад, Wladimir сказал:

- мне цветное больше нравится - Ч/Б нужно тогда клгда это оправдано игрой света и тени или каким-то сюжетом - здесь вполне приличные семейные портреты, главная ценность которых выражение лица ребёнка...

спасибо, думал света мало, поэтому ч/б сделал после и выставил, цветное придержал, тренируюсь, хочу набрать навыков, привыкаю к камере, объектив китовый, но пытаюсь снимать, уговариваю, мало кто хочет позировать :)) конечно до опытных товарисчей здесь на форуме мне далековато еще и по обработке надо тоже потрудиться...

10 минут назад, mikim сказал:

Купил Сигму 20мм/1,4

Ого. Ничеси. Ширь-то какая...

Поздравляю!!!

Снимая людей, работать с таким углом непросто, но очень интересно!

• Like 1

4 часа назад, Roman сказал:

Ого. Ничеси. Ширь-то какая...

Поздравляю!!!

Снимая людей, работать с таким углом непросто, но очень интересно!

- вот тут согласен на 100% - работать действительно непросто - но если попадёшь в тему - снимки получаются весьма и весьма интересными!

2 часа назад, mikim сказал:

Sigma 50/1.4

Горизонт завален  нога не влезла в кадр! :huh:

п.с. На самом деле, красиво все и фиг с ней, с ногой! 

п.п.с. Надо оторванную ступню "проявить" слева, на том же уровне. Тогда получится "зацикленная" философская картина и композиция не пострадает. :D

• Like 1
  • Haha 1

12 minutes ago, Roman said:

Горизонт завален  нога не влезла в кадр! :huh:

п.с. На самом деле, красиво все и фиг с ней, с ногой! 

п.п.с. Надо оторванную ступню "проявить" слева, на том же уровне. Тогда получится "зацикленная" философская картина и композиция не пострадает. :D

Спасибо!

Я начал, особо даже не выбирал, думаю скоро выложу получше. Хороших кадров вчера было много!

Я тут насчёт одежки стал заморачиваться, оказывается это чуть ли не половина съёмки

Многие девушки думают - встань посимпатичней и все, остальное само нарисуется.

Если подходить к портрету ответственно - то это много сотавляющих: положение рук, ног, волос, света, одежки, правильность набрасывания косметики, обработка.

Что-то потом можно подправить, но далеко не все.

07.10.2019 в 12:44, mikim сказал:

Sigma 50/1.4

2019-10-07_11-43-35.thumb.jpg.3ca0dfcc2a7b6a700f4583451db3136b.jpg

Помимо ступни, про которую уже написали меня смущают:

1. Положение второй ноги и того как её пересекает нога обрезанная краем кадра

2. Правая рука модели, а точнее: кисть (её скрюченность не соответствует общей позе и атмосфере, причём сомневаюсь, что это намеренно); ногти - с точки зрения стиля, как мне кажется они не совсем ложаться в образ; плечо, которое на кадре смотрится сплошным пятном

3. Свет - не выглядит органично, хотя я не имею ничего против того, чтоб светить модель с другой стороны от Солнца. Тут скорее то как они с Солнцем по яркости спорят (особенно это касается левого запястья и близлежащих областей). Но также думаю, что и с качеством света тут не всё гладко

4. Общее ощущение - модель как бы улыбается и как бы расслаблена, но не очень соответствует образу и не несёт эмоционального посыла. Плюс эти "как бы" чувствуются

При этом сам я так не сниму :) Я сознательно не хочу заморачиваться со всем тем, что перечислил выше и для меня ценность фотографии на данный момент в другом

07.10.2019 в 15:36, mikim сказал:

Хороших кадров вчера было много!

Я тут насчёт одежки стал заморачиваться, оказывается это чуть ли не половина съёмки

Если хороших кадров много, то возможно, что они не так уж хороши :) Я сам помню в какой эйфории пребывал после некоторых съёмок, но по прошествии лет понимаешь, что если и были в них хорошие кадры, то не более 3-5 (зачастую и одного не было).

Как мне кажется тут всё зависит от того, что вы пытаетесь получить в итоге и от ресурсов которые доступны - где-то создание образа (это не только одёжка) это гораздо больше половины, где-то сильно меньше. Зачастую это вообще отдают на откуп отдельным людям.

• Like 2