Перейти к содержанию
Авторизация  
nauticus

Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6/7

Рекомендуемые сообщения

Судя по отсутсвию лайков на новостях  об обновлении программного обеспечения: 0 целых 0 десятых :( в данном случае о лйтруме и при отсутствии интереса форумчан к обновлениях и в других программных ветках, которые я выкладываю, делаю вывод о бессмысленности  и ненужности моей данной немалой работы на форуме.

Ну что же, раз оно не нужно - перейдем к общению в режиме вопрос - ответ.

Всегда окажу помощь как в паблике, так и в личке по любым софтовым вопросам.

Велкам, если кому-то будет нужно.

:)

Поделиться сообщением

А по мне, так этот лайтрум, очень неудобен в плане работы в нём на ноутбуке. Картинка маленькая, по бокам висят какие то столы...

Если только мониторище с 42 диагональю подцепить :)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, nauticus сказал:

делаю вывод о бессмысленности  и ненужности моей данной немалой работы на форуме.

Вывод, конечно, печальный, и не сказать, чтобы очевидный. :(

Если Вы все однозначно решили - жаль.

Мне лично были очень по нраву Ваши регулярные статьи о LR ( и не только).

(Или Вы таким образом отреагировали на дискуссию о полезности плюсах/минусах LR на предыдущей странице?)

Однако, не смею настаивать на продолжении.

И без того понятно, что суета вокруг опубликования этих материалов немалая, а Вы, nauticus, беспрерывно тащите этот груз на своих плечах совершенно без справедливой отдачи.

К сожалению, у меня нет возможности воздать должное Вашей работе как-нибудь иначе, как лайками да выражением искренней благодарности.

Могу только вздохнуть с сожалением и пониманием.

В моих глазах Вы - однозначно герой и редкий ныне тип созидательного человека. 

Таковым и останетесь в любом случае.

Как бы там ни было -  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Если устали - заходите просто поболтать.

Всегда рад Вам.

Поделиться сообщением

Думается, что из зарегистрированных (почти) 1000 пользователей этого сайта, регулярно заходят на него человек 10-15 (нормально отсев произошёл)

Из этого количества, Лайтрумом пользуются один - два (в лучшем случае) 

А если ещё и в возрасте, то им обновления вообще не нужны (старый друг, лучше новых двух)

Знаю пару мастеровых, так те строго работают в CorelDraw 13. И им 17 или 18 версия в пень не уперлась.

Поделиться сообщением

10 часов назад, HiTEX сказал:

Лайтрумом пользуются один - два

Думаю, больше. Но не важно.

LightRoom - одна из основных лошадок в области проявки RAW.

В некотором смысле, стандарт мирового фоторынка наряду с PhotoShop'ом, чего уж там.

Знать про то, как обстоят дела у LR - то же самое, что измерять среднюю температуру по больнице.

Вроде как каждого в отдельности, быть может, и не касается, но быть в курсе почему-то очень важно :)

У меня на компе стоит LightRoom CC Classic, последней версии.

Откровенно говоря, пользуюсь им редко, но пользуюсь ведь!

И обновляю постоянно, т.к. сижу на подписке Adobe: LR идет в одном тарифном плане вместе с PhotoShop CC.

Посмотреть что нового наворотили в последней версии Adobe LR не всегда руки доходят.

Но благодаря трудам nauticus удавалось быть всегда более-менее в курсе.

Вот так...

Поделиться сообщением

- вообще-то, я тоже обновляюсь только благодаря этой страничке - при открытии непрочитанного контента, тут-же открывается именно эта страничка и я всегда в курсе, что появилось нового. Сам-то я Лайтрумом не пользуюсь - мне не нравится его излишняя, для моих целей, громоздкость - а ещё вернее - просто привык к Камера РАВ...

Поэтому присоединяюсь к благодарности выраженной Романом nauticusу - то что этот форум живёт - немалая и его личная заслуга! 

Поделиться сообщением

Всем ребятам-форумчанам и персонально Роману: спасибо вам всем за добрые слова  в мой адрес - очень приятно. :)

И как говаривал в нетленном к/ф "Мимино" герой Мкртчяна"Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно". :)

Ну а если серьёзно, то очень польщён, хотя я не вижу в своих трудах ничего особенного. Сам интересуюсь всем этим и почему бы не поделиться новостью с товарищами? 

И раз есть у вас потребность в софтовых, фотографических и всяких-разных новостях и форумчанам это действительно интересно и нужно, как я понял, то тогда по мере сил буду и дальше по прежнему освещать на форуме выход новых программных продуктов и буду публиковать интересные новости. 

Всем спасибо за теплые слова ещё раз! Мне на форуме очень комфортно и уютно. Спасибо и вам всем за уютную атмосферу на форуме и за слова поддержки тоже.

:)

В 21.12.2017 в 17:10, Roman сказал:

Или Вы таким образом отреагировали на дискуссию о полезности плюсах/минусах LR на предыдущей странице?

Нет. Я всегда - за споры. И в споре иногда рождается истина. Да и пообщаться с такими же влюблёнными в фото людьми, как и ты сам, тоже нужно и интересно, верно?

Наверное, это просто усталость. От всего. И хандра. :( В том числе и от нашей северной полярной ночи, когда круглосуточно темно.

К тому же нам всем и везде сейчас тяжело и трудно живется.

Ничего, всё проходит. Пройдёт и это. :)

ps плохо, что смайликов маловато вообще и для выражения эмоций тоже...

pss ну вот и очередная новость - вышел новый релиз DxO PhotoLab

Поделиться сообщением

Adobe готовит мощное обновление производительности Adobe Lightroom Classic в предстоящей версии 7.2

LR-CC-update.jpeg

В конце прошлой недели компания Adobe сообщила DPReview, что у нее подготовлено значительное обновление производительности работы программы Adobe Lightroom Classic .

Обновление 7.2 , которое «должно скоро появиться», повысит производительность всей платформы для всех, кто использует многоядерную машину с объемом памяти не менее 12 ГБ.

Или, по словам Adobe:

"В этом выпуске Lightroom Classic 7.2 мы смогли добиться значительных успехов с нашими партнерами в Intel по решению ключевых проблем производительности.

Мы оптимизировали использование ЦП и памяти, чтобы производительность была большей на нескольких ядрах на компьютерах с объемом памяти не менее 12 ГБ."

Adobe утверждает, что обновление приведет к:

• Более быстрой генерации импорта и предварительного просмотра
  • Более быстрой обработки изображений в режиме Loupe View
  • Более быстрыйрендеринг корректировок в Develop
  • Более быстрые операции пакетного слияния HDR / Panos
  • Более быстрый экспорт

Adobe протестировала новую сборку на трех машинах:

1. 10-ядерный iMac Pro с 32 ГБ оперативной памяти DDR4 2666 МГц, процессор Intel Xeon W для 3GHz, видеокарта AMD Radeon Pro Vega 64 с 16 ГБ оперативной памяти.
  2. 8-ядерный ПК с Windows 10 с 64 ГБ оперативной памяти DDR4 2400 МГц, 3,2 ГГц процессор Intel Xeon E5-1660 и графическая карта Nvidia GeForce GTX 1080 с 8 ГБ оперативной памяти.
  3. 10-ядерный ПК с Windows 10 с 64 ГБ оперативной памяти DDR4 2400 МГц, процессор Intel Core i9 7960X с частотой 2,9 ГГц и графическая карта Nvidia Quodro P2000

Каждый из трех показал значительное улучшение скорости при экспорте 100 сильно отредактированных Raw-файлов в виде JPEG или Full-resolution DNG с полным разрешением:

• 10-ядерный iMac Pro экспортировал JPEG на 29,5% быстрее, а DNG - на 43,7% быстрее
  • 8-ядерный ПК с Windows 10 экспортировал JPEG на 32,5% быстрее, а DNG - на 32,4% быстрее
  • 10-ядерный ПК с Windows 10 экспортировал JPEG на 48,3% быстрее, а DNG - на 64,7% быстрее

Кроме того, в то время как последующие тесты текущей версии Adobe Lightroom Classic в Windows становятся всё медленнее и медленнее, версия 7.2  Adobe Lightroom Classic  устраняет и эту проблему.

Другими словами: Lightroom Classic больше не будет замедляться в ходе продолжительного сеанса редактирования файлов на машинах с операционной системой Windows.

Проведенные DPReview тесты также подтверждают выводы Adobe.

Adobe  уверена, что это обновление - только начало. Компания «довольна этими улучшениями» и считает, что пользователям Lightroom Classic нововедения понравятся, но Adobe также сообщила , что работа по повышению производительности программы «далека от завершения». Компания обещает продолжить оптимизацию производительности и улучшения и в будущих выпусках Lightroom Classic CC.

По информации DPREVIEV 

Поделиться сообщением

Creative Cloud 2018 – Adobe CC 2018 Download Links – ALL Languages

new-adobe-cc-2018-direct-download-links.                               adobe-cc-2018-download-free-trial.jpg

Adobe CC 2018
Direct Downloads
Windows Mac OS
Size Installer Size Installer

Lightroom CC 2018 809 MB Download 876 MB Download
Lightroom Classic CC 2018 1.2 GB Download 1.2 GB Download

Поделиться сообщением

Creative Cloud apps | Direct download  - страница закачек  продуктов Adobe на их сайте.

Прямая ссылка на лайтрум:

Lightroom CC Windows (64 bit) Mac OS (64 bit)
Lightroom Classic CC Windows (64 bit) Mac OS (64 bit)

Поделиться сообщением

Обновление Adobe Lightroom Classic 7.2, а также обновления Lightroom CC и Lightroom Mobile

0_194fb9_b34b9fc2_orig

Adobe Lightroom Classic получил мажорное обновление до версии 7.2.

Обновление увеличивает производительность работы приложения, улучшает совместимость с оборудованием Intel, исправляет проблемы со скоростью работы, возникавшие у ряда пользователей, а также добавляет несколько новых функций. В дополнение, Adobe обновил облачную экосистему Lightroom CC для десктопных и мобильных операционных систем.

Главные изменения:

Увеличение производительности Lightroom Classic

Аdobe объясняет, что они работали совместно с Intel для улучшения масштабируемости производительности на компьютерах с несколькими ядрами и более чем 12 ГБ оперативной памяти, что позволило серьезно увеличить скорость импорта и предварительного просмотра изображений, а также увеличить скорость таких функций, как настройки рендеринга в режиме Develop, рендеринга HDR/Panos и т. д. Пользователи с более продвинутым оборудованием (особенно, в системах с 12Гб оперативной памяти и выше) особенно почувствуют увеличение производительности новой версии.

Также в основном была решена проблема замедления работы программы у некоторых пользователей - по заверению компании, вопрос решен "для большинства случаев", однако некоторые пользователи по-прежнему могут столкнуться с замедлением работы программы.

Lightroom Classic - новые функции

Кроме увеличения производительности, Lightroom Classic 7.2 получила ряд новых функций, включая текстовый поиск для нахождения папок ("Folder Search"), возможность фильтровать избранное в папках, опцию создания коллекций сетов из папок для использования с Lightroom mobile, а также возможность создания коллекций из модуля карт Map Module.

Новая версия Lightroom Classic также добавляет фильтр библиотеки для нередактированных и редактированных изображений и позволяет создавать коллекции из них.

Наконец, Adobe запустила плагин для увеличения масштаба интерфейса Photoshop Continuously Scalable User Interface для Adobe Camera Raw.

Обновления Lightroom CC и Lightroom Mobile

В дополнение к обновлению Lightroom Classic CC, вся экосистема Lightroom CC, включая Lightroom Mobile для iOS и Android, также получила обновление, которое "оптимизирует производительность, добавляет поддержку новых камер и объективов, а также несколько новых функций для десктопной версии и Android."

Lightroom CC теперь позволяет добавлять копирайт для импортированных изображений, а Lightroom Mobile на Android получил геометрическую вкладку для коррекции перспективных искажений, возможность добавления водяных знаков при экспорте, поиск в библиотеке Lightroom с помощью Google Assistant, а также новую опцию “Add to Lr”, позволяющую добавлять фотографии из сторонних приложений прямо в библиотеку Lightroom.

Все обновления уже доступны для скачивания на Creative Cloud. Более подробную информацию (на английском) можно найти в блоге Adobe.

Полный список изменений в Lightroom Classic 7.2 доступен по ссылке, список новых поддерживаемых камер доступен тут, а новые профайлы объективов тут.

источник ONFOTO.RU

В дополнение к обновлению Lightroom Classic CC, вся экосистема Lightroom CC, включая Lightroom Mobile для iOS и Android, также получила обновление, которое "оптимизирует производительность, добавляет поддержку новых камер и объективов, а также несколько новых функций для десктопной версии и Android."

Lightroom CC теперь позволяет добавлять копирайт для импортированных изображений, а Lightroom Mobile на Android получил геометрическую вкладку для коррекции перспективных искажений, возможность добавления водяных знаков при экспорте, поиск в библиотеке Lightroom с помощью Google Assistant, а также новую опцию “Add to Lr”, позволяющую добавлять фотографии из сторонних приложений прямо в библиотеку Lightroom.

Все обновления уже доступны для скачивания на Creative Cloud.

Более подробную информацию (на английском) можно найти в блоге Adobe.

источник ONFOTO.ru

0_1972f9_2aebbdc8_orig.png

Поделиться сообщением

New Lightroom Classic 7.2 Features

Folder Search

Folder-Search.jpg

Filter Favorites within Folders

LrBlogPost1.jpg

Mark folders as favorites by right-clicking them and then filter for your Favorite Folders.

Instantly Create Collections from Folders

Collections-from-Folders.jpg

Right-click a folder and “Create Collection Set” will turn your Folder hierarchy into a Collection and Collection Set hierarchy so that you can sync them with Lightroom mobile.

Create Collections from a Pin in the Map Module

Collection-from-Map-Pin.jpg

Right-click a pin or group of pins on the Map and select “Create Collection” to easily add all the photos from that location to a Collection.

New Library Filter for Edited or Unedited Images

Library-Filter-e1517953889923.jpg

Selecting “Edit” in the Library Filters Metadata browser lets you quickly look for photos that are edited or unedited.

Create a Smart Collection with Edited or Unedited Images

Screen-Shot-2018-02-08-at-1.33.17-PM51-8

Create smart collections based on whether or not photos have edits (adjustments and/or cropping). The Smart Collection creation process now has a “Has Edits” option in the Develop filter.

Поделиться сообщением

Установил версию 7.2 , поработал немного - на первый взгляд  как-то не заметил, что он на 30% работает быстрее... Посмотрим...

Поделиться сообщением

Смарт-коллекции Lightroom Classic - статья от PHOTO-MONSTER.

03.jpg

Adobe Lightroom – несомненно один из самых мощных инструментов для постобработки фотографий. Он также помогает организовывать и быстро искать фотографии, если использовать его правильно. Один из значительных элементов структуры Lightroom – Коллекции (Collections). Есть два вида Коллекций – обычные и Смарт-коллекции (Smart Collections).

Поделиться сообщением

Lightroom Classic CC v7.3 | April 2018
Adobe выпустила  обновление для Camera Profiles  в Adobe Camera Raw (ACR), Lightroom Classic CC, Lightroom CC и обеих версиях Lightroom Mobile. Обновление включает шесть новых профилей Adobe RAW, более 40 новых профилей , новый браузер профилей и множество новых функций и улучшений функций на мобильных и настольных компьютерах.

Добавлена поддержка Sony a7iii.

0_19fdff_2110c37c_orig

Изменения:
Adobe объявила большое обновление функций «Профили камеры». Теперь это называется просто Profiles (Профили). Был изменён интерфейс управления профилями.
В Lightroom Classic и Adobe Camera Raw профили были перенесены из панели Camera Calibration на панель Basic. Эта функция также была добавлена в Lightroom CC в верхней части панели редактирования.
Новые базовые профили
Обновление программ добавляет шесть совершенно новых профилей для RAW-фотографий. В дополнении к проверенному временем Adobe Standard добавлены Adobe Color, Adobe Monochrome, Adobe Portrait, Adobe Landscape, Adobe Neutral и Adobe Vivid.
Новые профили преобразуют снимки к определённом виду независимо от того, какая камера использовалась для создания фото.
Новые творческие профили
В дополнение к новым профилям для файлов RAW, есть также множество новых творческих профилей, которые организованы в четыре группы: Artistic, Black & White, Modern и Vintage. Это как фото фильтры, которые можно легко примениять к любой фотографии независимо от того, в каком формате она импортирована.
3D-Таблица поиска (LUT) может быть включена в творческом профиле, обеспечивая больший контроль и точность. LUT используется в создании видео для профессиональной цветокоррекции.
Творческие профили также имеет ползунок Amount, который позволяет изменить интенсивность эффекта.
Профили от сторонних разработчиков
Помимо официальных наборов профилей Adobe, другие производители также могут создавать профили для новой системы.
Также уже выпущен ряд наборов профилей, среди которых есть бесплатные: Brian Matiash, Contrastly, DVLOP, Jared Platt, Matt Kloskowski, Nicolesy, Prolost и RNI.

Поделиться сообщением

Adobe Lightroom Classic CC 7.3.1 released with bug fixes (April 2018 release)

0_1a022a_4f149dc5_orig.png

0_1a0227_14ff484c_M.jpg

This release of Lightroom Classic CC provides critical bug fixes.

Fixed customer issues
Issues fixed in Lightroom Classic CC 7.3.1 (April 2018 release)

Whats-fixed.pngSome presets are not converting to new format. For more information about the solution, see this tech note.

Whats-fixed.pngWith B&W legacy presets, the profile resets to Adobe Standard

Whats-fixed.pngDevelop presets not sorting correctly

Whats-fixed.pngTranslation errors in other languages for some profiles

Whats-fixed.pngBlack and White Mix settings - Unable to Copy/Sync

Whats-fixed.pngLightroom backup catalog error issues. To resolve corruption issue in the backed up catalogs, update to Lightroom Classic CC v7.3.1 and then back up your catalogs again. If you're backing up your catalogs on macOS, see this known issue related to catalog compression below.

Known issue in Lightroom Classic CC 7.3.1 (April 2018 release)

(Only on macOS) When backing up your catalogs on macOS, Lightroom Classic doesn't compress (zip) catalogs that have a file size less than 4 GB. As a workaround to this issue, manually compress the backed up catalog files. Compressed files take up less hard disk space. By default, Lightroom Classic saves backed up catalogs to the following location on macOS:

/Users/[user name]/Pictures/Lightroom/[catalog name]/Backups

0_1a0226_1f5d02a9_XXL.png

Поделиться сообщением

1a6b605afbedcf9861b3fdc25606e62e.jpg

Вышло обновление  для Adobe Lightroom Classic CC до версии 7.4.0.1176617.

Изменения:

Спойлер

Изменения:

This release of Lightroom Classic CC rolls out new features and enhancements, support for new cameras and lenses, and bug fixes.

Manage Presets and Profiles

new_bh.png New in this release of Lightroom Classic CC 

creative-cloud-identity-152x148.pngAvailable only for Creative Cloud members

You can now choose to show or hide various preset/profile groups that are displayed in the Presets panel/Profile Browser, allowing you to scan through the profiles and presets you use the most.

Manage Profiles

To show/hide profile groups:

1. In the Profile Browser, right-click (Win) / Control-click (Mac) any profile group and choose Manage Profiles from the menu.
  2. In the Manage Profiles dialog, select the profile groups that you want to show in Profile Browser. Deselect the profile groups that you want to hide from Profile Browser.
Manage Profiles in Lightroom Classic
Manage Profiles

Manage Presets

To show/hide preset groups:

1. In the Develop module, click the plus (+) icon at the upper-right corner of the Presets panel and choose Manage Presets from the menu.
  2. In the Manage Presets dialog, select the preset groups that you want to show. Deselect the preset groups that you want to hide.
Manage Presets in Lightroom Classic
Manage Presets

link%20icon%2025x25px.pngFor Help documentation, see these links:

Color label for folders and faster folder search

In the Folders panel (Library module), you can now organize your images by adding a color label to the folders.  

1. In the Folders panel, select one or more folders and right-click (Win) / Control-click (Mac) to bring up the context-menu.
  2. From the context-menu, choose Add Color Label and then select any color from the submenu.

You can also filter all the folders that have been assigned a color label:

1. In the search bar of at the top of the Folders panel, click the (Lr_search_icon.png) icon.
  2. Choose Labeled Folders from the drop-down list.  
Add a color label to folders
Color labels assigned to folders
Filter color labeled folders in the Folders panel
Filter color labeled folders in the Folders panel

Searching for folders is also now much faster.

link%20icon%2025x25px.pngFor related information, see these links:

HEIC image files support on macOS High Sierra

Beginning with this release, Lightroom Classic CC now supports Apple's HEIC image file format on macOS High Sierra v10.13 or later.

link%20icon%2025x25px.pngFor more details, see the TechNote HEIC and HEVC media files support in Lightroom and Camera Raw.

Auto stack HDR and panorama

You can now prevent the HDR and Panorama stacks from cluttering the grid view by selecting the new Create Stack option in the HDR/Panorama Merge Preview dialog.

HDR

In the HDR Merge Preview dialog, select the Create Stack option to group the exposure-bracketed images and the HDR image in to a stack (after the images are merged). The merged HDR image will be displayed at the top of the stack.

Create Stack option in the HDR Merge Preview window

Panorama

In the Panorama Merge Preview dialog, select the Create Stack option to group the source images and the merged panorama image in to a stack (after the images are merged). The merged panorama image will be displayed at the top of the stack.

Create Stack option in the Panorama Merge Preview window

link%20icon%2025x25px.pngFor related information, see these links:

Support for new cameras and lenses

enhanced-bh.pngEnhanced in this release of Lightroom Classic CC 

For a full list of supported cameras and lens profiles, see these resources:

Fixed customer issues

Issues fixed in Lightroom Classic CC 7.4 (June 2018 release)

18b824b7216f1530fe4e2cab596187d8.jpg

Поделиться сообщением

Подробнее об обновлении Lightroom Classic CC 7.4.

В данном обновлении, преимущественно, закрыты существовавшие до сего дня недоработки, хотя были добавлены и новые функции. 

Ещё с предыдущей версии компания Adobe стандартизировала пресеты и переместила их в новые места, вследствие чего ими может пользоваться теперь не только в Lightroom, но также и в Adobe Camera RAW, которые теперь полностью совместимы в этом плане. В новой версии, помимо этого, появилась полноценная синхронизация пресетов через облако, причём, учитывая стандартизацию, которую компания сделала еще в предыдущей версии, теперь будет возможность синхронизировать пресеты на всех устройствах, вне зависимости от того, какой операционной системой вы пользуетесь. Дело в том, что пресеты для MAC и Windows теперь имеют один формат. Эти же пресеты можно использовать и в облачной версии Lightroom, который также получил обновление.

lifofdrcol.png

Второе заметное изменение касается возможности назначать цветные ярлыки вашим папкам для внутренней организации. Подобная система уже распространена в других программах Adobe, поэтому было логичным увидеть ее и в Lightroom. Это сильно не облегчает работу, но наглядно организует рабочий процесс фотографа и видеографа, особенно, если он пользуется не одним продуктом Adobe.

В этой версии компания также решила прислушаться к многолетним просьбам фотографического сообщества и обеспечила программу возможностью скрывать пресеты из панели навигации. К примеру, у меня Lightroom порядка 30 активно используемых мною пресетов, которые удобно отсортированы по папочкам, но поскольку компания практически с каждой версией добавляет пресеты, которые всё сложнее удалять, вал неиспользуемых растёт. Понятно, что они нужны для функционирования программы и обеспечения совместимости с предыдущими версиями, но наличие еще около 200 пресетов, которые не используются, точно не соответствует никакой теории тайм-менеджмента. Теперь вы можете делать активными цветовые профили или пресеты в браузере, с тем, чтобы потом упростить себе задачу с редактированием. Как вариант, для владельцев слабых машин есть возможность отключение быстрого превью при просмотре пресетов. По умолчанию эта функция включена, но теперь появилась опция экономии ресурсов, которой могут воспользоваться те, у кого Lightroom заметно тормозит.

Adobe-Lightroom_2.jpg

Появился и ряд приятных мелочей. В частности, если вы много снимаете с целью последующей склейки панорам или HDR, программа после выполнения склейки теперь автоматически добавляет все рабочие кадры в один стек с тем, чтобы у вас, опять же, время на организацию данного пространства не тратилось. Для владельцев телефонов на iOS будет отрадно узнать, что Lightroom теперь поддерживает и современный формат изображений HEIF в дополнение к кодеку HEVC, который поддерживается пока только Adobe Premiere. Американская компания известна своей консервативностью, и даже более распространенный PNG долго не включался в поддержку программы по необъяснимым причинам. Потери в этой версии тоже заметны, правда коснулись они только отключения возможности загрузки фотографии на Facebook, что связано не с политическими вопросами, а с идеологией этой соцсети, которая недавно поменяла свой протокол и более не позволяет загружать фотографии через приложение для компьютеров.

По материалам https://photowebexpo.ru

Поделиться сообщением

Пакет русской локализации для Adobe Lightroom Classic CC версии 7.4  от nktch (Никитича)
Bерсия русификатора 10.9

0_183648_c71df011_S.png

Закачка:
авторская ссылка
ЗЕРКАЛО

С ведома и разрешения автора. Инструкция прилагается.

ps как обычно при появлении новой версии - русификатор будет редактироваться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу