Перейти к содержанию
Roman

Пишем музыку!

Рекомендуемые сообщения

Ага...  Понятно..

Я её ещё не слушал на акустике!  Вчера в ушах слепил...   Ну и попробовал применить софтовый мастер эквалайзер...  в первый раз ))

2 дня подряд домой вечеров только прихожу...  громко не включишь ..

Просто когда был тот первый обрывок, я потом решил впендюрить туда гитару.. ))   Теперь, когда партию впринципе для гитары настругал...  хочу гитариста попросить сыграть, на настоящей гитаре..

Поделиться сообщением

Просветите полный ноль в записи музыки

Имеется ноутбук с Аудасити, УСБ звуковая карта за 10у.е., и микрофон ВМ800. Вчерась попробовал запись голоса через микрофон. Включил мониторинг на Аудасити а там такая задержка что расслышать голос невозможно. В общем-то я понял что нулевой задержки со своим оборудованием мне не достичь. И еще понял что, выход микрофона очень слабый, требуется фантомное питание и предусилитель. А так же для мониторинга надо бы еще и дополнительный выходов в предусилителе ну и чтобы интерфейс поддерживал эту характеристику - мониторинг. 

Чо купить? Очень дешевое чтобы познакомиться с записью в домашних условиях

Нашел вот Behringer tube mic100. Подойдет?

Поделиться сообщением

Этого Behringer tube mic100 у кого только щас нет...  и у всех он в последствии валяется...

Фантомное питание (+48) требуется для конденсаторных микрофонов.

Если у тебя такой  https://ru.gearbest.com/speakers/pp_193557.html

То питание конечно же нужно.

А значит, нужен будет соответствующий шнур и и твой описанный преамп. В нём всё есть.  Из него уже втыкай в линейный вход твоей звуковухи.

Задержка при прослушивании записи, будет всегда если у тебя мониторинг стоит на выходе дорожки. Переключи на вход. (кнопочка) Это должно быть в программе.

Тогда ты будешь слышать то, что подаётся в комп, т.е. свой живой голос. А не тот который уже пишется и звучит из проги.

В твою звуковуху (как и в любой ноут... комп..)  Подходят Электретные микрофоны. т.е. это те которые в виде гарнитуры с наушниками, а так же все остальные такого типа. у них всегда на конце мини джек. с 3-мя секциями.   По первому идёт сигнал, по второму подаётся питание с компа (дешёвых звуковух...) 3.5 - 5 вольт. а последний это масса.  Они как правило не плохого качества, просто маленькие.. ))

Поделиться сообщением

21 час назад, mikim сказал:

Чо купить?

К сожалению, я в этой нише вообще не разбираюсь.

Даже не знаю - что такое "аудасити" и Behringer tube mic100.

В моей привычной вселенной ни один приемлемый микрофонный тракт (мик + предусилитель) не стоит меньше $1000.

"Домашняя запись" как явление и сфера деятельности находится где-то далеко за горизонтом поля типовых задач.

Знаю, что такое есть, но из чего оно состоит и какие решения там популярны? - фиг знает.

Поделиться сообщением

Сам подход просто не правильный изначально...   Потому как потом, этот дешовый хлам будет валяться...

Роман, а похвастайся своими девайсами... Аудиоинтерфейсами..  Своей дом. Студией..

Сам выбирал ??? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Stanislav сказал:

Роман, а похвастайся своими девайсами...

Хвастаться нечем.

Распродал я почти всё.

Хотя, если пошукать по пыльным полкам да чуланам - что-нибудь интересное да найдется.

Вон, рядом, в шкафу, без дела лежит такой:

0e8c58eea32ece1a902caf334989f3da.jpg

Это звуковая карта. Хорошая. 8 каналов на вход, 8- на выход. + еще 16 каналов расширяемы. 

Но от непосредственной работы в студии я сознательно ушёл, а в домашней конфигурации мне ее некуда воткнуть.

После того, как я решил перестать нажимать кнопки в студии сам, оставил себе только набор оборудования на всяк пожарный случай.

Микрофонный тракт сейчас есть такой:

376front_lg_original.jpg

Это предусилок. Старый, сейчас уже такая модель снята с производства. Но лет 25 еще проработает.

Микрофон такой:

Audio-Technica-AT4033-CL-2.gif

Это недорогой конденсаторный кардиодный студийный микрофон Audio technica AT4033ASM.

Вместе с предусилком они сейчас на студии у моего друга: я подумал - ну что они будут лежать у меня мертвым грузом? пусть работают, пользу приносят.

Это некоторые вещи из того добра, что осталось после распродажи.

А был у меня такой микрофонный тракт:

largefront.jpg

Neumann-U87Ai-Studio-Set-Microphone.jpg

Это предусилитель Avalon 737p и микрофон Neumann U87Ai.

Дорогие железяки (сильно дороже, чем дежурный тракт за $1000).

Рабочую станцию я тоже продал. Была такая:

yamaha-motif-es8-138896.jpg

MotifES8-70f2b29acca305ab048479737ec0df8

Мониторы были такие:

bdnrxk.jpg

Ну вот.

Поделиться сообщением

1 час назад, Stanislav сказал:

Своей дом. Студией..

Домашней студии у меня нет, мне она не нужна: я записываюсь там, куда пригласят по текущей работе.

Дома я пишу только музыку.

Набор инструментов прост до безобразия: компьютер, MIDI-клава + наушники.

Даже картинки выкладывать не-интересно: думаю, все знают, как выглядит компьютер. ;)

Поделиться сообщением

Но что, очень солидно...)

Особенно порадовал микрофон Нойманн !  который дороже 3000 баксов новенький!!! 

Я думаю, микрофоны.. это как объективы.  Т.е. есть китовые, на которые тоже можно шедевры снимать, а есть и очень далеко не китовые )))  за несколько тысяч долл.     Разница конечно есть, но не все видят.  И понятно, известный фотограф вряд ли будет светиться с фотиком где прикручен китовый объектив. Так и студии!! Привлекают - завлекают к себе своим эксклюзивным оборудованием ...    И какая-нибудь звезда не станет петь в микрофон Такстар за 50 долл. Хоть на вид он и не стрёмный... ))

И вряд ли разницу между микрофонами за 300-500 долл и Нойманнами кто-то из 98% людей различит..   я иак считаю.    Это как Айфон, - престиж имеет больший фактор!

Но я рад конечно же, что имел дело с настоящими вещами! 

Мотушку продать не так просто...  Они как и Фокусрайт  по 1394 ..   Щас же все на ЮСБ

Поделиться сообщением

20 минут назад, Stanislav сказал:

Мотушку продать не так просто... 

Да не, можно.

Но я даже не пробовал: она у меня на консервации, как резервный вариант на случай поломки чего-нибудь-где-нибудь в тех местах, где пишусь по работе.

А это - мой бывший пультик Mackie:

Mixer8.jpg

Он хороший, но я явно с ним погорячился.

Не записывал я никогда в своей студии хор или ансамбль.

Можно было легко обойтись чем-то в 10 раз более дешевым.

Он, кстати, до сих пор сиротливо стоит в углу у кореша.

Зарос пылью и ждёт следующей жизни (наверное, уже в музее).

Поделиться сообщением

Так тогда наверное у тебя и этот тоже был ???

vinAd90Sony.jpg

У меня пультик тоже Mackie, правда поскромнее  ))

A1HWY5XvxgS._SL1500_.jpg

Поделиться сообщением

Cегодня приобрёл новую игрушку !!!   Вот первые испытания! )))))

микрофон от компьютера, работает как звукавая карта   А вообще, это голосовой трансформер. с удобным управлением для живняка, без всякого софта.

https://yadi.sk/d/2QnsLYbl3RnbK9

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу