Jump to content
Sign in to follow this  
Roman

Пишем музыку!

Recommended Posts

Бэлые Розы
Вот быстренько состряпал Ремикс...
Если кто захочет попеть...   То буду доделывать...   А то аккорды кой-какие ошыбся... ))

https://yadi.sk/d/ffy4THwN3MVhtk

__

• Like 1

Nautilus (Новый курс) _Demo#4   (покрутил некоторые регуляторы....)

Файл для прослушки  >>>   https://soundcloud.com/stanislav-fx/nautilus-new-course_demo4
файл для загрузки >>>   https://yadi.sk/d/iLq3DkWo3NQQeU
Типа обложка  >>>
0_1e2e25_a3903679_orig.jpg

Моё очередное бессмертное творение !!!!    (правда сводил в ушах )
Bella Musica (demo #1)

Файл для прослушки  >>>>>> https://soundcloud.com/stanislav-fx/bella-musica
Файл для скачки          >>>>>>> https://yadi.sk/d/72YrO--X3NqRQS

0_1e54cf_bc0c93a0_L.jpg

• Like 3

2 часа назад, Stanislav сказал:

Моё очередное бессмертное творение !!!!

А мне понравилось! Даже ассоциации с Цфасманом возникли (отдаленно...) :)

• Like 1

:)   У него же вроде быстренькие в основном.....    

- тоже понравилось - действует умиротворяюще...

Скачал себе в папку Мюзззик...

Мне тоже нравится, Станислав.

Это наверняка никому не понравится, да и сам я пишу такие штуки сугубо для коньюктурных целей.

Просто поддержу тему. ) 

• Like 3

Лёгкий пляжный фанк...  ))   Наоборот же, вроде как типа мейнстрима..

протулзное железо пользуешь, или всё в софте?

12 часов назад, Stanislav сказал:

У него же вроде быстренькие в основном..... 

У него всякие есть... очень талантливый товарищ был.

Ассоциативно  услышал именно из-за использования и фано и сакса...

Но это неважно, это моё личное восприятие.

Хорошо, что цепляет... :)

4 часа назад, Roman сказал:

Это наверняка никому не понравится

6 минут назад, mikim сказал:

сольные потуги 

16 часов назад, Stanislav сказал:

Моё очередное бессмертное творение

Завидую ребята вам, по хорошему, по доброму... Я бесталанный в этом плане... Лишь слушаю чужое, хотя и больше 40 лет... Большего бог не дал..

Как хорошо и здорово!!!

• Like 1

56 минут назад, mikim сказал:

сольные потуги 

https://web.facebook.com/mikhail.kim.33/videos/1707184626021028/

Roman, а как сделать чтобы ссылка развернулась в тексте сообщения, или это только для ютуба?

и наушники Sony  ))    7506?

3 часа назад, mikim сказал:

Roman, а как сделать чтобы ссылка развернулась в тексте сообщения, или это только для ютуба?

Надо вставлять в пост полную ссылку на видео.

Для этого на фейсбуке

1. находим меню под видео (три точки),

2. выбираем "Вставить </>",

3. в открывшемся окошке выбираем "Расширенные настройки",

4. И уже отсюда копируем URL видео (ну, т.е. полную ссылку на него).

Зачем они так глубоко запрятали ссылку - надо спрашивать у Цукерберга.

Результат вставки такой ссылки в пост на форуме:

3 часа назад, Stanislav сказал:

протулзное железо пользуешь, или всё в софте?

Нет, железо не актуально ныне.

Все софт. только софт и сэмпловые библиотеки.

(Протулз, кстати, также отвязал свой софт от своего железа и сделал его независмым. Тем самым убил его "особость", а также сделал ненужным железячную составляющую).

В принципе, на сегодняшний день ситуация такова, что мне вообще непонятно - зачем при производстве музыки "в сараях" железо.

Другое дело - запись профессиональных сессионных музыкантов или живые исполнения. Там присутствие железа и реальных инструментов оправдано.

Во всех других случаях (если важен именно конечный результат в виде музыкального трека) достаточно компьютера и звуковых мониторов.

- Ха!... а слабо Большой Симфонический Оркестр, в котором у каждого исполнителя ноутбук, на котором он и будет лабать музыку? Можно конечно, слабать Моцарта и на одном ноутбуке одному за всех 120 человек - но это ведь не хурлы-мурлы, а настоящий Сифонический Оркестр!

• Haha 1

2 часа назад, Wladimir сказал:

- Ха!... а слабо Большой Симфонический Оркестр, в котором у каждого исполнителя ноутбук, на котором он и будет лабать музыку? Можно конечно, слабать Моцарта и на одном ноутбуке одному за всех 120 человек - но это ведь не хурлы-мурлы, а настоящий Сифонический Оркестр!

Ну, для большого кино уже давно симфоническую музыку так и делают.

В принципе, все для этого есть, и написать саундтрек может и один человек "на ноутбуке".

Другое дело, что в идеале  для этого помимо софта нужны более-менее знание нюансов настоящих инструментов и опыт работы с реальным симфоническим оркестром .

На самом деле, это, конечно, никого не останавливает.

Симфо-треки ныне штампуются десятками тысяч в месяц и выкладываются на коммерческих стоках.

Так что не слабо.

Мне, как погруженному во все эти реалии, порой вообще кажется, что стоки просто пере-загажены симфоническими эпик-трейлерами.

п.с. Лично у меня просто нет желания работать в этом амплуа. Но если бы очень приспичило - то, думаю, что справился бы.

В подтверждение вышенаписанного

Этот трек - полностью компьютерный. Включая голос.

(Делаю бесплатную рекламу виртуальным инструментам компании 8dio).

При работе на компьютере инструмент голоса выглядит так (если интерсно):

п.с. Производителей качественных виртуальных инструментов - сотни.

А композиторов, которые используют все это в реальной индустрии - миллионы, наверное.

Железо для производства музыки как основной инструментарий не выдержало конкуренции с софтом и сдохло лет 10 назад.

Оно и понятно: таких возможностей нет ни у одного "железного" синтезатора.

• Like 2
  • Haha 1

Софтовая музычка на раз прослушки как правило...   Первоначальный эффект ого, типа качественный звук....

Но в мозгу она не оседает...  в одно ухо влетает, в другое вылетает  ))

Слишком стерильный, правильный...  

Ноутбук и мониторчики, это не правильно!!!    

Стремиться надо хотябы к этому!!!

• Like 2

1 час назад, Stanislav сказал:

Софтовая музычка на раз прослушки как правило...   Первоначальный эффект ого, типа качественный звук....

Но в мозгу она не оседает...  в одно ухо влетает, в другое вылетает  ))

Слишком стерильный, правильный... 

Аха, звучит знакомо.

Типа "ламповый звук" или "пленка" форева! :rolleyes:

Но как к этому не отнесись - эти технологические этапы уже позади.

Тех-процесс уехал вперед и от пленки, и от ламп, и от "железных синтезаторов".

Насчет "в мозгу не оседает" - это такой тонкий самообман, связанный с возрастными изменениями и сложившимися особенностями восприятия.

Он известен в народе как "раньше трава была зеленее".

Однако, все это не имеет никакого отношения ни к современному качеству, ни к удобству работы, ни к открывшимся возможностям, ни к творчеству.

Спору нет, все мы родом из детства и юности.

И нынешняя музыка, чаще всего - не наша музыка.

Нам милее то, о чем мы мечтали в детстве/юности.

Если речь об этом - то согласен.

Меня беспокоит другое.

Тотальная доступность новых технологий (в т.ч. и пиратским способом: это ведь точно дешевле железных синтезаторов), их эффективность и невиданная ранее мощь делают с музыкой то же самое, что чуть раньше произошло с фотографией. Как ранее труд фотографов, так и ныне труд композиторов стремительно обесценивается, а количество новых игроков вместе с плодами их творческих экспериментов растет в геометрической прогрессии. Общая планка грамотности упала, а уникальные произведения тонут в мутной дилетантсткой куче. Хотя и количество блестящих работ тоже выросло в разы, но их просто почти не слышно - они утонули в киче и дешевом мейнстриме. Профессиональным фотографам знакома эта картина.

Да что там!... - мы все сами в этом процессе участвуем, только с другой стороны - как фотографы-любители-дилетанты )))

п.с. Все возможности железных конструкций из вышеопубликованного видео Вангелис (на самом деле, намного качественнее и мощнее) у меня щас есть внутри компа.

А также еще у миллионов людей на этой планете.

Думаю, масштабы катастрофы ясны :D

• Like 2

Еще маленько о том, как пишут сейчас музыку к трейлерам блокбастеров на виртуальных инструментах.

Есть прям отдельная разновидность инструментов, которын нацелены точно на эти задачи.

Один из таких софтовых инструментов -  Evolution: Atlantica фирмы Keep-Forest.

Глядя на обилие английских буквов, трудно понять, что производитель на самом деле - Россия+Белоруссия :D.

Смотрим живой перфоманс (синтезатор используется просто как устройство ввода, играет компьютер):

п.с. Музыка-то  - реально г@вно на одной ноте.

Но, если честно, - то это та самая еда, которой кормят в кинотеатрах на голливудских сеансах.

И в этом смысле инструмент в высшей степени полезный, востребованный и качественный для производителей оного ...овна.

• Like 1

На счёт того, что раньше трава была зеленее....

А ведь так оно и есть, нас всех посадили на синтетику...   даже вкус Настоящего масла сливочного, городская молодёжь уже и незнает...   То масло что сейчас продают в магазинах, в наше время называлось маргарин Сливочный ))  

И так со многими продуктами...  

Софтовый музон бъёт по ушам, ошарашивая слушателя...   но это всё равно не то...

Я прекрасно ориентируюсь и в современной музыке, не зря 15 лет занимался производством пиратских записей  на кассетах и СД.  Потому на себе почувствовал смену звука ...   Молодёжи конечно в кайф... чо им..  один фиг с мобил всё слушают ))   А для мобил, софтовый музон как раз самое и оно!

Помню фильмец в прошлом году смотрел, там мне сауднтреки понравились  Барабаны...  (Безумный Макс)

Скачал, раз послушал...  и что-то уже не понравились ))   А в фильме так эффектно всё казалось...

• Like 1

4 минуты назад, Stanislav сказал:

Софтовый музон бъёт по ушам, ошарашивая слушателя... 

Не имею желания убеждать в чем либо, но это заблуждение.

Никто не сможет на слух определить "софтовый музон" и отличить его от "несофтового", если сам музон сделан хорошо (а тем более. специально с такой целью).

Это и понятно: современные софтовые библиотеки по сути - и есть ранее записанные сэмплы натуральных живых инструментов.

Например, если кто-то захочет сыимтировать "в ноль" гитару - то это значит, что он сыграет именно звуками (сэмплами) настоящей гитары со всеми натуральными артикуляциями,  а не будет искать ей суррогатный заменитель на основе синтетической генерации (это было характерно как раз для эпохи синтезаторов и первых железячных сэмплеров).

Ныне существующие сэмлерные библиотеки для компьютеров и движки закрывают практически все многообразие живых инструментов.

Иными словами, за минувшие лет 10-15 производители софта записали и оцифровали в коммерческих целях практически все, до чего дотянулись.

А движки софтовых сэмплеров стали настолько изощренными, что позволяют воспроизвести любую специфическую артикуляцию.

Да что там говорить? У меня один-единственный мультисэмпл зачастую весит больше, чем имеется всей памяти топового железного синтезатора.

Несопоставимо.

Сама технология другая.

Принцип иной - играть настоящими живыми звуками реальных инструментов.

Поэтому когда прочитал про "бьет по ушам" - могу поверить в это только в контексте невосприимчивости к определенным новомодным тенденциям, жанрам и стандартам звучания в производстве современной музыки.

Но это же то же самое, что "раньше трава была зеленее". 

Нормальная возрастная реакция.

Я тоже не ко всему новому восприимчив :)

• Like 2