Jump to content
Sign in to follow this  
Roman

Велосипед!

Recommended Posts

Велосипеды

Велосипедные прогулки

Все про велики (фотографии приветствуются!)

Мой братец пару лет назад подсадил меня на это развлечение.

И с тех пор я маньячу потихоньку на тему велопрогулок.

В этом году, несмотря на теплую погоду, велосезон еще не открыл, но...

Жду с нетерпением!

Вот, даже рюкзачок прикупил, готовясь к покатушкам:

56d5b7e14e14b_3240.jpg.b05e544edef070a87

Это фото-рюкзак, но с минимальным отсеком для камеры и объектива.

Как раз такой, какой хотел: большая часть объема под шмотки.

Но для камеры есть боковой отдел, откуда можно её достать, не снимая рюкзак:

56d5b7dbea421_3238.jpg.ca9e5ceb10f3cd7c7

56d5b7d8eea16_3237.jpg.cefeff30d814313b1 56d5b7df310a8_3239.jpg.a5ecc37937e59b69f

Есть также отдел для планшета/ноутбука, но я с собой такие штуки не таскаю.

Зато в днище рюкзачка есть хорошая ниша, где размещается плащевичок.

Ну, и, понятное дело, куча маленьких кармашков.

• Like 1

У самого слинг от Lowepro. Мегаудобная штука и наверно самая распространенная среди любителей. Удачных покатушек

Вы с лисипедами не очень фанатично, а то укатаетесь от фотографии как укатался Айдар... и не нужен вам станет не фоторюкзак, ни Слинг от Ловепро, кстати у меня такой-же... а лисапед из старых древних совецких, Салют, на котором я езжу в магазин за уодкой...

20 минут назад, Wladimir сказал:

Вы с лисипедами не очень фанатично, а то укатаетесь от фотографии как укатался Айдар... 

Одно другому не мешает.

Просто велик - очень клевая штука.

Не готов отказаться от велика ради фотографии (как и от фотографии ради велика).

Короче, противопоставлять велик фотографии - это как путать мягкое со сладким.

Неделю назад достал свой байк Canondale из зимней спячки, помыл, накачал шины и т.п...

К покатушкам готов! :)

п.с. С Айдаром я, к сожалению, контакт потерял, но не думаю, что он завязал с фотографией.

Наверняка фотает, как и раньше, в своё удовольствие, создавая замечательные картины.

Просто, как мне кажется, у него были завышенные ожидания от затеи с фото-клубом.

Когда он понял, что ожидания не оправдаются и идея не имеет коммерческой перспективы - он просто взял и закрыл его.

Чтобы не отвлекаться от более интересных дел (например, от той же фотографии и велика).

Роман, день добрый!

Как впечатления о рюкзаке? Много ли влазит? И самое главное: не потеет ли спина в нем?

У меня есть Fastpack 250 тоже от Lowepro. Все хорошо, но ужасно потеет спина и вещи он портит, они катышками на спине после него:)

Вот, ищу замену, рассматриваю либо этот, либо  Manfrotto off road hiker 20L или 30L (https://www.manfrotto.co.uk/off-road-outdoor-photography-hiker-backpack-grey).

У Манфротто спина и лямки точно проветриваемые.

Также из плюсов то, что отдел под фототехнику идет внутри отдельной сумкой. Ее можно извлечь, что превращает его в обычный туристический рюкзак.

Из минусов – цена и полная недоступность на нашем рынке, что не дает возможности посмотреть/пощупать, в отличии от Lowepro.

Будет интересно узнать Ваше мнение.

И, кстати, тот отдел у Lowepro – это отделение для Camelbak – питьевой системы. Удобная вещь, особенно для велопокатушек.

Но, переносить в нем ноут или планшет, тоже хороший вариант, сам так делаю:)

Я еще пока не накатал какой-то внятной статистики с этим рюкзаком.

Так что выносить какой-то вердикт еще рано.

Собственно, с рюкзаком только один раз пока выезжал.

Про потение спины ничего сказать не могу: то ли не потел, то ли не запомнил (было точно не жарко).

Вещей с собой много не брал - только куртку, которую так и не одел.

Зато точно понял, что надо было покупать младшую модель рюкзака (которая чуть поменьше).

Отсек для камеры и объектива избыточен по размеру для компактной беззеркалки.

А так? Какого-то явного негатива (как и позитива) пока не успел прочувствовать.

Спасибо, понял.

Младшая, это которая 100?

А вот мне под A7s + 24-70, + вещи кое-какие, наверное как раз был бы 200 в пору.

Ну если надумаете продавать, для замены на младшую, готов рассмотреть к покупке:)

25 минут назад, Sergunidze сказал:

Спасибо, понял.

Младшая, это которая 100?

А вот мне под A7s + 24-70, + вещи кое-какие, наверное как раз был бы 200 в пору.

Ну если надумаете продавать, для замены на младшую, готов рассмотреть к покупке:)

Нет, продавать не буду.

Я, по своему обыкновению, нашел и положительные моменты в двухсотке: иногда ведь я таскаю зеркалки.

Словом, раз уж так вышло - найду применение и такому рюкзаку.

Я так люблю и ролики и велек. И все есть у меня, а вот времени на покатушки все не хватает(((

• Like 1

В 01.03.2016 в 18:46, Roman сказал:

Мой братец пару лет назад подсадил меня на это развлечение.

И с тех пор я маньячу потихоньку на тему велопрогулок.

В этом году, несмотря на теплую погоду, велосезон еще не открыл, но...

Жду с нетерпением!

Вот, даже рюкзачок прикупил, готовясь к покатушкам:

56d5b7e14e14b_3240.jpg.b05e544edef070a87

Это фото-рюкзак, но с минимальным отсеком для камеры и объектива.

Как раз такой, какой хотел: большая часть объема под шмотки.

Но для камеры есть боковой отдел, откуда можно её достать, не снимая рюкзак:

56d5b7dbea421_3238.jpg.ca9e5ceb10f3cd7c7

56d5b7d8eea16_3237.jpg.cefeff30d814313b1 56d5b7df310a8_3239.jpg.a5ecc37937e59b69f

Есть также отдел для планшета/ноутбука, но я с собой такие штуки не таскаю.

Зато в днище рюкзачка есть хорошая ниша, где размещается плащевичок.

Ну, и, понятное дело, куча маленьких кармашков.

О, а у меня сумка от этой фирмы. Они отличные товары делают для фото техники.

А где такой рюкзак можно купить? Наверное, старая модель уже...

Видел Владимира на велике издалека. И, кажется, жена тоже на другом велике чуть позади ехала. Молодцы, чё.

В районе парка 28-ми дело было.

Я тоже в последнее время что-то больше на велике наяриваю, чем фотографирую :lol:

- там ещё внук должен был быть - обычно в 28-панфиловцев он нас загоняет, чтобы ему  попрыгать со ступенек или поперепрыгивать через бордюры...

А так мы днём катаемся по Роще - там прохладно, а вечером, когда машин поменьше - до Абая или в сторону Орбиты...

Жинке наконец-то сделал велосипед - то, что хотел целиком и полностью моё творение - ручной работы под её рост 154 см, 24 скорости, втулки шимано, спицы немецкие, как и немецкая рама из легированой стали - вес рамы 2кг 950гр - хоть и тяжеловато, зато крепко и позволяет использовать велосипед в качестве туристического для поездок на совсем уж дальние расстояния, шины Витторио Лацзием на 26 дюймов, шириной всего в 1,1 дюйма и весом в 420 грамм шина, вилка ригид - в общем, заменил супруге её почти новенький ГТ-Лагуну, уложившись в вес 13 кг и обладая просто шикарным накатом на узких колёсах, при достаточно хорошем комфорте... Красил трёхслойкой - подложка, перламутр и сверху три слоя лака - лак правда дерьмо - поцарапался после того как супруга с него пару раз слегонца  навернулась, а на хороший лак денег жалко...

У самого сейчас три велика на постоянные поездки - тяжеловоз Аутор-импульс с самой мягкой вилкой Дарт-1, которая просто перескакивает любые бардюры. как будто это ровная дорога, ну и широченные покрышки Континенталь на 2,3 дюйма которые еле-еле влезли в велик - зато и заднее колесо переезжает бордюры, как будто это не бордюр, а маленькая кочка...

Весной не удержался и на самые последние деньги купил Джиант 2003 года выпуска, фактически без пробега - вилка-воздушка Пилот, сейчас таких не делают, ибо она накачивается не насосом высокого давления, как современные Терра, а обычным велосипедным насосом и под мой вес 85 кг в неё надо вкачать всего 3,5 атмосфера - столько-же, сколько я обычно качаю в покрышки. 27 скоростей, весь обвес полностью Диор в общем из серии Про и весом в 11.3 кг, что для горного велика действительно очень и очень мало...

А езжу 90 процентов я на своём старом самопале - рама от советского Старт-Шоссе - но уже нового образца, после 1993 года, когда этот велик  стали называть Спортом, втулки на промподшипниках, спицы в два креста, чтобы лучше держать большой вес и прыжки с бордюров, сзади обычная трещётка на 7 скоростей с огромной звёздочкой, чтобы спокойно лезть в гору, спереди родные две звезды, хотя одну можно было и выкинуть, но я частенько лётаю вниз под горку на скорости 40-45 км и большая звёздочка вполне к месту, тем более, что вес велика тоже чуток менее 13 кило, с багажником  где-то 13,5 кило, что вполне немного... Резина Кенда на 32, но диски двойные-алюминиевые с современного велика и очень-очень узенькие - поэтому резина сильно заужается и становится узкой и сильно высокой, что при накачке в 4,5 атмосферы, позволяет спокойно прыгать с бордюров на шоссере... Руль бараньи рога выкинул и воткнул прямую палку - я всё равно не гонщик и мне сидеть без сильного наклона вперёд - намного поудобней...

Во - снял жинкин велик позавчера в Роще, когда катались - там, вообще-то, должен стоять алюминиевый руль-палка, но после того как весной Наталья порвала связки на плече, грохнувшись на скорости километров в 30 с ГТ-Агрессора, который я покупал для неё, рука так до конца и не зажила и ей удобней с таким рулём, когда посадка без наклона вперёд и нет лишней нагрузки на руку и плечо...

1 DSC_3570 - 1280.jpg

• Like 3

Безмерно уважаю увлечённых людей... Здорово!

ps незнакомые мне названия велосипедов звучат как  песня... :)

• Thanks 1