Перейти к содержанию
Авторизация  
CCCiP

Слушаем музыку

Рекомендуемые сообщения

Рад, что понравилось.

Я так кипятком сцу: люблю аромат и привкус конца 60-х - начала 70-х (потом же рок-н-ролл умер, это факт). Кстати, в том видео есть символика: чувак подключается к скале. А скала по англ. - rock. Стало быть, запитались от рока )))

Поделиться сообщением

22 часа назад, Stanislav сказал:

Если кто и похож на Цепеллинов, то это ОНИ !

На мой вкус и взгляд - нет, не похожи.

У kingdom come я отчетливо ощущаю вкус, цвет и запах 80-х.

А это совсем другая вселенная.

Чем мне понравились Greta Van Fleet? - так это тем, что сам звук и музыкальный язык - тот самый, конца 60-х - начала 70-х.

Это очень особенная эпоха, со своими традициями. Я просто люблю эти традиции и четко их узнаю.

Кроме того, GVF, судя по всему, могут дать фору большинству групп по драйву, энергии, заключенной именно в исполнении и самой музыке, а не только в звуке.

Другой класс и уровень. Близкий к Led Zeppelin ))).

Поделиться сообщением

Дело в том, что Грета в чистую подражает и старается быть двойником Цепов, что не скажешь о Кингах...  У тех всё же было своё лицо, они просто напоминали Цепов.

А эти стараются быть клоном... не более )0

Джимми Пэйдж заревновал в своё время...  начал искать свои риффы у них ))  Хотя их пользовали в 80-х и до сих пор практически многие...  и Уайтснэйки в том чисте..

Но он взъелся именно на Кингов...  зависть?

Посмотрим...  Но лично я лучше Сольники Планта послухаю или выборку Цепов, чем Грету...   

Не знаю...  каким-то не естеством они отдают...     Хотя спору нет.. всё очень бодренько и в духе старой школы ))

Грета пошли лёгким путём...  посмотрим на сколько их хватит.  Кинги не копировали... так получилось..

Поделиться сообщением

Не принимай близко к сердцу, Станислав.

Мы все разные, это хорошо и нормально.

Для меня Kingdom Come - просто одна из скучных рок-групп 80-х (рок-н-ролл был уже мертв к тому времени).

В моих глазах, 80-е гораздо более славны расцветом незамысловатой аналогово-синтетической попсы.

Greta Van Fleet - другое явление, имхо.

Это явно ностальгический проект, под руководством родителей, чьи сердца и души остались в эпохе расцвета классического рока.

Там же за исключением чувака на барабанах - это дети из одной семьи, братья.

9 часов назад, Stanislav сказал:

посмотрим на сколько их хватит.

Да ни насколько. Они в антитренде, сейчас такое не популярно.

9 часов назад, Stanislav сказал:

Грета пошли лёгким путём... 

Всё наоборот. Делать такую музыку, как они делают - намного труднее. Уметь надо!

Даже жалко деток, это ж сколько нужно было их тренировать! С пеленок, наверное. Иначе просто невозможно впитать сам дух музыки того времени.

Поделиться сообщением

Да не, Роман...  даже-даже...   ну не знаю...   в 80-е из рока для меня, это Уайт Снэйк 82-87-89, Бон Джови 84-86, Кинги 88, это если по альбомам и из новеньких... Можно конечно и Дио добавить, но он из 70-х ))   а так, да...   80-е - Итало Диско форева! ))  ну и обильное пользованиие сэмплеров повалило...

Кто до сих пор у меня в почёте из 80-х... Силикон Дрим, О.Ф.Ф (позже создали проект Снэп). от Модерн и СС Кеч тошнит.. ))

Ктомой любимый композитор??  - Джорджио Мородер! (70-е и позже)

Поделиться сообщением

Мне показалось, или нет???  на 2.36 я вдруг вспомнил начало  УайтСнэйка!

Вот этой песни    Ну тут сразу видно настоящие мужики поют!!! ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу