Jump to content
Sign in to follow this  
SonyMan

Sony NEX-7

Recommended Posts

Sony NEX-7

Размещенное изображение

Характеристики: 

Полное название Sony NEX-7 Производитель Sony Дата анонса 2011/08/24 Байонет Sony E Совместимые объективы

• Sony с байонетом типа E
  • Sony с байонетом типа A (требуется адаптер для байонета типа A)
  • Minolta и Konica Minolta α/MAXXUM/DYNAX (требуется адаптер для байонета типа α)

Эффективное разрешение, МП 24 Тип сенсора КМОП Точный размер сенсора в мм 23.5x15.6 Скорость серийной съемки, кадров/с 10 кадров/с Максимальный размер снимка 6000 x 4000 Возможные размеры снимка

• 3D: Широк. положение: 7152 x 1080 (7,7 МП), Станд.: 4912 x 1080 (5,3 МП), 16:9: 1920 x 1080 (2,1 МП)
  • 4240 x 2832
  • 3008 x 2000
  • панорамы: Широк. положение: по горизонтали: 12416 x 1856 (23 МП), по вертикали: 5536 x 2160 (12 МП); стандартное: по горизонтали: 8192 x 1856 (15 МП), по вертикали 3872 x 2160 (8,4 МП)

Формат фотографий

• RAW
  • JPEG
  • RAW+JPEG

Формат видеофайлов

• AVCHD Lite
  • MP4

Разрешение видеофайлов

• 1920x1080
  • 1440х1080
  • 640x480, 30 кадров/с

Светочувствительность, единицы ISO 100-16000

Минимальная доступная выдержка © 1/4000 Максимальная доступная выдержка © 30 Подсветка автофокуса да Автоспуск 2/10 сек Режимы фокусировки

Зоны автофокуса 25 точек Тип затвора Контролируемый электроникой, вертикального хода, шторно-щелевого типа Режимы экспозамера

• точечный
  • центровзвешенный
  • многозонный

Диапазон экспокоррекции 5 Шаг экспокоррекции (EV) 1/3 Режимы съемки

• сюжетные программы
  • ручной (M)
  • приоритет диафрагмы (A)
  • приоритет выдержки (S)
  • авто
  • 3D съемка
  • интеллектуальный авто (iAuto)
  • программный (P)
  • панорама

Ведущее число вспышки 6 Диагональ ЖК-дисплея, дюймы 3 Разрешение ЖК-дисплея, пикс 921600 Дополнительные свойства дисплея

• поворотный
  • режим Live View

Тип видоискателя электронный Подстройка диоптрий, нижнее и верхнее значения от -4.0 до +4.0 Интерфейсы

• USB 2.0
  • HDMI видео-выход

Тип USB-разъема mini-B Тип карты памяти

• Memory Stick PRO Duo
  • SDXC
  • SD/SDHC
  • Memory Stick PRO-HG Duo

Тип аккумулятора Li-Ion Количество аккумуляторов 1 Название аккумулятора NP-FW50 Вес пустой камеры, г 291 Размеры (mm) 119.9 x 66.9 x 42.6

Напишу в эту тему, а то тишина.

Взял с рук юзаный NEX 7, до этого снимал на Кэнон, хоть была модель 100D, самая мелкая из зеркалок, но все равно хотелось большей мобильности что ли. Так же понял, что нравиться снимать с мануальными линзами. Ну в общем стало понятно ,что выход один -переходить на беззеркалье. Обидно, что когда брал первый аппарат, хотел сначала взять A6000, но в итоге взял Canon :angry: . Ну тогда я еще не знал, что мне интереснее.

Вообщем поставил пока Гелиос и начал тестить Некс. Боялся, что фокусироваться будет проблематично, но пикинг показал очень неплохой результат, у меня автофокусная Sigma 30mm 1.4 Art на Кэноне мазала больше.

Не понравилось конечно меню, с управлением, долго разбирался с программированием крутилок. А так аппарат красивый, правда не намного легче Канона 100D, но все равно компактнее. В дальнейшем хочу прикупить светлые стекла на него типа Цайса, Ноктона.

Сам аппарат к сожалению не в лучшей косметической форме, в частности родной антибликовое покрытие на экране облезло. Уже купил на Ебее защитное стекло от Fotga, эту заводскую пленку отдеру и приклею новое.

• Like 1

Действие не для слабонервных. Можно легко уничтожить стекло экранчика, ибо приклеена она насмерть.

А на А 57 так ещё и надпись Sony уходит вместе с плёнкой. На Нексе не знаю

Действие не для слабонервных. Можно легко уничтожить стекло экранчика, ибо приклеена она насмерть.

А на А 57 так ещё и надпись Sony уходит вместе с плёнкой. На Нексе не знаю

да, правда можно экран убить? Все таки рискну, уж больно экран плохо смотрится. На изображение влияет, да и не эстетично. На ютубе есть несколько видео .где на нексах меняют эту пленку

https://www.youtube.com/watch?v=xW724cngWk4

https://www.youtube.com/watch?v=a1dZ2R_QpMg

п.с. кто-то еще хочет меня отговорить от этой затеи?

Можно ещё феном погреть, легче клеевой слой отделяться будет

Не тревожьтесь: смело меняйте полужесткую пленку на экранчике.

Если это делать аккуратно - ничего страшного не случится.

Я на NEX-5N это уже делал пару раз.

Не тревожьтесь: смело меняйте полужесткую пленку на экранчике.

Если это делать аккуратно - ничего страшного не случится.

Я на NEX-5N это уже делал пару раз.

спасибо, успокоили. Буду делать это аккуратно

Не по теме конечно, но... У меня на А77 тоже пятнами экран - менять можно?

Не по теме конечно, но... У меня на А77 тоже пятнами экран - менять можно?

Наверняка можно, но на всякий случай нужно подстраховаться и проверить.

Моя личная история такова.

В  2012 году, после поездки в Тайланд, я обнаружил, что экранчик на NEX-5N получил в путешествии царапины и потертости.

На некоторое время это испортило настроение: я тогда не закрывал экранчик защитными пленками и подумал, что экранчику хана.

Но, как оказалось, все не так уж печально.

На самом деле, настоящий экранчик у NEX'ов закрыт полужесткой пластиковой пленкой (скорее, даже прозрачной "пластмаской"), которая может быть снята и заменена другой.

В качестве эксперимента, я даже попробовал аккуратно с краю подцепить и отогнуть уголок пленки.

Получилось. Он достаточно толстая и, когда ее отгибаешь, видно, что реальная поверхность экранчика находится глубже.

Когда я это делал в первый раз - заказал для замены фирменную полужесткую пленку Sony (прошу прощения, но ее номенклатурное название уже не помню).

Помыл руки, убрал со стола все лишнее и выковырял потертую оригинальную пленку.

Затем аккуратно на это же место расположил новую пленку и тряпкой разгладил углы.

И всё. Камера опять стала как новая.

На самом деле, на рынке есть куча полужестких пленок для всех моделей NEX от разных производителей.

От фирменной пленки они отличаются только надписью "Sony" и ценой (сонькина дороже).

В настоящий момент у меня на NEX-5N уже другая пленка - без надписи "Sony".

Что важно - камера при этом снимает так же  :D

не подскажите, в какой сервис-центр в Алматы обратиться, хочу резинки поменять на тушке

У нас один он.  На Гагарина Виноградова. Как повернул с Гагарина на право (в сторону центра) так и остановись. Одноэтажное здание .

Но лучше позвонить и поинтересоваться, или заказать, так как в наличии у них ни хрена нет.

А что с резиночками? Отклеились и растянулись?  

Но лучше позвонить и поинтересоваться, или заказать, так как в наличии у них ни хрена нет.

А что с резиночками? Отклеились и растянулись?  

Ну и отклеились и вообще потертые уже. Приклеил конечно, но  хотелось бы новые поставить