Перейти к содержанию
Marv

Кабель TTL для Sony

Рекомендуемые сообщения

1) кабельTTL Sony FA-MC1AM 2шт 2х1,5 метра и переходник Sony FA-CS1M для вспышек Sony HLV-F43M и Sony HLV-F60M - 30.000тг.

Кабель проверен с камерами а99, а77м2, nex6, a6000, а7Rm2 и а9.
Также подойдёт для использования этих камер со вспышками под старый башмак Минолту.

Опыт пересылки по Казахстану.

+77777035544

Поделиться сообщением

Приобрел Sel50f18. Упаковано было добротно, отправка быстрая, товар соответствует заявленному в теме. Большое спасибо продавцу.

Поделиться сообщением

- во... только что увидел это обьявление, а мне как раз нужен был обьектив на место китового  18-50/4,0-5,6, который стоит на беззеркалке  ILCE-3500J, который я подарил жинке в всвязи с её поездкой в Грецию на отдых, чтобы ей не таскаться с Д-90.

Подарить - подарил, а она от него отказалась - говорит, что лучше будет таскать свой тяжёлый Д-90 с 18-105, который более универсален, к которому она привыкла и научилась на автомате нажимать кнопку спуска...

Вот сижу и думаю, то-ли продать за сколько купил - то-бишь за 45 000 таньга, то-ли оставить вместо НЕХ-5 - у этой БЗК хоть и экранчик прибит намертво зато рабочие исо чуток повыше, видео снимает получше и в управлении она даже попроще чем НЕХ-5...

Marv, а вы вообще-то Алматинец или нет, чтобы можно было как-то встретиться вживую и потолковать насчёт обьективов или попробовать на практике, как будет снимать на БЗК, тот-же самый блинчик или яшика 28/2,8 - у меня когда-то давно была дальномерка Яшика с обьективом на 35мм - воспоминания о ней  и оптике Яшика, самые, что ни на есть, приятные и пикинг на широкоугольниках при приличной ГРИП, вполне неплохо позволяет наводиться и вручную... 

Блинчиком на 16мм мне как-то не приходилось снимать, но подозреваю, что по сравнению с мануальным шириком через переходник какой-либо серьёзной фирмы, будет совсем уж поганенько...

Поделиться сообщением

- а... ну тогда понятно... Жаль, что не с Алматы - приятно встречаться с людьми вживую и обсудить интересные фототемы...

П.С. -  если что заинтересует - буду иметь ввиду... Большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

В 02.09.2016 в 15:22, alexlx сказал:

Приобрел Sel50f18. Упаковано было добротно, отправка быстрая, товар соответствует заявленному в теме. Большое спасибо продавцу.

часто видел в инете разные объявления о продаже объективов, но указывалось в некоторых что внутри стекол пыль или волос, интересно это все наверно как то чистится, дорого или что с этим делать то потом ? как будете чистить или что делать перед тем как снимать, подскажите пожалуйста, спасибо заранее.

Поделиться сообщением

- всё зависит от конструкции конкретного обьектива - некоторые модели для чистки разбираются достаточно легко и достаточно часто  делается самими фотографами, благо в Ютубе очень много видеороликов, показывающих наглядно как это делать, хотя много из них и на английском языке, но всё достаточно ясно видно по картинке - просто забиваешь в гугл соответствующий запрос и часто получаешь ссылку.

- я чищу подобные обьективы, разобрав линзу и иногда просто продув сжатым воздухом или грушей - часто этого бывает достаточно.

- чистить лучше всего ушными палочками с ваткой, натерев их газовой сажей - для добычи газовой сажи достаточно взять зажигалку, открыть её на пламя побольше и подкоптить столовую ложку снизу жёлтой частью пламени, откуда и натирается ватка сажей - это наиболее безопасный и намного более практичный способ очистки обьективных стёкол, нежели всевозможными жидкостями и Ленспенами... Естественно, перед применением ушных палочек с газовой сажей, тщательно продуть стекло обьектива грушей и обмести мягкой кисточкой от Ленспена или подобной...

- если случай запущенный, нужна специальная жидкость для чистки оптики, но она достаточно дорогая и я часто вместо неё использую обыкновенный изопропиловый спирт - годится именно для оптики. 

- ну и кроме того, очень часто эта пыль не особо-то и влияет на картинку, если этой пыли не сильно много - обычно проблемы возникают с грязью на матрице или на ближней к матрице линзе обьектива - её обязательно надобно держать не царапанной и в чистоте.

- ну и в Алмате чисткой оптики, как и ремонтом многих видов фототехники, без проблем занимается Виктор Ольхин - его адрес можно найти на фотофоруме VSE.KZ и по моему, где-то у меня на сотке есть его телефон - по отзывам фотографов, имевших с ним дело, человек он очень порядочный, знающий и квалифицированный мастер и не жлоб в плане денег за ремонт...

Пы.Сы... - совсем забыл... есть у нас на форуме ещё один человек с золотыми руками - это Василий  HiTEX - всегда можете по вопросам мелкого ремонта оптики обратиться к нему - насколько я в курсе, он отремонтировал не один обьектив за свою жизнь и всегда сможет подсказать что-то по некоторым конкретным обьективам...

Поделиться сообщением

SonyFan тут алгоритм простой, вам надо добиться от продавца максимума информации перед покупкой. Мне продавец скинул несколько фотографий, по ним можно было оценить количество пыли. Оно оказалось незначительным и на качество изображения совсем не влияет, как я уже убедился. 

А насчет более тяжелых случаев Wladimir исчерпывающе ответил.

Поделиться сообщением

Если ещё остались владельцы NEX 5 или NEX 5n могу предложить адаптер горячего башмака и беспроводной тригер ALLACAX NEXT II
Бесплатно, только оплата пересылки и ОБЯЗАТЕЛЬНО обзор на нашем ресурсе.

501301-MLB20304901041_052015-O.jpgimg_4.jpgAllacax-NEXTII-Screen-Light-Up-2-4-GHz-Wireless-Flash-Trigger-For-Sony-NEX-3-NEX.jpgimg_1.jpg

Поделиться сообщением

- ага... у меня есть НЕХ-5 и был НЕХ-5R и сейчас ещё есть А-3500 - я вообще большой сторонник беззеркалок в качестве мыльницы в карман, цифрозадника и видеокамеры. 

- НЕХом 5 теперь постоянно пользуется дочка - она художник, ещё и преподаёт кое-где в кружках и ей видеосьёмка нужна постоянно - дошло до того, что она уже экспроприировала мой штатив и завтра придётся ехать брать новый - посолидней, который будет спокойно выдерживать мой Никон с Бигмой...

- а вот пыхи, даже той маленькой, которая была на НЕХ-5 - нет вообще, продал её вместе НЕХ-5R вместо утеряной, когда срочно были нужны деньги на Д-600, а пыха иногда нужна и вот такая прибамбасина была-бы в самый раз, правда у меня сейчас три рабочих внешних пыхи, но все они Никоновские и надо будет думать как их пришпандоривать под это дело...

- и ещё вот такой вопрос - не подскажите как оплачивать при покупках из других городов Казахстана - я часто покупаю с Алиэкспресс, но для этого у меня есть Кивисчёт и я просто перевожу с киви-счёта на Алиэкспресс, а когда суммы большие, тогда зять через интернет платит со своей карточки, а вот в Казахстане иногда предлагают из других городов обьективы или ещё что-то из мелочёвки, а как оплатить - даже не представляю...

П.С. - а обзор написать не проблема - конечно не так профессионально и не со столь шикарными илюстрациями, как это умеет делать Роман, но пописать и поболтать на фототемы я тоже большой любитель...

Поделиться сообщением

В 27.06.2016 в 14:37, Marv сказал:

Рассмотрю варианты обмена на оптику байонета А или Е .

Изменено пользователем Marv

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Marv сказал:

Да. Заказал уже. 

Буду с нетерпением ждать Вашего рассказа о личных впечатлениях.

Удачи с новой камерой!

Поделиться сообщением

В 27.06.2016 в 15:37, Marv сказал:

1) Объектив Sigma 18-35 1.8 art для байонета Sony - б/у - 160.000тг .

2) Батарейная ручка Sony VG- C77AM для фотоаппаратов Sony a77, a77m2 и a99m2 - новая - 60.000тг.

3) Вспышка Sony HVL-F60M - б/у как новая была резервной не более 500 пыхов - 60.000тг.

5) Адаптер для объектива с байонета А на E LA-EA1 - в коробке - 10.000тг.

6) TTL кабель Sony FA-MC1AM 2шт 2х1,5 метра и переходник Sony FA-CS1M для вспышек Sony HLV-F43M и Sony HLV-F60M - 20.000тг.
Кабель проверен с камерами а99, а77м2, nex6, a6000 и а7Rm2.
Также подойдёт для использования этих камер со вспышками под старый башмак Минолту.

7) Объектив Samyang 8mm f/2.8 Fish-eye 2 версия байонет Sony Е - б/у - 70.000тг.

Sony a77m2 + Sigma 18-35 1.8 + бат.ручку + вспышку отдам за 400.000тг.

Опыт пересылки по Казахстану.

+77777035544

у вас телефон не доступен,хотел поговорить насчет вертикальной ручки

Поделиться сообщением

6 часов назад, Marv сказал:

напились командировки.

Поофтоплю немного...

Читаю и думаю, что это опечатка...

Потом вспоминаю свои командировки и думаю - нет. не опечатка...

Всё верно Именно так: "напились..." :)

Поделиться сообщением

Вспышка Sony HVL-F60M - б/у (как новая была резервной не более 500 пыхов) + синхронизаторы Godox x1t-S и Godox x1r-S. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу