Jump to content

Recommended Posts

Привет! Я получила свою Sony в ноябре 2012, которую приобрела по совету друга. Уже тогда знала, что отправлюсь в большое путешествие по США, но боялась, что "такая маленькая камера" не сможет справиться с целью сделать качественные фото. Но все мои сомнения были напрасны. Рада, что взяла с собой в путешествие NEX6 и NEX5n. А теперь небольшими альбомами постараюсь показать то, что сняла в ту поездку. 

Здесь фото, которые я сделала в Стамбуле, где мы провели 1 день. Часть первая.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

А тут вот начинается Америка. Сначала мы прилетели в Нью-Йорк, а потом сразу же в Денвер. Там мы гостили у друзей. Я очень много снимала. У меня с собой было несколько объективов, но самым любимым стал ширик 10-18, f4. 

Размещенное изображение

Аэропорт Нью-Йорка. Летим в Денвер by musicdom, on Flickr

Размещенное изображение

С подругой и её родными by musicdom, on Flickr

Размещенное изображение

Наши детки кормят уток by musicdom, on Flickr

Размещенное изображение

Вот такой микрорайонский пруд by musicdom, on Flickr

Размещенное изображение

Ухоженные утки by musicdom, on Flickr

Размещенное изображение

Утк by musicdom, on Flickr

Размещенное изображение

Прыжок by musicdom, on Flickr

В этом фото меня прям порадовал китовый объетив 16-50. Ребята старались вовсю показать казахским друзьям свои способности на игровой площадке. Стивен, который прыгает попросил его заморозить в прыжке. Я не была уверена, что справлюсь, вернее, что справится камера. До этого момента всё снималось "вдумчиво и неспешно"  :angry: . Но результат порадовал! Может, не так художественно, как хотелось бы, но прыжок был! ))

• Like 1

После таких фотографий, тоже очень хочется там побывать.

+1!

Musicdom, давайте продолжение!

Такими темпами публикации мы увидим Ваш отчет только через год!  :D

• Like 1

+1!

Musicdom, давайте продолжение!

Такими темпами публикации мы увидим Ваш отчет только через год!  :D

Спасибо! Сорри, была в отъезде. Щас завалю фотами! )))

Спасибо! Сорри, была в отъезде. Щас завалю фотами! )))

На этот раз выкладываю немного фото, которые сделала внутри помещения. Церковь, в которую мы попали была высокой, но не очень светлой. И деревянный интерьер даёт такой желтоватый оттенок всему, что там было внутри. В общем, темновато и желтовато было. Не стала испытывать ISO в этот раз, времени на опыты было мало, а запечатлеть хотелось многое.  Поэтому ставила максимально удобную выдержку. Всё переживала, что такой маленький фотоаппарат будет неудобно лежать в руке, от чего появится шевелёнка. Но снова все страхи оказались напрасными. Вроде и чёткость есть, и света достаточно.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Почему-то я была уверена, что звук "затвора" беззеркалки будет не сильно громким. Но всё равно схлопотала пару укоризненных взглядов, пока делала фото выступающих. :) Возможно, что и обстановка, и помещение делали звук более объёмным и громким, а может быть, виной тому был объектив с переходником-зеркалом от зеркалки сони.

Размещенное изображение

Эту фоту делала милая бабуля-прихожанка. Как же я волновалась, что при такой выдержке фото получится размытым. Но, снова ура - нексу! Молодец. И бабушка - тоже )).

Размещенное изображение

Вечером того же дня, моя подруга, у которой мы и гостили, организовала ужин в нашу честь и пригласила к себе своих друзей. Здесь вот примерчик с широкоформатным объективом 10-18 мм.

Размещенное изображение

А ещё днём позже мы встретились с друзьями в мексиканском ресторане. И тут я использовала в первый раз вспышку наряду с длинной выдержкой. Мне очень понравилось. Детализация и тональность. Не смотря на обилие жёлтого, кожа и одежда - нормального цвета.

Размещенное изображение

Спасибо! Там даже стараться не надо - везде так красиво! Сама себе завидовала. 

В первую неделю нашего пребывание в США мы гостили в штате Колорадо. Были в 2-х городах: Денвере и Колорадо Спрингс. Рядом с последним находится заповедник Garden of the gods. 

Размещенное изображениеGarden of the gods, Colorado Springs by musicdom, on Flickr

Размещенное изображениеGarden of the gods, Colorado Springs by musicdom, on Flickr

Размещенное изображениеGarden of the gods, Colorado Springs - Балансирующий камень by musicdom, on Flickr

Размещенное изображениеПоследний взгляд на Сад богов by musicdom, on Flickr

• Like 1

Извините, что я тут в час по чайной ложке. Не всегда находится время всё упорядочить и выложить.
В общем, продолжаю путешествие )). Мы выехали из Колорадо в Аризону. Туда, где я мечтала побывать, после просмотра фильма "Джон Картер". По дороге было красиво! Очень красиво! Мы вели машину с мужем по очереди, и я прямо плакала, когда наступало моё время садится за руль. Потому что было невозможно сделать снимки :(.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Наконец, мы прибыли в Аризону, в местечко под названием Пэйдж. Ну, как местечко, город со своим аэропортом! Но такой тихий, спокойный, крааасиииииивый.... Эх. Сразу же побежали к озеру и взяли боут-тур, то бишь небольшой тур на катере. 

Размещенное изображениеLake Powell by musicdom, on Flickr

День выдался облачный, но солнце было ярким. Чтобы не потерять детали в выступах прибрежных скал я снимала на чуть прикрытой диафрагме и короткой для такого яркого дня выдержке. Всё равно небо получилось в некоторых местах либо засвеченым, либо неитнересным из-за серых облаков. Хоть пририсовывай. Но цвет и фактурность по-моему присутствуют. И за это - спасибо камере и объективам.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Если нужны детали и немного истории, заходите, пожалуйста, сюда - http://www.domart.kz/blog/barsum-na-dzharsume-chast-pervaya

• Like 2

Вот это да! А я-то совсем забросила общение здесь. Ну, как общение! Если можете, поделитесь впечатлениями от того, что увидели. Может, советы какие есть или даже вопросы. А я подошла к самой любимой части своей поездки - каньон Антилопа. И с гордостью сообщаю, что это Nex-5 и Nex-6. Объективы 16-50 и 10-18 (обалденный!).

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Спасибо за внимание! Скоро будет Ниагара!

Узнать подробнее об этой экскурсии можно здесь http://www.domart.kz/blog/barsum-na-dzharsume-chast-vtoraya

• Like 5

Снимки с Антилопы - обалденные!!! +1

Снимки с Антилопы - обалденные!!! +1

Спасибо, Роман! За объектив - отдельно! 

• Like 1

Каньон аховый снимки с него обалденные. Я видел до этого снимки оттуда но думал что это больше фотошоп где подкручивали линии так причудливо. Завидую...

• Like 1

Не прошло и 2-х лет!
Я же могу продолжать тему? Ау! Надеюсь, моё долгое отсутствие не будет помехой нашему общению и делению опытом!

20130628-DSC00004.jpg

Погода в городке Ниагара-Фоллс почти всегда облачная, дождливая. Я снова переживала за небо.

20130628-DSC00015.jpg

Мост в Канаду.

20130628-DSC00023.jpg

20130628-DSC00026.jpg

Для рафтеров это место - точка невозврата. Попадёшь сюда - унесёт в водопад.

20130628-DSC00029.jpg

А это - отчаянные и смелые пассажиры катерка, которые подплывает очень близко к водопаду. Тогда у меня не было водонепроницаемого кофра, а то бы рискнула.

20130628-DSC00031.jpg

• Like 1

Вот ещё немного ночных фото. В условиях почти 90% влажности, под зонтом. ))

20130628-DSC00031.jpg

20130628-DSC00039.jpg

20130628-DSC00054.jpg

20130628-DSC07959.jpg

• Like 3