Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

SonyFan, интересные картинки. +1!

К сожалению, несколько убитые специфичной обработкой.

В них нет теней (а без теней нет света в художественном смысле).

Не вытягивайте столь сильно тени при обработке. Фотографии будут выглядеть живее и выигрышнее.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Roman сказал:

SonyFan, интересные картинки. +1!

К сожалению, несколько убитые специфичной обработкой.

В них нет теней (а без теней нет света в художественном смысле).

Не вытягивайте столь сильно тени при обработке. Фотографии будут выглядеть живее и выигрышнее.

@Roman

Спасибо за комментарии, учту при следующих обработках, просто мне иногда кажется что тени темные очень, вот поэтому отсюда и тянуууууу..:)))

Поделиться сообщением

SonyFan снимки выглядят как будто был активирован режим HDR, причем не сильно хороший по качеству.

Поделиться сообщением

Снимки были пробные в Жипеге на Сони Некс3N и еще тут думал выкинуть или продать стекло 16/2.8..:)) решил все-таки нацепить и попробовать поснимать, выехать никуда не смог, не было возможности, снимал вокруг себя и что рядом..:)) Потом пытался снимки вытягивать, некоторые были сильно засвечены при съемке но намеренно, тут мне товариСЧ один так посоветовал, типа лучше получится с таким аппаратом и с таким стеклом..:)) 

Поделиться сообщением

Ширик требует пересмотра кадра под другим углом. Попробуйте с нижней точки. А потом с высокой. Думаю удивитесь сами разглядывая картинку

Поделиться сообщением

30 минут назад, mikim сказал:

Ширик требует пересмотра кадра под другим углом. Попробуйте с нижней точки. А потом с высокой. Думаю удивитесь сами разглядывая картинку

Дааа, спасибо за комментарий ! Рассматривал потом свои снимки с 16/2.8, иногда получалось как то странно и интересно, аж самому видать, что искажения порой в плюс картинке, а иногда и в минус идут, просто нужно приноровиться.:))

Поделиться сообщением

Честно говоря, всегда нравились и всегда любил светлые изображения объектов, предметов или пейзажа в искусстве, включая фотографии...Ну, ок, возможно, вот так правильнее?

DSC03256_4.JPG

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю на обе картинки, а верхняя для меня лучше и теней мне не нужно, не этого я хотел выразить и показать. Нижняя с тенями у меня получилась обыкновенная картинка и мне не нравится, сорри, коллеги.

Вверху есть какое то настроение, а внизу темнота какая то с тенями..:))) Мне нравятся светлые образы, к примеру картины таких художников как Серов Валентин, Дейнека Александр, Михаил Врубель, Константин Коровин, или некоторых импрессионистов - Клод Моне, Поль Сезанн, Эдгар Дега, Поль  Гоген, Огюст Ренуар, Ван Гог и др.

Можете возразить, конечно, что фото это некоторое другое искусство, но думаю, оно тоже подвержено должно быть каким то изменениям и отклонениям.

Но тем не менее, любое конструктивное высказывание, предложение или комментарий всегда рад выслушать. Буду благодарен за участие и буду пытаться попробовать следовать каким то понравившимся или затронувшим меня позитивным замечаниям.

Коллеги, спасибо за понимание, удачных снимков всем !

PS. Опыта и знаний у меня конечно не хватает, но надеюсь, буду расти потихоньку со всеми вместе в этом направлении ! :))

Поделиться сообщением

1 hour ago, SonyFan said:

Честно говоря, всегда нравились и всегда любил светлые изображения объектов, предметов или пейзажа в искусстве, включая фотографии...Ну, ок, возможно, вот так правильнее?

Тогда вам надо было и снимать в таком ключе учитывая все факторы, а не надеяться на постобработку.

На первых порах вообще было бы полезно распечатать чеклист и по нему строить кадр. Потом запомните его и дело попрет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу