Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новость взята отсюда: http://4pda.ru/2014/06/15/163117/

Sony разработала изогнутый CMOS-сенсор

Компания Sony занята разработкой совершенно нового типа датчика камеры, обладающего повышенной светочувствительностью и позволяющего использовать более простые системы линз. Главной особенностью нового CMOS-датчика Sony является то, что он имеет изогнутую форму, имитирующую сетчатку человеческого глаза. В сравнении с плоскими компонентами, изогнутый сенсор в 1,4 раза более чувствителен к свету в центре и в 2 раза более чувствителен по краям.

Размещенное изображение

Такая форма CMOS-датчика позволяет использовать объективы меньшего размера и с более высокой апертурой, а также приводит к сокращению шума.

Размещенное изображение

Sony продемонстрировала два прототипа нового CMOS-датчика: с диагональю 43 мм, предназначенного для использования в полноразмерных цифровых камерах высокого класса, и с диагональю 11 мм для использования в мобильных устройствах. Это значит, что в обычных смартфонах теперь можно устанавливать 2/3”-сенсоры, как в Nokia Lumia 1020.

Sony уже изготовила 100 полноразмерных изогнутых CMOS-датчиков для тестирования. Пока компания не сообщает, когда появятся первые готовые устройства с новыми сенсорами.

Поделиться сообщением

Да, есть ощущение, что такой будет Sony RX2.

На некоторых ресурсах даже конкретно называют стекло, которым будет оснащена RX2: Zeiss 35mm f/1.8

Поделиться сообщением

Бродят слухи, что замена Canon 7D (7D Mark II или как его там) выйдет за 10 дней до Photokina, где-то 5 сентября.

Ну что ж?

Логично.

На этот раз Sony отстрелялась раньше всех, выпустив SLT A77II.

Интересно будет сравнить с 7D MArk II, а также со свежим топовым Nikon-кропом (если он будет выпущен).

Поделиться сообщением

Вчера неожиданно узнал, что Capture One выпустил обновления и отныне поддерживает камеры Sony A6000, A5000 и NEX-5T. Причем, это произошло уже аж 7 июля.

Это супер новость!

Наконец-то!!!

Завтра скачаю новые обновления для A6000 и попробую крутить цвет в C1.

Картинками и впечатлениями поделюсь, конечно же...

Поделиться сообщением

Ну вот судя по всему почти дождались воплощения изогнутой матрицы на фото, правда, пока камерофона.

Новость взята отсюда

Sony Xperia Z3X - неизвестный смартфон от Sony на Android L

Как стало известно сутки назад, японский производитель Sony готовит не только флагманский смартфон Xperia Z3, анонс которого ожидается на выставке IFA 2014 в сентябре, но и узкоспециализированную версию устройства под управлением Android L с продвинутой камерой. Утверждается, что смартфон получит 6,14-дюймовый экран с разрешением 2560x1152 пикселей, 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2,86 ГГц и GPU Adreno 430. Источник сообщил, что телефон будет оснащен 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти, а также слотом для карты памяти microSD.

Размещенное изображение

В качестве камеры в телефоне будет использован новейший 22-мегапиксельный сенсор Sony Exmor RS, чьи характеристики также стали известны. Предлагаем вам ознакомиться с ними самостоятельно.

Размещенное изображение

Даже если эта информация правдива, крайне маловероятно, что телефон будет представлен в ближайшее время. Скорее всего, это случится зимой на выставке CES или MWC 2015.

Поделиться сообщением

Из слухов:

На выставке Photokina (в сентябре) Сони готовится представить светлый 85mm портретный полнокадровый объектив ( для E-mount или FE-mount).

Давно пора.

Жду. 

Поделиться сообщением

Стали известны основные черты в спецификации новой камеры SONY A5100, которая будет представлена 19 августа.

Наиболее заметные отличия от A5000 - тот же сенсор 24 мгпкс, что и в A6000, и та же система скоростной автофокусировки, что и в A6000.

При этом, также, как и в A5000 отсутствует башмак и видоискатель.

Внешне будет вообще трудноотличима от A5000:

Размещенное изображение

На мой чрезвычайно субъективный взгляд, A5000 была очень странной камерой (непонятно для кого предназначенной).

Что также подтверждается известной мне статистикой её продаж и не особо большим интересом со стороны публики.

В лице A5100 увидим новую инкарнацию той же камеры, но с улучшениями  :)

Посмотрим, скажутся ли они на популярности этой модели.

Поделиться сообщением

Лучше бы фотовспышек достойного дизайна понаделали! А то без слёз не взглянешь на это убожество HVL-F20AM

Поделиться сообщением

А чем не нравится "двадцатка"?

У меня была HVL-F20S (для некса) и сейчас есть HVL-F20M (ISO башмак).

Очень хорошие портативные вспышечки.

Не для художеств, конечно.

Но для казуальной съемки и семейной хроники в поездках - хорошо.

Другие вспышки - 43-я и 60-я - выглядят и могут намного лучше.

Так у них предназначение и стоимость иные.

Поделиться сообщением

Скоро выставка Photokina 2014.

Как известно, она проводится раз в два года, и все бренды стараются к этому событию приурочить выход разных новых камер и ништяков.

На руморсах сейчас прочитал, что в этом сентябре, на фотокине Sony обещает вдарить не столько по камерам, сколько по объективам (хотя, уже известно, что представит еще один Фулфрейм).

Это радует )

С любопыством жду что это за стекла будут.

Поделиться сообщением

А чем не нравится "двадцатка"?У меня была HVL-F20S (для некса) и сейчас есть HVL-F20M (ISO башмак).Очень хорошие портативные вспышечки.Не для художеств, конечно.Но для казуальной съемки и семейной хроники в поездках - хорошо.Другие вспышки - 43-я и 60-я - выглядят и могут намного лучше.Так у них предназначение и стоимость иные.

Я тоже думаю прикупить F20. Выходить куда-то с приатаченной F43 не комильфо, встроенная есть встроенная, а F20 как раз справится с подсветкой теней. И в будущем пригодиться хотя бы для подсветки фона при студийной съемке

Поделиться сообщением

Zeiss сказал, то в ближайшие ~20 дней будет анонс нескольких мануальных линз специально для E-mount (полнокадровых).

Обещана поддержка передачи данных съемки в камеру по внутреннему протоколу Sony.

Интересное время для беззеркалок наступает!  :)

Поделиться сообщением

Говорят, Sony в ближайшее время представит  ILCE QX1 - камера-модуль с байонетом E-mount, крепящийся к любому смартфону.

Слух имеет рэнкинг SR5 - т.е., достоверность около 90%.

Беззеркалочники!

Ваши объективы можно будет пристегнуть к любому дешевому китайскому андроид-смартфону (и делать неплохие фотографии).  :lol:

Поделиться сообщением

Говорят, Sony в ближайшее время представит  ILCE QX1 - камера-модуль с байонетом E-mount, крепящийся к любому смартфону.

Совершенно дикая и странная штучка... скорее всего, неудобная и корявая, но... Есть, как минимум, одно явное преймущество.

Теперь на сматрфон можно снимать фотографии вполне профессионального качества (и отправлять, например, в фотостоки):

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

п.с. Там даже вспышка встроенная есть... ы-хы-хы  :lol:

Поделиться сообщением

Новый 28-135mm F4 G E-Mount Объектив для Videographershttp://www.dpreview.com/articles/3087993781/sony-unveils-fe-pz-28-135mm-f4-g-oss-cinema-lens

Поделиться сообщением

Представлена беззеркалка Samsung NX1.

Целых 28 мгпкс! )))

Размещенное изображение

Судя по спекам, очень интересная камера: 15 fps, 4К видео и т.д.

Поделиться сообщением

Canon в  интервью на DPreview недвусмысленно сказал, что в очень скором будущем вдарит по беззеркалкам, в том числе и большим сенсором.

Это становится уже интересно :)

Поделиться сообщением

Вновь пявились слухи, что Sony готовит СФ-камеру.

С ЭФР 35мм. Что-то типа RX серии.

И что в течение года выпустит ее.

Я б не отказался от такой игрушки )))

Поделиться сообщением

Гуляют слухи, что Sony выпустит в январе топовую кроповую беззеркалку A7000.

Думаю, что давно пора.

Надо же чем-то отвечать конкурентам.

A6000 - вполне современная штучка, но всё же она не в той категории, что FujiFilm X-T1 или новый Samsung NX1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу