Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- ага - снимал я осенью на все эти зенитовские обьективы новейшего выпуска, которые они стали выпускать в придачу к Гелиос-40 - честно говоря, после моих никоровских  50/1,4G и 85/1,8G  - это вообще какая-то жуть!

И если с Гелиосом-40 действительно получается что-то приличное при определённых условиях сьёмки - то  новые обьективы от Зенита, которые стоят что-то там в районе таких-же мануальников от Самьянга первых лет выпуска - до самянгов даже близко не дотягивают... 

Да и Гелиос 40, за те деньги, которые Зенит сегодня просит за него - я-бы не купил никогда в жизни. 

Самянг 85/1,4 - за сопоставимые деньги - на 4 головы выше - ибо Самянг, это уже Обьектив, а Гелиос-40, как я давно уже заметил - покупается фотографми на поиграться и потом надолго, а у многих навсегда - ложится на полку... 

Лично я, иногда снимаю Гелиосом-40 - только по той причине, что мне его просто подарили попользоваться...

И беда везде одна и та-же - при сьёмке крупнолицевых портретов, всё достаточно терпимо, но как только портрет в рост - сразу-же становится видно катастрофичекий недостаток разрешения, которого давно уже нет на современных Никорах или Сони, даже на полностью открытой диафрагме.

Правда снимал я тогда после серии оптики Сони GM - с заоблачной ценой и уникальными характеристиками, а из никоровскиой оптики пришлось сравнивать с действительно очень приличными обьективами Никор 50/1,4G  и 85/1,8G - но ведь у Самьянга-то этих проблем давно уже нет и при вполне доступной цене их обьективы могут и посоперничать с лучшей мировой оптикой!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Wladimir сказал:

ага - снимал я осенью на все эти зенитовские обьективы новейшего выпуска, которые они стали выпускать в придачу к Гелиос-40 - честно говоря, после моих никоровских  50/1,4G и 85/1,8G  - это вообще какая-то жуть!

Настолько плохи?

Поделиться сообщением

- там были очень нехорошие условия сьёмки, а меня интересовали в основном 85/1,4 и полтинник 50/1,2 с их работой на открытых диафрагмах - в сравнении с моими никорами - показались  не фонтан...

Возможно там было-бы что-то приличное на солнечной поляночке на улице, но я отщёлкал кадров по пять внутри помещения, сравнил дома с никорами и на следующий день даже не стал их брать, чтобы пощёлкать на улице...

f611f396874a.jpg

- вот кадр Никором на открытой 1,8 - 1/100 исо-1000.

9b949e72fc97.jpg

- вот перестегнул на Зенитар - правда там нет чипа, хотя байонет сразу уже стоит никоновский и есть вариант на кэноновский  байонет - исо выставила камера на 110, и выдержка 1/30..

c2f51f159648.jpg

Вот кадр с этого Зенитара подальше  - исо-100, 1/60.

Возможно, я намазал с фокусом, ибо эти обьективы меня интересовали в самую последнюю очередь и покупать я их не планировал и не планирую на будущее.

А вот полтинник 1,2 - я даже сейчас найти не смогу - экзиф на все кадры без Чипа пишет как 85/1,0...

Вот ещё снимок с их нового циркулярного сверхширика, по моему это 16/2,8 - все кадры - внутрикамерный джипеег.

875cbbfa2323.jpg

Исо-720, 1/30-2,8.

-*- 

- вот нашёл - вроде-бы это Зенитар 50/1,2 на открытой - щёлкнул посмотреть лимончики в бокешке:

6d0a000984f2.jpg

исо-100 1/200-1,2. - помню что снимал и на разных дырках моделей - но там действительно куча промахов по фокусу и ещё и поэтому мои автофокусные зенитары выглядели на три головы выше... 

думаю, что там у меня была и большая проблема с фокусировкой - ГРИП мизерная, а я наводился по зелёной лампочке фазового автофокуса и вполне возможно, что там надо было вводит поправки на бэк-фронт-фокус...
--------------------------------------
Кстати, паренёк на фото - это и есть главный конструктор всех этих обьективов - и мы с ним больше проговорили про обьективы и проблемы Завода, и именно поэтому я самим обьективам почти не уделил внимания...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Wladimir сказал:

ГРИП мизерная

Точно. Именно малая ГРИП меня лично и смущает больше всего во всех этих суперсветосильных объективах.
Потом смотришь портреты с одним резким глазом и думаешь: а оно мне надо?

И смотрю семплы с них, с суперсветосильных (любых) - тоже как-то не плющит меня  от их мыльноватой картинки.

9 часов назад, Wladimir сказал:

ибо эти обьективы меня интересовали в самую последнюю очередь и покупать я их не планировал и не планирую на будущее.

И правильно :)

Поделиться сообщением

- вообще-то, оптика делится на Китовую-тёмную у которой, чаще всего всё в резкости и очень много последователей сьёмки именно подобной оптикой, тем более, что недостаток светосилы в такой оптике компенсируется стабами и есть любители снимать на светосильные фиксы, которые многие любители художественной фотографии ценят за красивый рисунок, боке, размытие фона и как правило, за более высокие оптические характеристики при сопоставимой цене с ЗУМами - просто светосильной оптикой надобно ещё и уметь пользоваться, ибо снимать всё лицо в резкости - на самом деле не очень сложно - диафрагма есть на каждом обьективе, а одноглазо-резкие портреты, чаще всего грамотные фотографы снимают умышленно, используя подобный пример в качестве художественного приёма - кому-то, нравится, кому-то нет, но на вкус и цвет, как говорится - каждый сам себе хозяин...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Wladimir сказал:

- кому-то, нравится, кому-то нет, но на вкус и цвет, как говорится - каждый сам себе хозяин...

Это да...

10 минут назад, Wladimir сказал:

вообще-то, оптика делится

Я догадываюсь об этом ;)

Поделиться сообщением

Опубликованы изображения объектива Tamron 17-28 F/2.8

T5-696x531.png

Компания Tamron 20 февраля 2019 года представила потенциального конкурента широкоугольному светосильному объективу Sony 16-35 F/2.8 G-Master. Компания официально анонсировала объектив Tamron 17-28 F/2.8 Di III RXD, который должен иметь преимущество в весе и габаритах.

Были опубликованы фотографии нового объектива, позволяющие оценить его габариты.

T.png

Как сообщалось ранее, объектив оснащен мотором с автофокусировкой RXD. Это позволит использовать объектив для съемки видео, поскольку фокусировка будет выполняться без шума. Минимальное расстояние фокусировки составит 19 сантиметров.

T2.pngT4.png

Размер диаметра объектива аналогичен Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD и составляет 67мм. Цена и вес объектива в пресс-релизе, к сожалению, не указаны. Сравнение габаритов нового широкоугольного объектива и Tamron 28-75mm публиковалось ранее.

T8.png

T7.pngT9.png

Цена объектива в настоящий момент неизвестна.

Ранее сообщалось, что компания Tokina представит объектив для полнокадровых камер Sony. Ожидается анонс Tokina 100mm F/2.8. Кроме того, компания Samyang анонсирует объектив 85mm F/1.4 в течение ближайших двух месяцев.

Источник   https://photar.ru

Поделиться сообщением

Sony A7SIII будет иметь революционную матрицу

A7sIII-696x490.jpg

Компания Sony дорабатывает новую модель полнокадровой беззеркальной камеры для съемки видео. Речь идет об ожидаемой на рынке Sony A7SIII. Два источника сообщили подробности о новой камере.

Согласно представленным данным, камера будет оснащена матрицей с внутренней памятью, а также функциями, которые буквально «изменят рынок».
Возможно, сообщает источник, речь идет о глобальном затворе. Подобная технология обычно имеется в дорогих профессиональных камерах. Например, URSA 4K, Sony PMW-F55 и других.

Кроме того, речь может идти о технологии Dual Based ISO. Ранее эта технология была применена в камере Panasonic GH5s, что позволило значительно уменьшить количество шумов при съемке в слабом освещении. Компания Sony еще ни разу не применяла эту технологию в беззеркальных камерах.

Второй источник отметил, что камера не будет представлена на мероприятии 7 апреля 2019 года. По его данным, Sony A7SIII будет анонсирована осенью 2019 года. Еще один источник утверждает, что официальной информации о камере производитель не будет сообщать до лета.

Источник  https://photar.ru

Поделиться сообщением

NASA сделала первую в мире фотографию взаимодействия ударных волн от двух сверхзвуковых самолетов

1.jpg

NASA смогла впервые заснять взаимодействие ударных волн от двух сверхзвуковых самолетов. Фотографии были получены в чрезвычайно сложной фотосессии «воздух-воздух».

Для создания этих по-истине революционных снимков NASA оборудовала исследовательский самолет B-200 новейшей системой съемки, которая позволяет делать 1400 кадров в секунду в течение 3 секунд. Съемка проходила на высоте 9000 метров. Два самолета Northrop T-38 Talon летали на сверхзвуковых скоростях под самолетом с камерой.

«Пара T-38 должна была не только сохранять строй, но и пролететь на сверхзвуковой скорости в тот самый момент, когда они находились непосредственно под B-200. Изображения были получены благодаря тому, что все три самолета находились в правильном месте в правильное время, выверенное оперативной группой НАСА», - говорится в сообщении НАСА.

2.jpg

Два самолета на данных фотографиях находились всего в 9 метрах друг от друга.

Снимки были получены с помощью разновидности Шлирен-метода, который позволяет использовать относительно недорогое фотооборудование для визуализации воздуха, тепла и звука. Собственная технология NASA под названием Air-to-Air Background Oriented Schlieren (фоново-ориентированный Шлирен-метод воздух-воздух) разрабатывалась в течение десятилетия.

Ударные волны на фотографиях – это «быстрые изменения давления, которые возникают, когда самолет летит быстрее скорости звука».

«Ударные волны, создаваемые самолетами, сливаются воедино, проходя через атмосферу, и создают то, что слышно на земле как звуковая ударная волна», – сообщает NASA.

3.jpg
Фотография ударной волны от одного T-38

NASA будет использовать эту же систему для тестирования нового сверхзвукового самолета, который сможет летать без громкой звуковой ударной волны.

Статья написана по материалам ресурса PetaPixel. Авторство фотографий, использованных в статье – NASA.

Источник  https://www.onfoto.ru

Поделиться сообщением

Lensbaby выпускает новый Composer Pro II с широкоугольным Edge 35 Optic

s35951293.jpg

Lensbaby анонсировала новый Composer Pro II с широкоугольным объективом Edge 35 Optic для объективов Nikon F, Canon EF, Sony E, Fujifilm X и системы MFT. Composer Pro II позволяет наклонить оптику до 15°, а широкоугольный объектив 35mm f/3.5 обеспечивает "удобное, широкое и естественное поле зрения".

Оптика имеет имеет восьмилепестковую диафрагму для изменения качества боке в областях вне фокуса. Объектив состоит из девяти стеклянных элементов в шести группах, и каждый из элементов имеет многослойное покрытие, чтобы противостоять бликам и переотражениям для получения высококонтрастных изображений.

20585179.jpg

Предварительные заказы принимаются по цене $ 449,95. Отдельно Edge 35 Optic стоит $249,95. Поставки начнутся в начале апреля.

Характеристики:

Фокусное расстояние 35 мм
Диафрагма от 3,5 до 22, 8 лепестков
Крепление объектива Nikon F, Canon EF, Sony E, Fuji X, MFT
Минимальное расстояние фокусировки 17,8 см
Максимальное увеличение 0.2x
Оптическая конструкция 9 элементов в 6 группах
Наклон До 15 °
Диаметр резьбы фильтра Не указан
Размеры 63,5 х 78 мм
Вес

385,6 г

Источник  https://dphotoworld.net

Поделиться сообщением

SLR Magic выпустила новые объективы MicroPrime Cine для Fujifilm X

s67095914.jpg

SLR Magic выпустила шесть новых мануальных объективов MicroPrime Cine для Fujifilm X-mount , которые ранее были доступны только для фотокамер Sony с байонетом E и системы Micro Four Thirds:

• SLR Magic MicroPrime Cine 12mm T2.8 - $ 499,00
  • SLR Magic MicroPrime Cine 18mm T2.8 - $ 599,00
  • SLR Magic MicroPrime Cine 25mm T1.5 - $ 599,00
  • SLR Magic MicroPrime Cine 35mm T1.3 - $ 599,00
  • SLR Magic MicroPrime Cine 50mm T1.2 - $ 599,00
  • SLR Magic MicroPrime Cine 75mm T1.5 - $ 599,00

Спецификации оптики представлены в виде таблицы:

s44083773.jpg

Поделиться сообщением

Canon представит профессиональную EOS R и беззеркальную APS-C камеры

1550221254_canon-eos-rp-004-1-696x390.jp

Представители компании Canon в интервью с Amateur Photographer сообщили о ближайших планах производителя по выпуску новых устройств.

Топ-менеджеры компании подтвердили, что в настоящий момент ведется разработка профессиональной полнокадровой беззеркальной камеры. Аппарат будет оснащен системой внутренней стабилизации.
При этом речь не идет о системе Digital IS — будет применена новая технология под названием Real Image Stabilization.

Кроме того, в интервью обсуждалась судьба линейки беззеркальных камер серии EOS M. Объективы этой серии не могут применяться ни в одной из других систем Canon, в отличии от DSLR камер производителя с форматом датчика APS-C. На такие камеры можно устанавливать объективы для полного кадра.

Представитель Canon однако сообщил, что компания не собирается забрасывать серию EOS M. При этом он подчеркнул, что все зависит от рыночной ситуации и конкретных предпочтений потребителей.

Отмечается, что компания намерена также выпустить беззеркальную APS-C камеру с креплением RF.

«У Canon не всегда получается представлять рынку новые технологии первее всех, но мы очень хорошо догоняем, выходим за рамки и становимся лидерами», — прокомментировали текущую рыночную ситуацию с развитием беззеркальных камер и спадом популярности DSLR-устройств представители Canon.

Поделиться сообщением

Повертев бюджетные зеркалки Кэнон и Никон в руках я все удивляюсь - почему Сони до сих пор не выкатили кроп-беззеркалку нацеленную на видео любителей, с нормальным тач-экраном откидывающуюся вбок ну или хотя бы на шарнире?!

Поделиться сообщением

14 минут назад, mikim сказал:

Повертев бюджетные зеркалки Кэнон и Никон в руках я все удивляюсь - почему Сони до сих пор не выкатили кроп-беззеркалку нацеленную на видео любителей, с нормальным тач-экраном откидывающуюся вбок ну или хотя бы на шарнире?!

Думаю, это связано с размером и формой беззеркальных кропов Сони. Они ведь и вправду меньше зеркальных кропов Кенон и Никон. Был бы корпус чуть-чуть крупнее - и можно было бы всобачить поворотный экран. Например, как это сделано у "ухватистых" беззеркалок Панасоник.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Roman said:

Думаю, это связано с размером и формой беззеркальных кропов Сони. Они ведь и вправду меньше зеркальных кропов Кенон и Никон. Был бы корпус чуть-чуть крупнее - и можно было бы всобачить поворотный экран. Например, как это сделано у "ухватистых" беззеркалок Панасоник.

Вот может из-за этого следующий мой кроп будет Кэнон... или фудж...

Поделиться сообщением

Зенитар 0,95/50 для Sony E: анонс и первые фотографии

Этот объектив был анонсирован ещё несколько лет назад, а его предсерийный образец даже появлялся на выставках. Но сегодня Зенитар 0,95/50 представлен официально. У нас уже готовы первые снимки на него, а со следующей недели начнутся продажи в России.

Зенитар 0,95/50 для Sony E: анонс и первые фотографии

Начнём с главного. Это сверхсветосильный полтинник для полнокадровых беззеркалок с байонетом Sony E. В объективе нет электроники: управление фокусом и диафрагмой полностью ручное.

Zenitar 0.95/50

Zenitar 0.95/50

Кольцо диафрагмы имеет бесступенчатый очень плавный ход, что придется по вкусу видеографам. Диафрагма состоит из 14 лепестков для более правильного боке.

Zenitar 0.95/50

Zenitar 0.95/50

Оптическая схема объектива насчитывает 9 элементов в 8 группах. И, безусловно, это собственная разработка Красногорского завода: расчёт — Богданков В.А., конструкция — Тимирёв А.А. Напомним, что фоторынку знакомы истории, когда производители объективов сознавались в копировании китайской и российской сверхсветосильной оптики. Здесь явно не такой случай! Перед нами совершенно новый объектив.

Zenitar 0.95/50

Zenitar 0.95/50

Зенитар 0,95/50 (Zenitar 0.95/50) был представлен уже после того, как бренд «Зенит» вступил в коллаборацию с Leica. И это сотрудничество точно пошло на пользу отечественному производителю! Качество изготовления Зенитар 0,95/50 на высоте. Здесь нет никакого пластика, только стекло и металл. Ход колец плавный и длинный. «Бесконечность» у кольца фокусировки выставлена точно — нужно только повернуть его до упора. Тактильные ощущения от использования этого объектива только положительные.

Zenitar 0.95/50

Zenitar 0.95/50

Новинка получилась тяжелой и громоздкой, как и положено сверхсветосильной оптике. Весит новый Зенитар шокирующие 1,1 кг! Но качество изображения такой вес легко окупает.

thumb_430.jpg ILCE-7M3 / Zenitar 0.95/50 УСТАНОВКИ: ISO 100, f/0,95, 1/500 с

У нас была возможность сделать несколько снимков прямо на презентации. Этот сверхсветосильный фикс может похвастаться очень высокой детализацией для данного класса оптики на открытой диафрагме.

thumb_630.jpg ILCE-7M3 / Zenitar 0.95/50 УСТАНОВКИ: ISO 100, f/0,95, 1/320 с

Все кадры ниже сделаны на f/0,95. Ресницы модели отлично читаются на снимке. Уровень хроматических аберраций и виньетирования сравнительно низок.

thumb_430.jpg ILCE-7M3 / Zenitar 0.95/50 УСТАНОВКИ: ISO 100, f/0,95, 1/1600 с

И лишь контровый свет иногда провоцирует снижение контраста и появление локальных засветок. На наш взгляд, для творческого объектива это не является существенным минусом, особенно на фоне узнаваемого и самобытного боке. Оно жестче, чем у Mitakon, смотрится интереснее за счет читаемых бликов. Блики могут быть чётко обрисованы, но чешуи не создают

.

thumb_304.jpg ILCE-7M3 / Zenitar 0.95/50 УСТАНОВКИ: ISO 100, f/0,95, 1/320 с

thumb_304.jpg ILCE-7M3 / Zenitar 0.95/50 УСТАНОВКИ: ISO 100, f/0,95, 1/1000 с

Если судить по представленному образцу, то Красногорскому заводу удалось создать очень качественный фикс мирового уровня.

Продажи начнутся на следующей неделе по цене 50 000 рублей.

Источник  https://prophotos.ru

Поделиться сообщением

5 часов назад, mikim сказал:

Вот может из-за этого следующий мой кроп будет Кэнон... или фудж...

Почему бы и нет?

Мир большой и интересный, можно попробовать и Кэнон, и Фудж.

Вот только если причина прыжка на другой бренд лишь "в поворотном экранчике для того, чтобы снимать видео" (а прозвучало это именно так) - то есть резон ещё раз все тщательно обдумать. В плане видео, имхо, Кенон и Фудж как раз не выглядят хорошим выбором, хотя и несколько подтянулись за последнее время. Уж тогда лучше Panasonic GH: там и гнутый экранчик, и видео на высоте.

А ещё есть ощущение, что в связи с глобальным спадом в фотоиндустрии  наступает тот момент, когда линейки продуктов... и камер в первую очередь... будут пересмотрены у всех брендов. Возможно даже, сами устоявшиеся концепты и иерархии накроются медным тазом. Индустрии срочно нужна какая-то встряска/революция/скачок в развитии, создающий условия для новой обширной "гонки фотовооружений" в обозримой перспективе. А без этого - застой, сравнение экранчиков и продолжение наступления смартфонов в любительском сегменте (у них ведь экранчики самые удобные ))))

Поделиться сообщением

Samyang официально представил автофокусный объектив 85mm F/1.4  для камер Sony

FE-696x283.jpg

Компания Samyang представила объектив 85mm F/1.4 для камер Sony по цене 699 евро (51 тысяча рублей).

«Samyang AF 85mm F/1.4 FE – это объектив мирового класса от Samyang, конструкция которого, с его быстрой и точной работой автофокуса и превосходным разрешением, представляет собой новое слово в сфере оптических технологий», — заявляет производитель в пресс-релизе.

1578032003.jpeg

Объектив состоит из 11 стеклянных элементов, среди которых стекло с высоким показателем преломления(HR). Благодаря нему объектив остается компактным при этом обеспечивая высокое качество изображения. Кроме того, конструкция объектива включает в себя стекло с низкой дисперсией, которое корректирует хроматические аберрации.

1583204262.jpeg

Производитель заявляет, что оптическая конструкция объектива сводит к минимуму оптические аберрации. Качество изображения будет превосходным, отмечают в пресс-релизе Samyang, даже на новейших полнокадровых камерах с высоким разрешением.

1583204241.jpeg

Алюминиевый корпус объектива защищен от пыли и дождя. Кроме того, при разработке объектива производитель использовал технологию Ultra Multi Coating (UMC) Samyang. Эта разработка позволяет уменьшить нежелательные отражения и блики.

1583204254.jpeg

«Привлекательное боке объектива, созданное с помощью точной полировки линз, добавляет ощущение глубины и пространства. Кроме того, в конструкцию входят 9 регулируемых ирисовых диафрагм”, — указано в релизе.

Всего Samyang готовится представить 8 новых объективов в своей «весенней коллекции». Производитель должен анонсировать все линзы коллекции к концу второго квартала 2019 года.

85mm-1-1.png

Поделиться сообщением

КМЗ возродит производство легендарных объективов

15 марта 2019 года состоялась официальное представление нового объектива  Зенитар 0.95/50 для Sony E. На мероприятии КМЗ рассказали не только о новом объективе, но и поделились планами на будущее.

s62197647.jpg

Итак, в 2019-2020 годы планирует возобновить производство еще нескольких легендарных объективов с электронно-управляемой диафрагмой.

К сожалению, в этих объективах по-прежнему не будет электронных чипов подтверждения фокуса, и уж тем более с автофокусировки. 

Поделиться сообщением

Profoto обвиняет Godox в нарушении патентных прав

s98251596.jpg

Шведский журнал Fotosidan сообщает, что Profoto обвинила китайскую компанию Godox в нарушении патентных прав и собирается подать в суд, запретив продажи вспышки Godox V1, которая является, по их мнению, клоном вспышки Profoto A1.

Стоит отметить, что по внешнему виду и спецификациям Godox V1 действительно похожа на Profoto A1: обе модели имеют круглую форму головки, линзу Френеля, магнитный крепеж аксессуаров и многое другое. Profoto имеет в общей сложности семь патентов на конструкцию и дизайн.

s89910896.jpg

Генеральный директор Profoto г-н Андерс Хедебарк (Mr. Anders Hedebark) заявил: "Компании Profoto потребовалось 4 года на разработку продукта, на разработку уходило до 10% прибыли от продаж, чтобы создать A1, и что его компания никогда прежде не видела такой вопиющей копии". 

s51164429.jpg

Anders Hedebark

Profoto предупреждает, что компании (импортеры и розничные продавцы) рискуют стать соответчиками по этому судебному спору в случае, если решатся продавать Godox V1. Компания будет подавать судебные иски против производителей и/или продавцов, которые примут участие в любых противозаконных действиях, как только будут предъявлены патенты Profoto, – сообщает Profoto  в пресс-релизе.

Поделиться сообщением

Фотоновости в видеоформате от PhotoWebExpo ACSszfECRQy9Uy-TAffLxgcXRv3kt_G5ABnd7Eaa

В этом выпуске PWE News # 65:

• Мастер-класс PhotoWebExpo в Москве
  • Камера Zeiss ZX1 за $4200
  • Leica Q2. Еще дороже - $5000
  • Godox V1 – альтернатива Profoto A1
  • Comedy Wildlife Photography Awards 2019
  • NASA: фото ударных волн от сверхзвуковых самолетов

Ваши новости

• ЧП на фотосессии в США (Shlomo Levi)
  • Insta360 EVO (Борис Захарчук)
  • Фолоуфокус Tilta Nucleus-N (Никита Копытов)

Поделиться сообщением

Беззеркальная камера Nikon DX будет анонсирована в первом полугодии 2019 года

nikon-DX-Mirrorless-camera-image-696x462

Согласно данным источника, компания Nikon представит новую беззеркальную камеру до июня 2019 года. Камера будет иметь формат сенсора Nikon DX – размер матрицы составляет 22х16мм. Пропорции получаемого матрицами DX изображения составляют 3:2.

В настоящий момент уже известны первые три объектива для будущей системы.

• 55-200mm F/4-5.6
  • 18-135 mm F/3.5-5.6
  • 24mm F/1.8

Линзы системы DX меньше и легче объективов для полнокадровых камер.

Источник отдельно подчеркивает, что за последний год Nikon не делали крупных анонсов DSLR камер. По всей видимости, компания решила сосредоточиться на развитии линейки беззеркальных камер.

Как сообщалось ранее, компания Nikon работает над сенсором с гибридной автофокусировкой для DSLR камер. Источник сообщает, что система позволит увеличить скорость автоматической фокусировки, в том числе, при съемке видео.

Кроме камеры системы DX, Nikon готовится представить полнокадровую беззеркальную камеру Z1. Изображение устройства ранее опубликовал источник.

Z1-NIkon-2.jpg

Кроме того, топовая камера Nikon Z9 в настоящий момент находится на тестировании у профессиональных фотографов. Аппарат должен появиться в конце 2019 – начале 2020 года.

Поделиться сообщением

LEE Filters представила новую систему светофильтров LEE100

6 марта в Бирмингеме LEE Filters объявили о выпуске новой системы светофильтров. Ее основное преимущество в том, что она совместима со многими современными ультраширокоугольными объективами, систему LEE 100 можно использовать с тремя встроенными фильтрами, не опасаясь виньентирования.

Понятная и несложная в использовании, с улучшенным дизайном, новая система фильтров создавалась на основе обратной связи с клиентами и тестировании продукции. Тщательно выверенные новые конструктивные особенности обеспечивают более эргономичное управление.

Прецизионный, изготовленный из высококачественных материалов, жесткий и прочный держатель LEE 100 является достаточно легким. Его удобно носить в сумке для фотокамеры. Важно то, что он совместим со всеми существующими 100 мм фильтрами LEE и переходными кольцами. Установка производится в три движения: кольцо — компендиум — фильтр.

thumb_630.jpg

Что нового

Пружинная разблокировка позволяет работать одной рукой при присоединении к переходному кольцу, а самым инновационным элементом дизайна нового держателя является синий фиксирующий диск, который можно использовать в трех различных настройках:

• Нейтральный (свободный): держатель можно свободно вращать и быстро снимать.
  • Неполная блокировка: держатель поддается вращению, но он зафиксирован на переходном кольце и не может быть удален с него.
  • Полная блокировка: держать фиксируется, и его нельзя повернуть или снять с переходного кольца.

Также новинкой являются модульные блоки фильтров, которые входят в конфигурации с одним, двумя и тремя слотами. Их упрощенная конструкция обеспечивает повышенную устойчивость при применении фильтров. Они просто и надежно защелкиваются на держателе.

thumb_630.jpg

Имеющиеся поляризаторы LEE Filters можно прикрепить к новому держателю с помощью зажимного поляризационного кольца 105 мм. Поляризатор легко вкручивается в кольцо и закрепляется на держателе фильтра LEE 100. Его можно использовать как самостоятельно, так и в сочетании с другими фильтрами.

thumb_304.jpg
thumb_304.jpg

С 1967 года LEE Filters продолжает оставаться ведущим в мире производителем фильтров профессионального качества, предназначенных для индустрии развлечений, архитектуры и фотографии. Постоянные исследования и разработки позволили компании сохранять высокий уровень в среде новых технологий, адаптируясь к постоянно меняющимся потребностям дизайнеров, кинематографистов, архитекторов и фотографов. Создание оборудования, способного давать точные, надежные и воспроизводимые результаты, - вот что сделало LEE Filters мастерами света.

thumb_630.jpg

LEE Filters входит в портфель известных брендов Panavision, в который входят Light Iron, Panalux, Direct Digital и Island Studios.

Источник  https://prophotos.ru

Поделиться сообщением

В 17.03.2019 в 06:06, nauticus сказал:

Profoto обвиняет Godox в нарушении патентных прав

...

Кажется надо брать Godox!

6 часов назад, nauticus сказал:

6 марта в Бирмингеме LEE Filters объявили о выпуске новой системы светофильтров. Ее основное преимущество в том, что она совместима со многими современными ультраширокоугольными объективами

Это интересно с какими ультрашириками-то? :) Максимум, на что можно нацепить это Тилт-шифты 17 у Кэнона и 19 у Никона, ну и ещё на 23мм от Фуджи СФ. Ни один из нормальных ультрашироких зумов не влезет :) Чую что эта фраза - специальный маркетинговый приём - нашёл ровно такую же формулировку в английской прессе, так что, видимо это утащено из пресс-релиза.

Поделиться сообщением

Sony A7SIII может получить функцию записи 8К видео 

A7sIII-1-696x490.jpg

Одна из наиболее ожидаемых камер на рынке беззеркальных устройств – Sony A7SIII. Однако никакой подтвержденной информации о камере в настоящий момент нет.

Ситуация изменилась несколько дней назад, когда, возможно, произошла первая  утечка данных об устройстве. Cinematography channel –известный китайский ресурс о кинематографии, опубликовал фотографию с указанием технических данных.
В подписи к изображению ресурс указал, что оно было получено камерой при съемке 8К 25к/с.

Sony-upcoming-8k-camera.jpg

Впоследствии тот же ресурс добавил, что речь идет о беззеркальной камере Sony.

Вскоре Cinematography channel удалил публикацию о камере, а также прикрепленную фотографию. Никаких пояснений о причинах удаления публикации, и первоисточнике информации, ресурс не сообщил.

Ранее источники сообщали, что Sony A7SIII будет иметь «революционную» матрицу. Сообщалось, что камеру оснастят сенсором с внутренней памятью, а также функциями, которые буквально «изменят рынок». Возможно, речь идет о глобальном затворе. Подобная технология обычно имеется в дорогих профессиональных камерах. Например, URSA 4K, Sony PMW-F55 и других. Однако никаких конкретных подробностей в настоящий момент мы не получили.

Другой источник сообщал, что производитель не представит камеру на мероприятии 7 апреля 2019 года. По его данным, Sony A7SIII будет анонсирована осенью 2019 года. Еще один источник утверждает, что официальной информации о камере производитель не будет сообщать до лета.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу