Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

SONY SLT-A99 II

https://www.bhphotovideo.com/c/product/1282852-REG/sony_alpha_a99_ii_dslr.html

1474292712000_IMG_687193.jpg

Imaging
Lens Mount Sony Alpha/ Minolta
Camera Format Full-Frame (1.0x Crop Factor)
Pixels Actual: 43.6 Megapixel
Effective: 42.4 Megapixel
Max Resolution 42 MP: 7952 x 5304
Aspect Ratio 3:2, 16:9
Sensor Type / Size CMOS, 35.9 x 24.0 mm
File Formats Still Images: JPEG, RAW
Movies: AVCHD Ver. 2.0, MP4, XAVC S
Audio: AAC, Dolby Digital 2ch, Linear PCM (Stereo)
Bit Depth 14-bit
Dust Reduction System Yes
Memory Card Type SDXC
SDHC
SD
Memory Stick Pro Duo
Memory Stick PRO HG-Duo
Image Stabilization

Sensor-Shift, 5-Way

Focus Control

Focus Type Auto & Manual
Focus Mode Automatic (A), Continuous-servo AF (C), Direct Manual Focus (DMF), Manual Focus (M), Single-servo AF (S)
Autofocus Points Phase Detection: 79, 15 cross-type

Viewfinder/Display

Viewfinder Type Electronic
Viewfinder Size 0.51"
Viewfinder Pixel Count 2,359,296
Viewfinder Eye Point 22.9 mm
Viewfinder Coverage 100%
Viewfinder Magnification Approx. 0.78x
Diopter Adjustment - 4 to +3 m
Display Screen 3" Rear Screen Tilting  LCD (1,228,800)
Screen Coverage

100%

Exposure Control
ISO Sensitivity Auto, 100-25600 (Extended Mode: Auto, 50-102400)
Shutter Type: Electronic & Mechanical
Speed: 1/8000 - 30 seconds
Metering Method Average metering, Center-weighted average metering, Multi-zone metering, Spot metering, Highlight Weighted
Exposure Modes Modes: Aperture Priority, Auto, Manual, Programmed Auto, Shutter Priority
Metering Range: EV -2.0 - EV 17.0
Compensation: -5 EV to +5 EV (in 1/3 or 1/2 EV steps)
Continuous Shooting Up to 12 fps at 42 MP
White Balance Modes Auto, Cloudy, Color Temperature, Color Temperature Filter, Custom, Daylight, Flash, Fluorescent (Cool White), Fluorescent (Day White), Fluorescent (Daylight), Fluorescent (Warm White), Incandescent, Shade, Underwater

Flash

Flash Modes Auto
Hi-Speed Sync
Off
Red-eye Reduction
Slow Sync
Wireless
Built-in Flash No
Max Sync Speed 1 / 250 seconds
Flash Compensation -3 EV to +3 EV (in 1/3 or 1/2 EV steps)
Dedicated Flash System P-TTL
External Flash Connection Hot Shoe, Proprietary

AV Recording
Video Recording Yes, NTSC/PAL
File Size 3840 x 2160p
1920 x 1080p
1280 x 720p
Video Format 4K
XAVC S
3840 x 2160p / 29.97 fps (100 Mbps) / 23.98 fps (100 Mbps) / 25 fps (100 Mbps)
/ 29.97 fps (60 Mbps) / 23.98 fps (60 Mbps) / 25 fps (60 Mbps)
High Definition
XAVC S
1920 x 1080p / 120 fps (100 Mbps) / 100 fps (100 Mbps) / 120 fps (60 Mbps)
/ 100 fps (60 Mbps) / 59.94 fps (50 Mbps) / 50 fps (50 Mbps)
/ 29.97 fps (50 Mbps) / 23.98 fps (50 Mbps) / 25 fps (50 Mbps)
High Definition
AVCHD
1920 x 1080p / 59.94 fps (28 Mbps) / 50 fps (28 Mbps) / 23.98 fps (24 Mbps)
/ 23.98 fps (17 Mbps) / 25 fps (24 Mbps) / 25 fps (17 Mbps)
1920 x 1080i / 59.94 fps (24 Mbps) / 59.94 fps (17 Mbps) / 50 fps (24 Mbps)
/ 50 fps (24 Mbps) / 50 fps (17 Mbps)
High Definition
AVCHD (MPEG4)
1920 x 1080p / 59.94 fps (28 Mbps) / 29.97 fps (16 Mbps) / 50 fps (28 Mbps)
/ 25 fps (16 Mbps)
1280 x 720p / 29.97 fps (6 Mbps) / 25 fps (6 Mbps)
Aspect Ratio 16:9
Frame Rate @ 3840 x 2160: 30 fps, 25 fps, 24 fps
@ 1920 x 1080: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
@ 1920 x 1080: 120 fps, 100 fps, 15 fps, 12 fps, 8 fps
@ 1920 x 1080: 6 fps, 4 fps, 3 fps, 2 fps, 1 fps
@ 1280 x 720: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Exposure Control Manual: Shutter Speed, Aperture, ISO
Auto: Shutter Speed, Aperture, ISO
ISO Sensitivity Auto, 100 - 6400
Manual, 100 - 25600
Exposure Compensation -5 EV to +5 EV (in 1/3 or 1/2 EV steps)
Focus Manual
Continuous Auto
Audio Recording Built-in Mic: With Video, Stereo
Optional External Mic: With Video, Stereo

Performance
Self Timer 10 seconds, 5 seconds, 2 seconds
Connectivity 1/8" Headphone, 1/8" Microphone, HDMI D (Micro), Micro-USB, Multi Interface Terminal, Wired Remote Port
Wi-Fi Capable Yes

Power

Battery 1x NP-FM500H Rechargeable Lithium-ion Battery Pack, 7.2  VDC, 1600 mAh
AC Power Adapter AC-PW10AM AC Adapter (Optional)
Operating/Storage Temperature Operating
32 to 104°F (0 to 40°C)

Physical
Dimensions (WxHxD) 5.6 x 4.1 x 3.0" / 142.6 x 104.2 x 76.1 mm
Weight 1.87 lb / 849 g with battery and memory card

Поделиться сообщением

Интересно вот...

Все предыдущие SLT-камеры в видеорежимах не могли поддерживать автофокус при диафрагме шире f/3.5. Как с этим у A99II?

И вообще интересно, насколько корректно и плавно сможет работать там автофокус в видеорежимах на традиционной зеркальной оптике (в т.ч. на отверточном приводе)?

Вопросы отнюдь не праздные: зачастую такие тонкости становятся очень толстыми, когда дело доходит до использования камер в реальной практической видеосъемке. У камер серии A7 заведомо нет таких проблем, это известный факт. Было бы логично, если A99m2 позволяла рассчитывать на тот же уровень. Если нет - это ударит по имиджу A99m2 как серьезного инструмента для видеографов (наряду с физическими ограничениями по установке обьективов третьих производителей, которых нет на E-mount).

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 13:55, Roman сказал:

Все предыдущие SLT-камеры в видеорежимах не могли поддерживать автофокус при диафрагме шире f/3.5. Как с этим у A99II?

Нашел ответ на этот вопрос.

Да, у A99II в видеорежимах АФ поддерживается при диафрагме не более открытых, чем f/3.5.

Т.е. это осталось на том же уровне, что и в предыдущих моделях SLT-камер.

Поделиться сообщением

Важная информация для тех, кто собирается снимать видео 4K на A99II.

Выложена для Sony A7RII, но для A99II также актуальна.

Поделиться сообщением

Картинки с Фотокины-2016:

49bd746c74e1e623741bbe3aa0acddc0.jpeg

622027d7ac3ff5fb9113621074a1b9c2.jpeg

dc08bc19e859d9302b6fb17c0dfa998d.jpeg

171e1036da3592e752409753ba151e7e.jpeg

Корпус слегка меньше, чем у A99 первого поколения.

Подходит батарейная ручка от A77II (!)

В принципе, по управлению все очень знакомо... изменения по сравнению с предыдущими моделями если и есть, то минимальные.

Зато есть переработанное меню, в котором, по утверждениям Sony, все сгруппированно более логично (а меню в SLT всегда было одним из объектов наиболее острой критики).

Поделиться сообщением

Демо автофокуса и буфера

По АФ вот что еще:
при режиме 12 к/с АФ по матрице работает до F9
С АФ основного датчика до F4, если темнее, то будет АФ по первому кадру.

Можно также обратить внимание, что у A99II отсутствует фонарь подсветки АФ, который был у A99.

Говорят, что новый модуль АФ работает надежно в темных условиях и без подсветки.

Из другого источника:

Цитата

По размеру буфера... Несжатый рав в режиме 12к/с - 25, сжатый - 54 кадра. В режиме 8к/с - соответственно 26 и 57 кадров. По мере освобождения буфера камера продолжает делать отдельные кадры, а не ждет полного высвобождения. 
По минимальной выдержке в автоисо - есть. 
Диапазон автоисо - настраиваемый, как и в А99.
Корпус был разработан заново с переработанным хватом.
Автофокус по зрачку работает и с безмоторными линзами - в брошюре кадр с 85-го зайца. Почти наверняка датчики на матрице работают с безмоторными линзами.
Разница между 12 к/с и 8 к/с - при 12 к/с может мигать изображение в видоискателе, при 8 и ниже - непрерывно. 
Есть режим экспозиции по светам. Жаль, если он в джипег.
К режимам фокусировки добавили режим гибкого пятна - при смещении объекта в пределах этого пятна фокус остается на объекте. Размер пятна настраивается.
При полунажатии спуска включается антишейк и камера показывает стабилизированное изображение.
Нет антимуарового фильтра на матрице.
В авто ББ выбор из трех предпочтений: стандартный, белый и атмосферный (рассеянный). Белый стремится сделать белые объекты белыми, а атмосферный - сохраняет атмосферу цветового восприятия сцены.
Wi-Fi, NFC в камере
GPS через блютус из мобильника на андроиде или яблоке с помощью спец. приложения.

Поделиться сообщением

Частное мнение о A99II (спер на sony-club.ru):

Цитата

Выскажу своё мнение, как никонист 

Sony A99-2 - шикарная камера. Посмотрите по характеристикам, в камере нет явных провалов. В ней нормальный видоискатель, 2 слота под карты памяти, экран позволяет видеть себя (подойдёт для записи блогов), камера снимает 4к, есть S-Log, в ней хорошая матрица (разрешение, отсутствие АА фильтра, обратная засветка), а те, кто говорит, что разрешение слишком большое, наверняка просто не пробовали камеры с высоким разрешением. Кроме того, в камере стоит хорошая (пока только на бумаге) система автофокуса, а -4 EV - это вообще круто, у той же Nikon такое только у флагманов D500 и D5. Скорость серийной съёмки отличная, как и буфер на 57 RAW.

В общем, по характеристикам камера выглядит лучше чем Canon 5D Mark IV и чем Nikon D810. Да, она не конкурент 1Dx II и D5, но у неё и цена не та и позиционирование не то. Если Nikon выпустил свой D820 с такими же характеристиками, но с поправкой на Nikon (ОВИ, АФ 153 точки), я буду очень рад и по сути мне будет не к чему придраться. 
По сути, у A99-2 есть несколько мелких недостатков: отсутствие тач экрана (но если можно фокусироваться через смартфон, то и пофиг), 2 SD карты, могли бы поставить одну XQD или хотя бы CF Fast, дисплей было бы удобнее, если бы откидывался вбок (но опять же, если через смартфон можно фокусироваться, то пофиг), ну и 4К могли бы уже сделать 60 fps.

Ну и самый главный косяк, на мой взгляд - это байонет. Сколько бы пользователи это не отрицали, но все понимают, что для Sony в приоритете байонет Е, и что новую оптику (в том числе принципиально новые объективы) будут разрабатывать именно под этот байонет, и что программные фишки будут именно для беззеркалок реализовывать, и обновления линейки беззеркалок будет быстрее, а это важно, не стоит отрицать, что среди фотографов не малая часть - фотодрочеры, которым нравятся новые "игрушки".

В общем, если бы вышло вот всё тоже самое (вот вообще всё, даже корпус), но под байонет Е - это был бы огонь, а под байонет А - ну не знаю, камера крута, но есть подозрение, что купят её не так много людей, большинство будут ждать какие-нибудь A7 третьей версии или A9.

З.Ы. Но пока что, среди всех существующих камер, я считаю, что A99-2 - самая сбалансированная и имеет наименьшее количество недочётов.

Если бы все камеры у всех производителей имели один байонет, я бы, на данный момент, выбрал бы именно А99-2 (ну после того, как убедился бы, что система автофокуса хороша не только на бумаге  ).

Почти со всем согласен в цитате. Особенно с тем, что выделил жирным шрифтом.

Поделиться сообщением

К режимам фокусировки добавили режим гибкого пятна - при смещении объекта в пределах этого пятна фокус остается на объекте. Размер пятна настраивается.

ну у никона это давно стоит. по крайней мере в д700 это есть.  Скорость отслеживания и оставания в преждней точке так же настраивается.

в Альфе как помню только скорость перефокусировки можно изменить на быстро и медленно.

Поделиться сообщением

- то, что выделено жирным шрифтом - подтверждаю и я и не только я, но и вся моя родня, которая снимала НЕХом-5, а теперь снимает А-3500.

- несмотря на то, что НЕХ-5 меньше и у него откидной экранчик, А-3500 с его урезанными на нет видоискателем и прибитым намертво экранчиком с разрешением 10-летней давности - и для меня, и для дочки, и для супруги - намного удобней.

Обе камеры входят в маленькую стандартную Сониевскую сумку, в которой мы носили НЕХ, а теперь носим А-3500 - зато снимать А-3500 удобней - она и лёгкая, и ухватистая и оптика Е-моунт, парк которой растёт не по дням, а по часам - не смотрится на А-3500 каким-то чужеродным элементом...

Я вообще удивляюсь, почему Сони до сих пор не выпустила в корпусе А-3500 тот-же А-6000 и А-6300, и солгласен с выделенным жирным шрифтом, почему они сразу не выпустили паралельно А-99-2, такую-же камеру под байонет Е? - у подобных камер сразу-же появится огромное количество покупателей и почитателей...

Во всяком случае, лично я, менять А-3500 пришедшую в семью на замену НЕХу-5 в качестве цифрозадника и недорогой замены мыльнице, на А-6000 точно не буду! - буду мириться с прибитым экраном, буду мириться с плохим видоискателем и низким рабочим ИСО в 2000 единиц - в остальном меня эта камера устраивает целиком и полностью и даже с поставленным на неё выдвижным обьективчиком 16-50/3,5-5,6, у которого при зумировани сразу-же включается цифровое приближение, делая фокусное равным 100мм, хотя и ценой снижения пиксельности изображения вдвое - но 10мп мне хватало на Д200 - хватает и на А-3500, позволяя сразу-же при сьёмке кадрировать кадр так, как мне это надо...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Roman сказал:

Частное мнение о A99II (спер на sony-club.ru):

Почти со всем согласен в цитате. Особенно с тем, что выделил жирным шрифтом.

Вообще мысли почти 1 в 1.

И да по-прежнему 2 пункта мешают мне воскликнуть "Shut up and take my money!" - это батарейка (с ОВИ было бы гораздо приятнее в этом пункте) и отсутствие пока Pixelshift-а (который таки совсем не всегда нужен). Мне бы даже А байонет бы не помешал, :) хотя с Е это всё было бы в разы приятнее.

Поделиться сообщением

Я уже придумал... подарю себе на днюху в феврале! )))

На счёт батарейки... Так вроде есть возможность внешней подпитки! На 7-ке кстати тоже.

Поделиться сообщением

Предлагаю взглянуть на A99II с моей колокольни )))

Что вижу?

1. Технически, на бумаге - очень привлекательный набор ништяков на борту.

Упаковано всё очень современно и по самому верхнему краю запросов.

2. Заявленная цена на старте ($3200) с такой начинкой вполне адекватна рыночным реалиям.

Не сказать, что шибко доступна для людей из наших краев, но объяснима с учётом стоимости других вариантов в нише.

3. Ничего первичного и революционно уникального в A99II нет: по возможностям и спецификации она с небольшими изменениями повторяет Sony A7RII, выпущенную еще в 2015 году.

Только на сей раз для старого зеркалочного байонета A-mount.

И если есть какая-то сенсация в свойствах A99II, то состоит она, главным образом, только в этом.

4. Формально A99II находится в более высоком классе, чем A7RII.

Лучшая скорострельность, лучший автофокус, бОльший в размерах ухватистый корпус и другие признаки (вроде двух слотов памяти) позволяют классифицировать камеру именно так.

Это востребованные вещи, которые ожидались, с радостью и облегчением будут приняты фотографами традиционной формации.

5. Для меня реальный флагман в модельном ряду Sony - пока по прежнему Sony A7RII.

Причины для такой оценки - в личных пожеланиях к современной фотокамере.

Современная камера должна быть максимально универсальна по оптике, качественна по картинке и гибридна по функционалу:

• а) A7RII почти не имеет ограничений по оптике (Sony E-mount, Canon, Nikon, Sony A-mount тоже в деле) и выбор объективов гораздо больше, в том числе и специальных видео-объективов.
  • б) для A7RII выпускается наиболее современная и адаптированная к высоким разрешениям оптика.
  • в) в A7RII нет дурацкого полузеркала. А значит, учитывая одинаковую техническую начинку с A99II, качество картинки будет максимальным.
  • г) A7RII легче встраивается в любую текущую инфраструктуру по видео: тут и совместимость по байонету с видеокамерами, с уникальной A7SII, тут и выбор моделей ригов и прочих аксессуаров, которых никогда не будет в том же количестве у A99II.
  • д) система имеет полную свободу развития и не связана необходимостью тащить в будущее своё устаревшее наследие (например, безмоторные отверточные объективы и привод с зеркальным механизмом для них).
  • е) Уверен, что продолжение балета и появление еще более революционных Sony A9 или A7III не за горами. С A-mount такой уверенности нет.

6. A99II - это продукт, главным образом, для тех, кто ранее влип в A-mount и еще не успел слинять из системы.

Sony долго мурыжила и плодила тревогу по поводу судьбы A-mount , но, наконец, порадовала своих преданных A-mount ждунов камерой, в которую воткнула текущий крейсерский набор технических ништяков.

Но будут ли у этой камеры покупатели из других категорий?

Очень сомневаюсь.

Видеографы выберут более удобный и перспективный для них E-mount либо другую беззеркальную систему.

Тем, кто уже сидит на E-mount и так хорошо. Причем, им становится внутри системы E-mount все комфортнее и интереснее с каждым годом.

Кэнонисты и никонисты просто не наберут критической массы плюсов, чтобы оправдать весь риск, потери в деньгах и неудобства при смене одной зеркальной системы на другую.

И даже часть обладателей прежних A-mount камер будут уже осторожны с апгрейдом.

Поэтому полагаю, что несмотря на прекрасные характеристики, A99II будет пользоваться ограниченным спросом.

7. Для почитателей полнокадровой A-mount оптики наступает правильное время, чтобы купить первую A99 по самой разумной цене (я люблю топовые zeiss'ы в A-mount!).

Если интересы направлены прежде всего на фотографию, нет гонки за самым новьём, то это  - хорошая возможность.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stanislav сказал:

Я уже придумал... подарю себе на днюху в феврале! )))

А я просто куплю, как появится. :)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Roman сказал:

6. A99II - это продукт, главным образом, для тех, кто ранее влип в A-mount и еще не успел слинять из системы.

Sony долго мурыжила и плодила тревогу по поводу судьбы A-mount , но, наконец, порадовала своих преданных A-mount ждунов камерой, в которую воткнула текущий крейсерский набор технических ништяков.

Но будут ли у этой камеры покупатели из других категорий?

Плодили тревогу и самомурыжились фотографы "пишушего жанра" -было  что- то типа самоподдерживающегося психоза , в основном на сони- хейтер клубе Российском   С выходом новой камеры просто пропал смысл жизни обитателей некоторых подвальных веток, мурыживших тему о похоронах А байонета.

Для фотографирущих фотографов как раз начал подходить к окончанию ресурс А99 и время смены камры на новую. Вариант смены системы на Е - даже не рассматривался, нет как таковой  достойной оптики, то есть нет вообще. 

На пробу покупал А7S + 24-70 F4, брал на попробовать Е полтинник цейсовский -как вторую рабочую камеру - не впечатлило. Версия о малошумности камеры по сравнению с А99- в реальных условиях не подтвердилась, сравнение выкладывал в ветке по А99 на хейтерклубе. Через две недели продал все это оборудование для хипстеров, с удовольствием:)

Поделиться сообщением

1 час назад, karelii сказал:

Плодили тревогу и самомурыжились фотографы "пишушего жанра" -было  что- то типа самоподдерживающегося психоза , в основном на сони- хейтер клубе Российском   С выходом новой камеры просто пропал смысл жизни обитателей некоторых подвальных веток, мурыживших тему о похоронах А байонета.

Для фотографирущих фотографов как раз начал подходить к окончанию ресурс А99 и время смены камры на новую. Вариант смены системы на Е - даже не рассматривался, нет как таковой  достойной оптики, то есть нет вообще. 

На пробу покупал А7S + 24-70 F4, брал на попробовать Е полтинник цейсовский -как вторую рабочую камеру - не впечатлило. Версия о малошумности камеры по сравнению с А99- в реальных условиях не подтвердилась, сравнение выкладывал в ветке по А99 на хейтерклбе. Через две недели продал все это оборудование для хипстеров, с удовольствием:)

Ыыыы... Вы зачем такие вещи пишите??? я ж уже мыслями собрался на Е-баян переходить...

Поделиться сообщением

- меня вообще удивляет постоянное аппелирование фотографов к возможности снимать аффигительное видео с помощью системы НЕХ - если ты видеограф, то видеокамера и особенно учитывая цену полноразмерных НЕХов, для видеографов будет получше, за исключением каких-то специфических сьёмок, допустим с использованием игрушечных вертолётиков за тысячи долларов стоимости оной фигни, чтобы снимать мелкокалиберным и лёгким А-6000 видео с воздуха. 

Фотографам-же и фотографам серьёзным, как правильно заметил Карелли, нужна профессиональная оптика, а к профессиональной оптике нужна профессиональная камера, а не эдакий обмылок, приляпаный к хорошему обьективу и в этом плане люди будут продолжать покупать оптику, а оптика намного важней тушки - тот-же 70-400G  или 135/1,8, которые сидят на 7-ках, как седло на корове и я абсолютно не согласен с теми, кто берётся утверждать, что век А-маунт заканчивает свою жизнь... - как говаривал в подобных случаях автор американских Чука и Гека - "Слухи о моей смерти - сильно преувеличены!"

А-маунт 99-серии был и остаётся профессиональной камерой - со всеми своими достонствами и недостатками профессионального инструмента, который должен снимать долго и надёжно, с получением наивысшего качество и для наивысшего качества есть соответствующие фотокамеры и соответствующие обьективы, которые стоят соответствующих денег.

Поделиться сообщением

1 час назад, Wladimir сказал:

- меня вообще удивляет постоянное аппелирование фотографов к возможности снимать аффигительное видео с помощью системы НЕХ

Зря удивляет.

Техническая способность современной камеры одинаково профессионально снимать и фото, и видео - генеральный тренд последних лет (если не заметил).

Кроме того, это одна из тех особенностей, в которых беззеркалки сильнее традиционных DSLR.

Давай сравним: сколько есть комментариев от купивших камеры на bhphotovideo.com по A99 и некоторые из камер серии A7?

Пусть это косвенный показатель, но он весьма точно отражает то, что происходит:

Снимок экрана 2016-09-23 в 17.19.35.png

Снимок экрана 2016-09-23 в 17.19.02.png

Снимок экрана 2016-09-23 в 17.18.21.png

Что видим? A99 - 75 отзывов, A7S - 114 отзывов , A7R - 192 отзыва.

Количество комментариев по любой из камер серии A7 превосходит количество комментариев по A99, которая появилась на свет намного раньше.

Поскольку разных моделей серии A7 вышло уже 6, то, уверен, я не сильно ошибусь, если предположу, что их продано, как минимум (!), раз в 10 больше, чем A99 за все времена.

Володя, не стоит понимать профессионализм слишком узко.

Многие из современных гибридных камер позволяют зарабатывать людям больше денег как раз потому, что меньше их ограничивают и в фото, и в видео.

А любителям это приносит просто дополнительные измерения радости.

п.с. Кстати, у A99II есть шанс продаваться лучше, чем A99, как раз в силу её продвинутого видео-функционала (по сравнению с Canon  и Nikon, камерам на E-mount она не конкурент).

Поделиться сообщением

3 часа назад, karelii сказал:

На пробу покупал А7S + 24-70 F4, брал на попробовать Е полтинник цейсовский -как вторую рабочую камеру - не впечатлило. Версия о малошумности камеры по сравнению с А99- в реальных условиях не подтвердилась, сравнение выкладывал в ветке по А99 на хейтерклубе. Через две недели продал все это оборудование для хипстеров, с удовольствием:)

Ну, A7S, судя по всему - просто не Ваша камера, karelii.

Она для видеографов вообще-то. Малошумность ее действительно уникальна. Но это относится к видео.

А zeiss FE  24-70/4 меня тоже не впечатлил. Скучный и пресный объектив. Тут соглашусь.

4 часа назад, karelii сказал:

А я просто куплю A99II, как появится.

Вы подтверждаете мои подозрения о единственной более-менее крупной потенциальной группе покупателей: Вы как раз из тех, кто влип в A-mount :) (да не оскорбит Вас слово "влип" - у меня тоже до сих пор есть несколько объективов этого байонета).

Уверен, что A99II принесет Вам удовольствие, камера точно крутая.

Сам я отношусь к перспективам развития A-mount скептически, хотя в хейтерах точно не состою.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Roman сказал:

Сам я отношусь к перспективам развития A-mount скептически, хотя в хейтерах точно не состою.

Но очень где-то  близко:) 

Судить по отзывам , по их количеству  о какой- либо технике - тоже самое, что о ситуации в мире по новостям:). Когда просто много летаешь по разным странам и не туристом - картина мира совсем другая. Но это просто к слову. 

По акции Сони- клуба Россия никто не смог купить А99 - их просто не было в наличии, в Сонистайле в России. И сейчас нет, только предзаказ. Может не будет вообще - раскупили все. Это факт, медицинский. Тема про акцию доступна, сайт Сонистайла тоже работает. 

Не увидел ничего, мешающего снимать профессионально видео на новой камере. Все есть. Тема про ограничение работы автофокуса при диафрагме шире 3, 5 - это откуда информация?

Поделиться сообщением

50 минут назад, karelii сказал:

Но очень где-то  близко:) 

Судить по отзывам , по их количеству  о какой- либо технике - тоже самое, что о ситуации в мире по новостям:). Когда просто много летаешь по разным странам и не туристом - картина мира совсем другая. Но это просто к слову. 

Karelii. я сужу не по отзывам: я имел возможность побегать с каждой моделью A7 столько, чтобы составить собственные впечатления.

A99 у меня была в течение полутора лет. Я ее по-прежнему люблю, но современные A7 второго поколения лучше (и на них никто не мешает тоже использовать оптику A-mount). :)

Кроме того, у меня достаточно много знакомых профи и фотолюбителей, которые перешли на E-mount с других систем.

И все, что я вижу вокруг, хорошо кореллирует с количеством отзывов на bhphotovideo.com , которые привел выше.

Не увидел ничего, мешающего снимать профессионально видео на новой камере. Все есть.

Дык там ничего мешающего согласно спекам на бумаге нет.

Более того, выглядит очень хорошо (S-LOG3 даже есть, в A7RII его нет). :)

Как оно будет в реальной жизни - посмотрим.

Но я думаю, что в целом все будет отлично.

Другое дело, что экосистема E-mount и сами модели камер A7 лучше приспособлены для нужд видеографов.

Тема про ограничение работы автофокуса при диафрагме шире 3,5 - это откуда информация?

Все SLT камеры, которые я брал в руки, имели такую особенность.

Я предположил, что у A99II есть такое же ограничение.

Оказалось - точно есть: вчера смотрел видеоинтервью с фотокины, где япоша из Sony подтвердил это.

Если найду опять это видео - опубликую здесь.

По акции Сони- клуба Россия никто не смог купить А99 - их просто не было в наличии, в Сонистайле в России. И сейчас нет, только предзаказ. 

После землетряса в Кумамото есть общая проблема с поставками некоторых камер (они есть, но квота в официальных магазинах сони уменьшена).

Знаю от директора нашего Sony Centre.

Поделиться сообщением

Ну это от "нехватки денеХ на хотелку"

В реале, тоже бы сказал нет! Но в  желаниях -ДА, ДА, ДА !!!

Поделиться сообщением

Не, это зависит от политики ресурса. Андреа, которая ведет  sonyalpharumors.com - весьма ортодоксальная женщина.  Со специфическим подбором новостей и слухов.  Общался в Дубае с менеджерами головного подразделения Сони, которые прилетали туда на переговоры по открытию глобального сервисного и интерконнект центра, подобрал материал (попросил поработать своего секретаря, знающего свободно 5 языков, в том числе японский) - рекомендовал вчинить коммерческий иск. За дискредитацию деловой репутации компании Сони. Там есть зацепки юридические, несмотря на политику сайта по отказу от ответственности за публикуемые материалы...

Тут очено важно мнение  Kimio Maki, senior general manager of Sony’s Digital Imaging

Кстати его интервью , касающееся развития в том числе камер и оптики А баяна http://www.amateurphotographer.co.uk/latest/photo-news/sony-imaging-business-defies-digital-camera-decline-95832

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу