Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 27.08.2018 в 08:01, avre001 сказал:

Нет в ней такого, по крайней мере в 1.6.7.  

Озадачившись такой постановкой вопроса решил немного покопать  и обнаружил вот что - такая манипуляция возможна только со слоями типа Изображение (Image), в то время как по умолчанию программа создаёт слои типа Пиксельный(Pixel). И вот слои типа Изображение и являются аналогом Смарт слоёв в Шопе, и при этом их можно конвертировать в Пиксельные, но не наоборот. Забавный подход - не зря дают пробную версию. Хотя по мне, так для того, чтоб с новой парадигмой разобраться 10 дней недостаточно.

Вот такой необычный у авторов подход - несмотря на неочевидные вещи как проявщик фоток мне он больше понравился нежели как замена Шопу :)

Поделиться сообщением

Хоть я и купил Affinity, но пока так и не и успел поковырять его в глубину. Поэтому и молчу.

У меня на него надежды и как на проявщик (хотя, для этого есть C1), и как на замену шопу. Не думаю, что разочаруюсь: мои требования весьма приземленные. Дизайнерить по полной программе я в Affinity не собираюсь, а приспособить его для не слишком глубокой ретуши, уверен, смогу.

Таким образом, вопрос оценки целиком и полностью зависит от ожиданий. Я удовлетворен прямо сейчас, не сделав даже первых шагов в изучении: купил занедорого софтину, которая гарантированно закроет мои потребности. В этом контексте доказать, что Affinity  - фуфел будет очень непросто. Для себя пока не вижу решений "на голову лучше".

Поделиться сообщением

Affinity Photo для iPad получает крупное обновление

Affinity_Photo_43.jpeg

Программа Affinity Photo получила обновление для iPad, которое даёт конкуренту Photoshop новые возможности.

Компания Serif, разрабатывающая Affinity, отметила, что в настоящее время более чем четверть миллиона людей по всему миру используют Affinity Photo для iPad.

Affinity Photo версия 1.6.9 имеет длинный список изменений, в том числе расширенную поддержку сенсорного управления, исправление интерфейса, более интуитивное управление и улучшенное управление кистью, новый экспорт и повышение производительности.

Для того, чтобы привлечь новых пользователей, Serif анонсировала 30% скидку. Как правило, Affinity Photo для iPad продается за $20, но с этой скидкой вы можете regbnm tuj за $14 в iOS App Store.

Обратите внимание, что Affinity Photo для iPad поддерживает только iPad Pro, iPad Air 2 и iPad 2017. На более старых устройствах программа не будет работать.

Источник http://photar.ru

Поделиться сообщением

В связи с тем, что писал обзор и готовил к нему фотографии, сделал первые робкие шаги в освоении Affinity.

Впечатления пока противоречивые.

С одной стороны, никаких явных и обидных ограничений в функционале по сравнению с фотошопом не почувствовал.

По крайней мере, на моем уровне такие потери (если они есть), не чувствительны.

Все делается в Affinity так же, как в PS, ну, или почти так же.

Требуется только некоторое привыкание к этим конкретным особенностям (вначале выбешивает, но со временем негатив уходит).

Таким образом, мои ожидания насчет того, что "жизнь с Affinity возможна", в целом, оправдались.

С другой стороны, конечно, чувствую, что продукт не отшлифован так, как PS.

Много странных странностей, которых, по идее, не должно быть (например, в корректирующем слое "curves" не отображается текущее положение мыши на шкале тонов).

Хотя, возможно, я просто еще не разобрался со всеми деталями.

А вот то, что напрягло: при экспорте TIFF напрямую из C1 в Affinity что-то происходит с цветом.

Он становится просто другой.

Это прям удручает, так как я люблю цвет из Capture One.

Причину пока не смог обнаружить.

В общем, пока копать и копать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу