Перейти к содержанию
Stanislav

Sony A6300 и A6500

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Один из самых популярных и авторитетных сайтов сделал обзор A6300 и наградил эту камеру Gold Award.

п.с. интересно было бы пощупать вживую

Поделиться сообщением

Нравится мне, что видоискатель на последних моделях камер, прилажен сбоку. Нос в экран не упирается

Поделиться сообщением

- меня другое радует - теперь, с выходом новой А6300, наверное подешевеет и А6000, или что-нибудь попроще, навроде НЕХ-6 - меня хоть и устраивает как снимает кино моя НЕХ-5, но всё-таки хотелось-бы поменять на что-то с видоискателем, к которому привыкли и супруга и я сам, а всё-таки БЗК от Сони, да ещё и с набором кучи моих переходников под все виды обьективов - это самая лучшая в мире мыльница в карман или путешествие куда-то, где зеркалка висит лишним весом на шее...

Дочка в этот раз в марте месяце брала НЕХ-5 в Тайланд вместо своей старой мыльницы - даже без вспышки с родным китовым 16-50/3,5-5,6 и видео просто идеальное, и из фотоснимков, кстати даже внутри помещений или вечером в сумерках брака со смазами совсем немного...

Теперь вот НЕХ-5 снова не у меня в руках, а уехал снимать архитектуру в Москве и Питере и снимать 50 летний юбилей  трёх сестрёнок-близняшек в Калининграде, на одной из которых женат мой братишка.

С деньгами, конечно, как всегда напряг, но думаю брать вторую БЗК этим летом взамен НЕХ-5, на который положила глаз дочка, всё-таки придётся...

Поделиться сообщением

Сегодня ненадолго заскакивал в Sony Centre и пощупал A6300. Пяти минут, конечно, мало для того,  чтобы понять и почувствовать камеру. Но кое-какие вещи сразу бросились в глаза.

1. Видоискатель клевый. Гораздо лучше, чем в A6000.

2. Камера слегка толще, чем А6000. Так показалось.

3. Управление  минимально отличается от A6000.

Все остальные отличия обнаруживаются в меню.

4. Естественно, 4К видео.

5. Рапид

6. Видеопрофили.

7. Гамма-ассистент.

8. Возможность указывать автомату автоИСО ориентироваться на более длинную или короткую выдержку (5 вариантов).

Для всего остального надо брать камеру и снимать. И тогда будут понятны и другие новшества.

Поделиться сообщением

В 07.04.2016 в 05:07, Wladimir сказал:

меня другое радует - теперь, с выходом новой А6300, наверное подешевеет и А6000

Наврядли. Ценник у новой а6300 (тушка) на bhphotovideo 1000$. Если мне не изменяет память, то а6000 (тушка) стоила около 650-700$ на момент выхода. Крутоватая наценка. Вообще я заметил, что наличие возможности снимать 4К-видео именно у Сони приводит к весьма ощутимой наценке. Возможно, что а6000 еще долго будет продаваться по сегодняшней цене около 700$.

Поделиться сообщением

Переименовал тему с "A6300" в "A6300/A6500".

Думаю, так будет логичнее: эти камеры очень близки в плане возможностей, выпущены с разницей в полгода.

А еще A6500 явно представляет собой улучшенную версию A6300.

Поделиться сообщением

На sonyalpharumors.com появился хороший маленький обзор A6500 от Тони Нортропа

Познавательно и интересно, весьма адекватно. Но, к сожалению, на английском языке:

Поделиться сообщением

13 часа назад, nauticus сказал:

Хм... Спасибо!

Это прям краткий справочник основных отличий Sony A6500 от Sony A6300...

Перенесу содержание этой ссылки сюда, это пригодится всем, кто читает тему:

Снимок экрана 2016-10-09 в 12.01.00.png 

Снимок экрана 2016-10-09 в 12.01.23.png

Снимок экрана 2016-10-09 в 12.01.39.png

Снимок экрана 2016-10-09 в 12.01.55.png

Поделиться сообщением

- в общем-то, у Никона Д-600 и Д-610 тоже одна страничка, правда никон довёл до ума один затвор и это одна и та-же камера с абсолютно одинаковыми снимками на выходе с камры, а вот у Сони доводки до ума А6300 несколько более серьёзные - самая главная, это пятиосевой стабилизатор внутри тушки и сенсчорный экран, с возможностью выбирать точки фокусировки - остальные улучшения не столь критичны - мало кто будет продавать купленную месяц назад А6300 и брать А6500 только из-за того, что у неё буфер вмещает всего 45 равов вместо 300, чуть быстрее работает процессор или на миллиграмм меньше шумов... да и 6300 выпускалась совсем не долго и ей на замену достаточно быстро выпустили А6500, которая, судя по всему, будет выпускаться несколько лет, до следующего поколения камер, уже с другой матрицей, использующие возможности технологий, дающие явный выигрыш в качестве, разрабатываеммые в течении нескольких лет...

Но то, что страничка у 6300 и А6500 одна и та-же, это абсолютно правильно, патамушта снимки с этих двух камер отличить друг от друга будет невозможно.

Поделиться сообщением

Была бы ещё под А байонет - цены бы её не было. А так... очередная мыльница :lol:

Поделиться сообщением

12 часа назад, HiTEX сказал:

Была бы ещё под А байонет - цены бы её не было. А так... очередная мыльница :lol:

А я с появлением каждой новой модели беззеркалок всё больше чувствую, что золотой век зеркальных байонетов уже позади.

Сами-то старые камеры и обьективы на классических байонетах еще долго будут служить людям, но вот, например, запрыгивать с нуля на новый кроп зеркалочный (если не отягощен оптикой) уже смысла не вижу.

Разве что с хорошей скидкой.

Несмотря на то, что я ожидал несколько другую камеру от Sony, не могу не признать, что A6500 по спекам выглядит очень привлекательно.

А то, что она лучше любого кропа на A-mount - вообще нет никаких сомнений.

Поделиться сообщением

Разбег в цене между а6000 и а6500 впечатляет. И я думал, что анонс новой модели немного подвинет цену на 6300. Но видимо нет. 

sony.JPG

Поделиться сообщением

47 минут назад, alexlx сказал:

Разбег в цене между а6000 и а6500 впечатляет. И я думал, что анонс новой модели немного подвинет цену на 6300. Но видимо нет. 

Рано еще... даже A6300 еще не начала продаваться толком.

Реальные поставки A6500 начнутся перед новым годом.

Думаю, где-то через год можно будет смотреть на цены. И не только на цены.

Очень надеюсь, к тому времени станет понятно что-то с развитием модельного ряда кроповых линз E-mount.

Если новых качественных кроп-объективов не будет - то при большом разлете цен смысла покупать намного более крутой E-mount кроп, чем A6000, тоже не будет.

И это отразиться на стоимости A6500.

Пока все выглядит так: есть крутая по цене скоростная, почти репортажная камера A6500, но нет адекватного предложения по объективам для таких задач в том же качественном классе.

Не покупать же для нее сверхдорогие полнокадровые объективы серии GM. :)

Поделиться сообщением

- судя по ценам, А-6500 расчитана больше на фанатиков Сони, нежели на завоевание рынка, с целью вытеснить с него кропнутые камеры от Никона и Кэнона, заняв их место и особенно, учитывая то, что более дешёвые предшественники последней модели от Сони  будут с производства сняты. 

Я-бы ещё подумал, чтобы купить тушку кропнутого Е-моунт за 500-600 баксов и даже мог-бы задаться целью, что-то там отложить на подобную, очень хорошую камеру стоимостью до 1000 долларов, но когда речь идёт о кропнутой камере, несколько не дотягивающей по своему позиционированию до профессионального кропа образца Никон Д500 или Кэнон 7Д, имеющих кучу оптики, соответствующей профуровню и по вполне вменяемому ценнику, вряд-ли куча народа кинется менять свои Д-500 и 7Д на А6500 с ценником почти в полторы тысячи баксов.

Можно, конечно, доказывать что у А6500 и стаб в камере, и размерами и она, и обьективы - поменьше, и картинка без шумов и прочие последние  супер-пупер-достижения электронники вот прямо сегодняшнего дня, но огромная куча народа из поклонников класса Беззеркалок, включая и меня,  расчитывали на появление от Сони не только лучшего из лучшего с заоблачной ценой, но и доступной простому фотолюбителю фотокамеры с ценником в районе 50-700 у.е. - пусть и с характеристиками слегкаа попроще, но уже с новой матрицей и желательно, со стабом внутри камеры...

Поделиться сообщением

Да отличная камера A6500.

Вопрос к ней может быть только в цене.

В соответствии с традициями Sony, не удивлюсь, если за следующие несколько месяцев будет анонсировано еще несколько беззеркальных камер (от A5300 до A9).

Будут они на любой вкус и стоимость (не забываем, что A6000 и A6300 тоже пока еще в обойме).

Кроповые зеркалки от Никон и Кенон в этой категории абсолютно не конкуренты для A6500.

У этих своя усыхающая параллельная вселенная, в которой они сколько угодно могут быть королями, царями и богами.

Конуренты у A6500 - фуджи, олимпусы и панасоники.

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что Сони постоянно опаздывает во времени, технологии то на месте не стоят, или до нас в КЗ доходит все так медленно..:((

Поделиться сообщением

9 часов назад, SonyFan сказал:

Такое впечатление, что Сони постоянно опаздывает во времени, технологии то на месте не стоят, или до нас в КЗ доходит все так медленно..:((

SonyFan, я иногда разделяю схожие эмоции.

Но в случае с A6500/A6300 нет причин для такого рода критики: A6300 появилась в алматинском SonyCenter очень оперативно (и ее, при желании, можно было пощупать вживую), а A6500 только десять дней назад анонсирована глобально в мире.

И уж совсем не сравнить ситуацию с FujiFilm, который вообще никак не представлен в КЗ официально.

Мне нравится техника, которую делает FujiFilm, но в смысле живого присутствия в КЗ они для Sony вообще не конкуренты.

Поэтому, из уважения к Вам, пока не буду удалять Ваш пост со ссылками на прайс по доставке камер фуджи в КЗ в теме про Sony A6300/A6500, а просто посчитаю его эмоциональным постом не по теме.

В будущем размещайте, пожалуйста, подобную информацию по фуджи в разделе FujiFilm (у нас есть такой на форуме), иначе придется считать такие посты хитрож@пым спамом.

Спасибо за понимание.

п.с. http://sonyclub.kz/index.php?/topic/51-fujifilm/&do=findComment&comment=8215

Поделиться сообщением

- спасибо за прайс - посмотрел характеристики и цены - понравились...

Теперь-бы ещё подержать камеры фуджи и сони в руках, чтобы сравнить между собой вживую... ну ничего... подожду лет семь и тогда можно будет каждую купить по 100 баксов и сранить ху из ху...

Поделиться сообщением

19 часов назад, Roman сказал:

SonyFan, я иногда разделяю схожие эмоции.

Но в случае с A6500/A6300 нет причин для такого рода критики: A6300 появилась в алматинском SonyCenter очень оперативно (и ее, при желании, можно было пощупать вживую), а A6500 только десять дней назад анонсирована глобально в мире.

И уж совсем не сравнить ситуацию с FujiFilm, который вообще никак не представлен в КЗ официально.

Мне нравится техника, которую делает FujiFilm, но в смысле живого присутствия в КЗ они для Sony вообще не конкуренты.

Поэтому, из уважения к Вам, пока не буду удалять Ваш пост со ссылками на прайс по доставке камер фуджи в КЗ в теме про Sony A6300/A6500, а просто посчитаю его эмоциональным постом не по теме.

В будущем размещайте, пожалуйста, подобную информацию по фуджи в разделе FujiFilm (у нас есть такой на форуме), иначе придется считать такие посты хитрож@пым спамом.

Спасибо за понимание.

п.с. http://sonyclub.kz/index.php?/topic/51-fujifilm/&do=findComment&comment=8215

мое сообщение это не хитро..спам, хотя наверно выглядит так, сорри, просто печалька моя, что до нас доходит не вся информация, а доходит только та, которая удобна определенному кругу лиц. Я сам посмотрел на эти ссылки по Фуджи, чуток почитал про технологии и понял насколько много мы отстали, что считаем 6300/6500 шедеврами инженерной мысли. Покупать Фуджи просто нет смысла, нет представителя, Вы правильно это отметили, от себя добавлю что еще и дорого и поэтому...пользуем Сони дальше !

А Сони БЗК из кропов что может представить нам в Алматы тушки несчастных растянутых на годы 6***серий, у которых объективов то толком нету, какой то разброд то с Е байонетом, то с FE, еле живой А байонет еще, хорошо хоть какие то переходники есть. В Сони магазине был недавно, но там кажись 6300/6500 не видать, или может уже купили какой нибудь один 6300 витринный?  Короче Сони развели опять бодягу очередную маркетинговую с 6300/6500, лучше бы оживили что нибудь с А байонетом, на БЗК какой нибудь не знаю там 6700 или 7000..:)))

зы. мое предыдущее сообщение было отправлено просто, прочитал-отправил, не увидел я тему что она строго про 6300/6500, извиняйте..:))

ну, а в реале конечно хотелось бы подешевше Сони заполучить под Новый Год любую 6300 или 6500 с хорошей скидкой, но думаю это из области грез и наивных желаний...

зы1. где то прочитал, что новые фотоаппараты с передовой технологией, включая БЗК будут снимать так, что особой разницы между жипегом и равом не будет, то есть не нужна будет фотообработка, что думаете по этому поводу или отразилось ли это хоть как то в 6300/6500 ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу