Перейти к содержанию
Авторизация  
Stanislav

Sony A6300 и A6500

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Adyl сказал:

Дорогие друзья! У меня такая проблемка , месяц назад купил камеру sony a6500 перешел с Canon, недавно заметил что краска с обозначениями выбора режима съемки стала отходить или облазить. Обратился в компанию Sony там сказали что это я сам виноват ,типа не акуратно пользуюсь, но я точно знаю что это брак изделия. Хотел вот узнать  только у меня такая беда или есть подобные случаи. Спасибо за внимание!

P70610-050607.jpg

Я очень бережно отношусь к технике, это 100%  зоводской недочет. У меня до этого был Canon 6d за 3 года ни одна буковка не стерлась , а тут за один месяц.  Уверен что подобное еще будет у других проявлятся кто купил из той же партии, просто модель новая, будем ждать время покажет думаю через пол года такиз как я будет достаточно.

Поделиться сообщением

Если носили в сумке, надо посмотреть обо что камера чаще всего обтиралась. А на просторах интернета подобные случаи искали?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stanislav сказал:

так где стерто-то???  Буква А на програмном колесе?

Кроме буквы А, еще пиктограммма Панорамы повреждена.

Странно конечно, было три камеры Sony. Таких косячков не замечал.

Поделиться сообщением

Конечно искал даже писал в sony в России , там мне сказали что типа сам виноват. Это не в сумке я неделю назад увидел букву А стала стераться  потом смотрю еще и знак Понорамма тоже отлупился, я думаю дайка ногтем ковырну  она давай еще больше отвалилась я взял и заклеил ее прозрачным скотчем чтоб в конец все не стёрлось, теперь боюсь что если отклею скотчь все символы на скотче останутся ((( . Вчера ходил в Sony сервис центр  что на Гагарина и Виноградова , там мастер сказал мол это нонсенс в впервые видит такое. Предложил платный ремонт сказал новое колесико 23000 замена 15000, вот так (  . Обидно что купил ее за  не маленькие деньги и такой косяк вышел. Мне на память пришел пример с 5-ым  Iphone там края на корпусе в одной партии все облезли все еще долго говорили про этом , как  Apple  могли такое допустить. 

Поделиться сообщением

Друзья! Чтобы не плодить на форуме дублирующиеся ветки, я присоединил последние сообщения к теме A6300/A6500.

Не теряйте! )

Поделиться сообщением

Конечно искал даже писал в sony в России , там мне сказали что типа сам виноват. Это не в сумке я неделю назад увидел букву А стала стераться  потом смотрю еще и знак Понорамма тоже отлупился, я думаю дайка ногтем ковырну  она давай еще больше отвалилась я взял и заклеил ее прозрачным скотчем чтоб в конец все не стёрлось, теперь боюсь что если отклею скотчь все символы на скотче останутся ((( . Вчера ходил в Sony сервис центр  что на Гагарина и Виноградова , там мастер сказал мол это нонсенс в впервые видит такое. Предложил платный ремонт сказал новое колесико 23000 замена 15000, вот так (  . Обидно что купил ее за  не маленькие деньги и такой косяк вышел. Мне на память пришел пример с 5-ым  Iphone там края на корпусе в одной партии все облезли все еще долго говорили про этом , как  Apple  могли такое допустить. 

Купил через знакомого в Америке ,  он на горантии еще 11 мес. все говорят что это не гарантийный случай ((( , только мне что теперь делать как я буду знать где какой режим когда все сотрется, прейдется наверно самому вручную нарисовать чтоб видеть.  Да и потом если буду продавать как человеку объяснить что это не моя вина, он 100% захочет хорошую скидку это же сомнителтно что нету обозночений на колесике.

Поделиться сообщением

Находим старую камеру, отрываем с неё наклейку с символами и приклеиваем на место ободранной .

PS НА старых моделях эта штука из люминьтия и символы объёмные :)

DSC_1382.jpg

Поделиться сообщением

На моей мылке тоже есть таких 2 колеса, там эти надписи сверху под круглым пластиком, или типа того, т.е. Не покорябать... Только если весь пластик не выковырить.

Но он не просто наклеен сверху, но и за маленьким бортиком.

если есть бортик, тоже можно вырезать типа защитной пленки для дисплея телефонов. И сверху букв. Думаю есть люди с прямыми руками, сделают это красиво.

а можно вообще новые кружок напечатать, опять же под пленку защитную ее... Вырезать и на это колесо приклеть.. Двухстороним скотчем к примеру...   Да варианто валом...  И дешеле чем новое колесо устанавливать... Пошел он в .. Опу. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Новые прошивки версии Ver.1.05 для Sony A6500 и Ver.2.01 для A6300

26999582.jpg

Sony выпустила обновление встроенного системного ПО системных фотокамер A6500 (ILCE-6500) до версия Ver.1.05 и A6300 (ILCE-6300) до версия Ver.2.01.

Новые прошивки добавляют поддержку объектива Sony E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS (SEL18135) и улучшают общую стабильность работы камер.

Скачать прошивки можно с официального сайта компании по ссылкам:

источник DPhotoworld

Поделиться сообщением

- прикольный видеообзорщик - эмоции, ну прямо хлещут через край - просмотрел ролик, получил массу удовольствия от игры актёра, правда так и не понял, хорошие или нет камеры Сони, которых у него целых две!

Пы.Сы. Что касаемо Миши Топтыгина - то он уже не местный - теперь чувак живёт в Питере, создал собственный сайт, продав для этого парочку своих колекционных НЕХов и наняв на вырученные деньги програмиста - проклинает питерскую погоду, пробирающую его в зимние жуткие питерские морозы до минус 8 градусов и пронизывающие его тщедушную тушку до костей при прогулках на улице дольше 15 минут, ещё сильней клянёт зимнее питерское солнце, которое светит откуда-то из-за горизонта и как всегда, приколльно и достаточно профессионально, делает свои обзоры - в общем, мы с ним иногда общаемся в фэйсбуке и он остаётся столь-же увлечённым фотографом но уже российским, а не казахстанским...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Wladimir сказал:

правда так и не понял, хорошие или нет камеры Сони, которых у него целых две!

А по-моему там всё понятно ))

Как всегда у Sony: многое сделано на выдающемся уровне, а многое - через ж@пу.

Это бесконечная песня, видать, традиция такая.

Знакомо очень )))

Ну, и ради справедливости: идеальных во всем камер на рынке не существует.

Как и откровенно во всем плохих.

п.с. Обзор действительно забавный

Поделиться сообщением

51 минуту назад, HiTEX сказал:

Хрена вас проняло! Через полгода как "отпостился" 

Забываю - что уже смотрел, а что - нет. :6_smile:

Зато сегодня просмотрел как в первый раз.

Посему - еще раз спасибо :1_grinning:

Поделиться сообщением

12 hours ago, Roman said:

многое сделано на выдающемся уровне, а многое - через ж@пу

Чем-то меня напоминают. В погоне за чем-то эффектным забываю о простых вещах :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу