Перейти к содержанию
Авторизация  
nauticus

Околокомпьютерные новости и флейм

Рекомендуемые сообщения

- у меня жинка свой 5,5-дюймовый смартфон никогда в джинсах не носит - или в специальной сумочке на велике, либо в дамской сумочке и вот ей-то 6,5 дюймов подойдёт ещё лучше, чем 5,5, а тем кто в джинсах - есть и мелкие модели...

Поделиться сообщением

Я это и имел в виду, что софтовое боке, только с простыми задачами справляется...  через кустики вааще потеряется )))  Я пробовал.. очень давно.. в 2011 году  никуда паравоз не ушёл ))  и не сможет!!!   

Поделиться сообщением

Самое смешное будет, когда сделал фото, отправил кому-нибудь, а потом с ужасом понимаешь что электрический разум чего-то отрезал или наоборот - дорисовал...

Поделиться сообщением

46 минут назад, CCCiP сказал:

Самое смешное будет, когда сделал фото, отправил кому-нибудь, а потом с ужасом понимаешь что электрический разум чего-то отрезал или наоборот - дорисовал...

У меня смартфон такое регулярно делает. Только не с изображениями, а со словами в сообщениях. Иногда прям шедевры выходят. ))) А иногда - чудовищные фэйлы. Уж лучше бы кому-нибудь усы пририсовал.)))

Поделиться сообщением

Главное что бы его не тренировали по рисункам на школьных партах и стульях ;)

Поделиться сообщением

Тут в барахолке, появилась камера Sony A77mII с неработающим стабом (за 130 000 тенге) Стоит ли брать? (на моей А 57 я его ни когда не включаю) 

Только чувствую, надпись error на дисплее будет раздражать (если конечно еще и четкость изображения не пострадает из за этого, по всему полю)

Поделиться сообщением

2 часа назад, HiTEX сказал:

с неработающим стабом

А если стаб сдвинулся, сместился? Картинка может быть смещена относительно видоискателя. Это не есть гуд тогда.

Но если не сдвинулся, то в большинстве случаев ею можно дальше снимать, насколько я помню.

А вообще без стаба на не слишком длиннофокусных стеклах легко можно снимать. Я и сам около года на а850 снимал с полностью отключенным.

Поделиться сообщением

Рассматривал картинки этого механизма, плата стоит на приличных пружинах. (правда не знаю чем её там и что двигает, раз она от тряски ломается) А на алиэкспрессе стаб стоит 68$

Поделиться сообщением

- подожди чуток - тебе пока хватит и твоей старой камеры, а скоро наступит век беззеркалок, в которых характеристики будут явно получше - во всяком случае, когда я намеднись пощёлкал собственными руками Сони А9 и А7SII с топовыми обьективам GM-серии и пообрабатывал РАВы с этих камер вживую, сравнивая картинку с картинками со своего Никон Д600 с обьективом Никор 85/1,8G  и 50/1,4G - я примерно понял насколько рванула техника вперёд за это время!

И насколько я в курсе, в 2019 году Сони планирует к выпуску значительно более дешёвые и слегка упрощённые версии той-же А9, и соответственно  и Семёрки и кроп-зеркалки прилично подешевеют на фоне новых камер.

И поверь мне, но стаб в самой камере, да ещё и на беззеркалке, которая позволяет цеплять любую существующую в мире оптику, да ещё и с шикарным пикингом для ручной фокусировки - это действительно настолько полезная вещь, что за неё явно стоит переплатить каких-то, вменяемых денег!

Поделиться сообщением

А  в этом случае, я просто ни чего не теряя в деньгах поменяю 57-ю на 77 м2. С покупкой как то не до того сейчас

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wladimir сказал:

в 2019 году Сони планирует к выпуску значительно более дешёвые и слегка упрощённые версии той-же А9,

Это будет кроп камера.

2 минуты назад, Wladimir сказал:

Семёрки и кроп-зеркалки прилично подешевеют на фоне новых камер.

Для информации: на российском форуме, который мониторю периодически, первая семерка в отличном состоянии с малым (5000+/-) пробегом была с минимальной ценой на данный момент 44 000 рублей. Ниже цены не встречал. Неубитая а850 с таким же пробегом  ниже 35 000 (улетела влёт) тоже не попадалась.

И не думаю, что с выходом новой камеры, «мини-А9», на первые беззеркалки ну очень сильно упадет цена, если цена и на зекркальный полный кадр не очень упала до сих пор.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, HiTEX сказал:

поменяю 57-ю на 77 м2.

77-II на порядок современнее и лучше. И автофокус (а это главное, я считаю) круче гораздо и рабочее исо выше.

Если сломанный стаб не мешает снимать, то почему бы действительно вам не попробовать?

Поделиться сообщением

Не знаю принципа работы SteadyShot. Вот сижу штудирую интернет-ресурсы. Понял одно, что матрица двигается только вверх-вниз и справа налево. Это уже хорошо. Починять (если поломка механическая) я и сам смогу. Вот если с мозгами что то, то тут только замена. Ну и привыкнуть можно к значку эррор :)

Поделиться сообщением

- решать тебе, конечно, но обычно камеры подобного класса редко ломаются просто так и причина нерабочего стаба вполне может хранить под собой ещё какие-то скрытые косяки, а вот отремонтировать нерабочий стаб - требует не только запчастей. но и высококвалифицированной замены и юстировки, которая тоже может потребовать приличных денег!

Что касаемо модификации А9 - то я в курсе, что это будет кроп, но я веду речь о том, что грядущий переход большинства фирм, включая кэнон и никон, с зеркальных камер на БЗК, влечёт за собой в 2019 год не только увеличение размера байонета, но и появление новых стандартов сверхсветосильной оптики, что заставит многих серьёзных фотографов переходить на более профессиональную технику и барахолки наполнятся вполне приличными камерами, а вложившись сегодня деньгами, в уже умирающую зеркальную систему - завтра её продать будет намного сложней...

Поделиться сообщением

- и ещё - думаю, что через год-два передо мной тоже встанет вопрос замены фотокамеры - я сам переснимал огромным количество камер, включая и самые крутые на ФФ, полутора и двукропе и пришёл к выводу, что брать в 2019-2020 годах стоит только БЗК и желательно только полуторакроп - больно уж приличный выигрыш в цене при покупке современных кропнутых обьективов относительно полнокадровых, а картинка на ФФ выигрывает, в основном только в боке, которое легко улучшается, путём удаления модели от фона...

Ну и стоит понимать, что всю твою старую оптику можно будет прекрасно использовать и на БЗК через переходники...

Поделиться сообщением

Володь. Один раз отнеся камеру в сервис, я регулировал после них не только автофокус, но и плоскость матрицы. Так что юстировки не страшусь.

Да и "мыльницу" не куплю (в здравом уме) хоть чего они там в неё понатыкают

Поделиться сообщением

- ну БЗК - сегодня это уже далеко не мыльницы - из всех камер, которыми я когда-либо снимал - мне больше всего запала в душу А-3500 - вроде-бы, ну всё в ней пообрезали, что можно - но вот лежала она в руке просто как надо и делала кадры, которые меньше всего надо было допиливать, хотя мой НЕХ-5 вполне меня устраивает и по сей день - но вот А-3500 была и удобней и снимала явно получше - я уже не говорю про А-6500, которой я тоже поснимал - но там совсем уж несуразная цена...

Поделиться сообщением

Xiaomi Mi MIX 3 — слайдер, телевик и продвинутый ночной режим

xiaomimimix3_new-696x348.jpeg

Китайский производитель Xiaomi анонсировал новый смартфон Mi MIX 3 — это очередной флагман в копилке компании. Новое устройство оснащено 6,4-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением Full HD + (2340х1080) и минимальными рамками. В отличие от большинства современных high-end телефонов, Xiaomi не оснащен «бровью». Вместо этого задняя часть телефона выдвигается вверх, открывая двойную селфи-камеру. Первая основная камера оснащена 24-мегапиксельным сенсором, вторая 2-мегапиксельным для обеспечения глубины резкости изображения.

Спецификации задней камеры остались такими же, как у Mi 8 и Mi Mix 2S, которые были выпущены раннее. Основной модуль — это 12-мегапиксельная матрица Sony IMX363 с размером пикселя 1,4 мкм. У основной камера имеется оптическая стабилизация и фазовый автофокус, а диафрагма объектива составляет F/1,8. Дополнительный сенсор с аналогичным разрешением 12 Мп, но это уже сенсор SAMSUNG S5K3M3+ с пикселями меньшего размера – 1 мкм. И здесь установлен уже телефото объектив с диафрагмой F/2,4. За алгоритм обработки полученных портретов отвечает продвинутый ИИ смартфона. К отдельному портретному режиму с возможностью настройки и эффектом боке в режиме реального времени теперь добавился еще и режим ночной съемки Night Mode, аналогичный режим есть у ближайшего конкурента Xiaomi — смартфонов компании Huawei. На презентации нового смартфона, компания часто сравнивала свое детище с конкурентом.

Xiaomi-Mi-Mix-3-camera-%D1%81%D1%80%D0%B

Можно отметить также, что смартфон способен снимать видеоролики slow-mo с частотой 960 к/с, причем благодаря ИИ-движку можно сразу накладывать музыку.
Другие спецификации соответствуют аналогичным другим флагманам на ОС Android, вышедшими в этом году. Устройство оснащено чипсетом Qualcomm Snapdragon 845 и 6, 8 или 10 ГБ оперативной памяти. MI MIX3 имеет 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти. Из минусов, в смартфоне нет разъема 3,5мм для наушников. Из модулей связи у смартфона имеется модули Bluetooth 5.0, NFC, Wi-Fi 802.11ac (4×4 MIMO), двухдиапазонный модуль GPS и разъем USB-C. Для европы так же будет выпущена версия с 5G.

В Китае смартфон поступит в продажу уже с 1 ноября 2018

• 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти – ¥3,299 ($475)
  • 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти – ¥3,599 ($520)
  • 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти – ¥3,999 ($575)

Источник  http://photar.ru

Поделиться сообщением

OnePlus 6T получил двойную заднюю камеру, режимы ночной съемки и студийного освещения

1.jpg

На презентации в Нью Йорке китайская компания OnePlus представила свой новый флагманский смартфон OnePlus 6T. Спецификации камеры выглядят аналогичными OnePlus 6, выпущенному ранее в этом году, однако ряд улучшений произошел в программном обеспечении новинки.

6T получила двойную заднюю камеру. Основная камера оборудована 16-мегапиксельной 1/2.55-дюймовой матрицей, объективом с диафрагмой F1.7 с эквивалентным фокусным расстоянием 25 мм и оптической стабилизацией изображения. Вторая 20-мегапиксельная камера имеет такое же фокусное расстояние, но оборудована матрицей меньшего размера (1/2.8″) и объективом F1.7 без оптической стабилизации. Для фокусировки используется система фазовой детекции автофокуса. Как и прошлая модель, новинка использует вторую матрицу для уменьшения шума и увеличения динамического диапазона, а также для улучшения качества цифрового зума и создания эффекта боке.

Фронтальная камера c электронной оптической стабилизацией получила 16-мегапиксельную матрицу и объектив с диафрагмой F/2.0.

Что касается программного обеспечения, в OnePlus 6T представлен новый режим Nightscape, который обеспечивает ночные снимки с улучшенной детализацией, цветом и динамическим диапазоном, а также пониженным уровнем шума. Функция Studio Lighting похожа на режим Portrait Lighting в iPhone - алгоритм модифицирует яркость и тона при съемке портретов, симулируя эффект освещения профессиональным студийным оборудованием. Кроме того, по заверению OnePlus ,эффект боке и режим HDR были улучшены по сравнению с прошлой моделью.

OnePlus 6T может снимать 4K видео на скорости 60 к/с. Присутствует режим Super Slow Motion, позволяющий снимать 1080p видео на 240к/с или 720p на 480к/с.

Остальные характеристики соответствуют хай-энд камерам Android последнего поколения. Устройство получило процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 8Гб оперативной памяти. 6.41-дюймовый AMOLED дисплей имеет разрешение 2340x1080 пикселей и соотношение сторон 19.5:9. По заверению OnePlus, батарея емкостью 3700 мАч позволяет устройству работать на 20% дольше, чем OnePlus 6. Новинка также получила сканер отпечатка пальца.

OnePlus 6T поступит в продажу 1 ноября по цене от $549.

Основные характеристики камеры OnePlus 6T:

• Двойная задняя камера:

• Главная камера: 16Мп 1/2.55″ матрица Sony IMX 519 с размером пикселей 1.22 мкм, диафрагма объектива - F1.7, оптическая стабилизация изображения;

• Вторая заднаяя камера: 20Мп 1/2.8″ матрица Sony IMX 376K с размером пикселей 1.0 мкм, диафрагма объектива - F2.0;

• 25мм экв. фокусное расстояние;

• Dual-LED вспышка;

• 4K видео 30/60к/с;

• Фронтальная камера: 16Мп матрица Sony IMX 371 с размером пикселей 1.0 мкм, диафрагма объектива F2.0.

Источник  https://www.onfoto.ru

Поделиться сообщением

Apple для тех, кто создаёт: устройства для фотографов, художников и дизайнеров

Компания Apple провела большую презентацию продуктов, которая чуть ли не впервые прошла на восточном побережье США - в Нью Йорке. Неожиданно, Тим Кук сотоварищи получили настолько тёплый приём, что глава Apple почти пообещал переехать в “Большое Яблоко”. Мероприятие прошло в Бруклинской Академии Музыки и основный посыл презентации - творчество.

Неслучайно был показан и ролик, в котором известные деятели моды, кино, музыки, игровой индустрии пользуются компьютерами Apple.

MacBook Air

Обновления MacBook Air ждали долго и уже потеряли всякую надежду. Компания Apple не раз обновила Pro-линейку, представила Macbook 12, а Air так и не получал желанного обновления, которое по мнению поклонников этой линейки лёгких ноутбуков в первую очередь должно было быть связано с дисплеем Retina. И это случилось…

Теперь самый любимый в мире Mac оснащён 13‑дюймовым дисплеем Retina, датчиком Touch ID, передовыми процессорами и ещё более компактным корпусом. MacBook Air выпускается в трёх цветах — золотом, серебристом и цвете «серый космос». Кроме того, он оснащён клавиатурой Apple, большим трекпадом Force Touch, высокоскоростным SSD‑накопителем, чипом безопасности Apple T2, двумя портами Thunderbolt 3, а также системой объёмного стереозвучания и аудиоразъёмом 3,5 мм. К сожалению, по традиции последних лет ни кард-ридера, ни выхода HDMI здесь нет.

Apple для тех, кто создаёт: Устройства для фотографов, художников и дизайнеров

Новый MacBook Air оснащён процессором Intel Core i5 8‑го поколения, графическим процессором Intel UHD Graphics и более быстрой системной памятью 2133 МГц объёмом до 16 ГБ. Это высокопроизводительный компьютер, на котором вы сможете легко и быстро выполнять такие повседневные задачи, как сортировка фотографий, просмотр веб‑сайтов, создание презентаций и монтаж видео. На MacBook Air можно установить SSD‑накопитель ёмкостью до 1,5 ТБ.

Со следующего месяца также станет доступен MacBook Pro с графическим процессором Radeon Pro Vega.

thumb_630.jpg

MacBook Air снова радует лёгкостью - всего 1,25 кг. Но стоит заметить и то, что MacBook 12 весит чуть меньше килограмма, а вес MacBook Pro 13 всего 1,37 кг. То есть размеры и портативность уже нельзя назвать “весомым” плюсом Air-линейки.

Новый MacBook Air доступен для заказа с сегодняшнего дня по цене от 104 990 до 120 990 рублей за стандартные версии с SSD-накопителем на 128 и 256 ГБ соответственно.

Mac mini

Всё новое - это хорошо забытое старое. Именно так продолжилась презентация Apple, поскольку дальше была показана своего рода реинкарнация Mac mini - легендарного компактного компьютера от Apple, который до этого получил обновление в 2014 году.

Новый Mac mini остался таким же компактным, но получил обновлённые процессоры Intel 8-го поколения (Core i3 и Core i5), разъём USB C (Thunderbolt 3), HDMI 2.0 и возможность подключения модуля 10 Gigbit Ethernet. Также в миниПК можно вставить до 64 ГБ памяти типа DDR4 и SSD-накопитель объёмом до 2 ТБ.

thumb_630.jpg

В России пока представлены две версии Mac Mini:

• с четырёхъядерным процессором Core i3 и накопителем на 128 ГБ за 68 990 рублей;

• с шестиядерным процессором Core i5 и накопителем на 256 ГБ за 93 990 рублей.

iPad Pro

Новый iPad Pro стал последним представленным сегодня продуктом и первым iPad без Touch ID. Вместо неё здесь появился знакомый по iPhone X и XS/XS Max - блок Face ID.

За счёт отсутствия кнопки новый iPad Pro стал практически безрамочным. Теперь есть две новые версии с Liquid Retina Display с частотой 120 Гц и диагоналями 11 и 12,9 дюйма. Внутри мощный процессор A12X Bionic с системой Neural Engine нового поколения, который превосходит по производительности многие ноутбуки, а в играх сравним по мощности с приставкой Xbox One S. Также стоит отметить новый разъём USB‑C, поддержка Gigabit Сlass LTE и память до 1 ТБ.

Важно сказать и то, что в рамках презентации компания Adobe показала специальную версию Photoshop CC on iPad (выйдет в 2019 году) на том же движке, с тем же ядром, но переделанной под тач-управление и Apple Pencil.

thumb_630.jpg

Интересная инновация: Apple Pencil второго поколения примагничивается к iPad Pro для удобной переноски и беспроводной зарядки. Новый сенсор, встроенный в поверхность Apple Pencil, распознаёт касания, открывая новые возможности для работы в приложениях. Стильная клавиатура Smart Keyboard Folio служит универсальной обложкой, которую легко сложить под удобным углом.

thumb_630.jpg

Толщина обеих моделей составляет всего 5,9 мм — это самый тонкий корпус iPad, поэтому теперь iPad Pro ещё проще брать с собой. При этом стоит отметить, что камера в новых iPad Pro выступает.

thumb_630.jpg

Новые iPad Pro 11 дюймов и 12,9 дюйма доступны в серебристом цвете и цвете «серый космос» с памятью 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ, а также в новой версии 1 ТБ. iPad Pro 11 дюймов будет доступен по цене от 65 990 руб. за модель с поддержкой Wi‑Fi и от 77 990 руб. за модель с поддержкой Wi‑Fi + Cellular.

thumb_630.jpg

iPad Pro 12,9 дюйма будет доступен по цене от 81 990 руб. за модель с поддержкой Wi‑Fi и от 93 990 руб. за модель с поддержкой Wi‑Fi + Cellular.

Отметим, что цена на максимальную версию iPad Pro с диагональю 12,9 дюйма с поддержкой Wi-Fi + Cellular и накопителем на 1ТБ составит 153 990 рублей.

thumb_630.jpg

Apple Pencil второго поколения для нового iPad Pro будет доступен по цене от 10 790 руб. а клавиатура Smart Keyboard Folio цвета «серый космос» для нового iPad Pro будет доступна по цене от 14 990 руб. для iPad Pro 11 дюймов и для iPad Pro 12,9 дюйма по цене от 16 490 руб.

Источник  https://prophotos.ru

Поделиться сообщением

Новое приложение для редактирование фотографий на iPad, Pixelmator Photo, использует алгоритмы искусственного интеллекта

1.jpg

Компания Pixelmator разрабатывает приложение для редактирования фотографий Pixelmator Photo для Apple iPad. Pixelmator Photo - приложение для iPad, использующее алгоритмы искусственного интеллекта, для неразрушающего редактирования изображений с помощью инструментов десктопного уровня. Новое приложение использует технологию машинного обучения Apple Core ML для различных функций и инструментов, включая ML Fix - алгоритм, натренированный на 20 миллионах профессиональных изображений.

В приложении три основных инструмента, использующих машинное обучение для улучшения изображений: ML Fix, ML Crop и ML Presets. Алгоритм ML Crop предлагает различные варианты кадрирования. ML Fix автоматически настраивает цвет, баланс белого и экспозицию. Функция ML Preset, тем временем, предлагает пресеты эмуляции пленки, улучшенные с помощью алгоритмов машинного обучения. Пресеты имитируют различные виды пленки, включая Ilford HP5, Kodak Porta и Fujifilm Superia. Вначале алгоритм настраивает цвета и яркость фото, а затем добавляет фильтр.

Среди других инструментов Pixelmator Photo хорошо знакомые Curves (Кривые), Levels (Уровни), Saturation (Насыщенность), Exposure (Экспозиция) и Brightness (Яркость), а также поддержка Raw изображений для более чем 500 камер, кадрирование, настройка зерна и т.п.

Приложение появится в Apple App Store эксклюзивно для iPad уже в этом году. Цена пока неизвестна.

Источник  https://www.onfoto.ru

Поделиться сообщением

Всё. С сегодняшнего дня я с камерой. Теперь с Sony A77 II

Поделиться сообщением

2 часа назад, HiTEX сказал:

Мои поздравления!

Поделиться сообщением

4 часа назад, HiTEX сказал:

Поздравляю! 

Поделиться сообщением

Новый высокопроизводительный накопитель LaCie Portable SSD

LaCie_Portable-SSD_Use-Case_Hi-Res_img-6

LaCie, премиальный бренд компании Seagate Technology, представил новый портативный высокопроизводительный накопитель LaCie Portable SSD. Этот компактный SSD характеризуется высокой скоростью работы и надежностью. Интерфейс USB 3.1 Gen 2 (10 Гбит/с) и разъем USB-C обеспечивают совместимость с множеством разнообразных устройств.

35a7fcf5104c97c81d982c238b0e6e9a.jpg

Максимальная скорость последовательного чтения и записи LaCie Portable SSD  Portable SSD составляет 540 и 500 Мбит/с соответственно. Это делает устройство идеальным для представителей творческих профессий, которые нуждаются в высочайшей производительности, находясь в постоянном движении. Этот легкий накопитель, предлагаемый в модификациях емкостью 500 Гбайт, 1 Тбайт и 2 Тбайт, способен меньше чем за минуту передавать один час видео с разрешением 4K и частотой кадров 30 fps.

Кроме того,  он может сохранять до 65 часов видео 4K на 30 fps1 или 20 000 снимков в RAW-формате2 (при емкости 2 Тбайт). LaCie Portable SSD отлично подходит и для применения в качестве временного хранилища: находящиеся на нем файлы можно редактировать, не перенося их на рабочую станцию, что позволяет высвободить ценные ресурсы. Также с помощью накопителя удобно передавать на обработку в студию файлы с камер, задействованных на съемочной площадке.

a3b1e41484d76b0633a5777e9402a9de.jpg

Другие ключевые особенности:

• Накопитель уже отформатирован в системе exFAT для совместимости с Apple macOS и Microsoft Windows
  • Имеется программный пакет LaCie Toolkit
  • Диск рассчитан на использование в дороге и выдерживает падение на твердую поверхность с высоты до двух метров
  • Предоставляется ограниченная трехлетняя гарантия
  • Один пробный месяц доступа ко всем приложениям Adobe Creative Cloud (тарифный план All Apps)
  • В комплект поставки включен кабель USB-C и кабель-переходник USB-C — USB 3.0

LaCie Portable SSD будет предложен в вариантах емкостью 500 Гбайт (8 749,99 руб.), 1 Тбайт (19 019,99 руб.) и 2 Тбайт (38 029,99 руб.) и уже в будущем квартале станет доступен для заказа у официальных реселлеров LaCie. Дополнительные сведения можно получить на сайте www.lacie.com.

Источник  https://photar.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу