Перейти к содержанию
Авторизация  
nauticus

Околокомпьютерные новости и флейм

Рекомендуемые сообщения

- с десяткой всегда были проблемы в старых версиях - её воткнёшь и она начинает обновляться и обновляется пожирая ресурсы вёдрами, качает там с нета сутками и дико тормозя компьютер уж и не знаю с чем это торможение было связано - кроме того, с совсем старыми компами была проблема с дровами - дрова сама обновит, а они на старое железо не становятся, но это совсем уж старые материнки - ещё до 31 чипсета...

А если ставить последнюю версию десятки - то там уже все обновления у неё скачаны и становится на раз и быстро - работает очень стабильно...

Для отключения метро-приложений есть утилита, загоняешь в поисковик "Скачать DWS Lite" - можно без лайт, но в лайт версия на русском и там поудобней редактировать хост - утилита бесплатная, весит мизер - жмёшь кнопку на передней панели и она за минуту отключает все шпионскую модули...

Но я в последнее время ей не пользуюсь - десятка явно стала работать намного стабильней старых версий - а чего она там нашпионит - мне бар и бир - у меня там воровать нечего, ибо итак всё у самого сворованное.

П.С. - кстати о калошах - возле меня магазин комплектующих Виктория - там быстрые SSD-харды  на  120гб за 8763тг - гарантия год, китайская фирма AFOX - у меня такие харды уже года по 4 работают на всех компах в доме, можно купить 120гб в Пульсере фирмы Арасер - он стоит 9000тг, зато гарантия 3 года и есть у них ещё Кингстон с гарантией на 5 лет, но цена уже 14 385тг - хтя китайские с годовой гарантией работают не хуже. С SSD-диском любой комп грузится и запускает программы раза в 3 быстрей и если не стоит, то поставить стоит обязательно...
А вообще я сейчас собираю ПК с 1 хардом SSD АFOX на 120ггб, если кому-то такого харда мало, то на 240гб - он в Виктори стоит 13345тг, а всю информацию храню на внешнем USB диске - сейчас уже везде есть интерфейс USB-3,0 и комп с внешним хардом работает с той-же скоростью, что и с внутренним...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Wladimir сказал:

кроме того, с совсем старыми компами была проблема с дровами - дрова сама обновит, а они на старое железо не становятся, но это совсем уж старые материнки - ещё до 31 чипсета...

Точно так. Формально дрова подходят, но - глючат... Особенно видео. Хоть с Microsoft при онлайн обновлении, хоть с драйвер-паков...Жене на моноблоке из-за этого вынужден был вновь установить Windows 7 вместо десятки.

Для отключения метро-приложений есть утилита... DWS Lite

Их уже великое множество, этих программулек, не менее удобных и функциональных.

Да и сборки Windows 10 от  авторитетных сборщиков, где убрано всё лишнее, давно уже стали хороши.

а чего она там нашпионит - мне бар и бир - у меня там воровать нечего, ибо итак всё у самого сворованное.

;) Да и мне фиолетово тоже...

всю информацию храню на внешнем USB диске

О, я я вообще перестраховщик: исходники фото, помимо внешнего диска,  храню ещё и на облаке, благо 2 бесплатных террабайтных облака у меня есть...

Поделиться сообщением

Смартфон Xiaomi получит камеру с 48-мегапиксельной матрицей

1.jpg

Президент компании Xiaomi Лин Бин опубликовал в китайской социальной сети Weibo фотографию смартфона с 48-мегапиксельной камерой. Рядом с объективом устройства расположен лейбл «48MP camera». По словам Лин Бин, новинка будет официально представлена в январе.

Таким образом, смартфон от Xiaomi получит камеру с самым высоким разрешением из всех представленных на данный момент. Ближайшие конкуренты устройства: Nokia 808 PureView c 41-мегапиксельной матрицей и Huawei Mate 20 Pro с 40 мегапикселями. Как и в случае с конкурентами, высокое разрешение камеры будет, прежде всего, применяться не для создания огромных файлов, а для других задач: качественного цифрового зума, уменьшения уровня шума, а также для всевозможных приемов вычислительной фотографии.

Основными кандидатами на попадание в смартфон Xiaomi являются анонсированная недавно Sony IMX586 и схожая по характеристикам Samsung Bright GM1.

Будет ли 48-мегапиксельный модуль единственным или смартфон получит еще несколько камер (к примеру, телефото или сверхширокоугольник) – узнаем уже в январе будущего года.

Источник  https://www.onfoto.ru

Поделиться сообщением

Intel выпустит рекордно мощный компьютер в корпусе размером с бутылку воды

530c5e2dd289bfe1a88883af40a8e7c8.png

Компания Intel готовит к выпуску компактный компьютер серии NUC с рекордной производительностью. ПК получил условное название Intel NUC Ghost Canyon. Об этом рассказал профильный ресурс FanlessTech.

По данным источника, ПК оснащается 45-ваттным процессором Coffee Lake HR с 8 ядрами и 16 потоками. Он будет заключён в пятилитровый корпус.Из портов и интерфейсов предусмотрены три порта HDMI 2.0, два Thunderbolt 3 ports, слот для накопителя M.2 storage и PCIe x16 для дискретной видеокарты.

Официальный дебют Intel NUC Ghost Canyon ожидается не раньше 2020 года.

3a5d2c2b4670036df4dc68257d0cc542.png

Модельная линейка Intel NUC

Источник  https://www.ferra.ru/

ps  Intel выпустила сверхмощный компьютер размером с книгу

Поделиться сообщением

В Южной Корее сажают за решетку за использование чужой учётной записи в играх

7c794597151d535398b6a3700f3bd026.png

Правительство Южной Корее предприняло серьёзные шаги против «бустинга» — в стране приняли закон, который классифициует данную деятельность как преступление.

Бустинг — это прокачка чужого персонажа или повышение рейтинга аккаунта другого игрока. Для этого киберспортсмен использует чужой аккаунт. В последнее время бустинг стал серьёзной проблемой во основных дисциплинах киберспорта, включая Overwatch, League of Legends, Dota 2 и CS:GO.

Согласно новому закону, прокачка чужого персонажа за деньги может вылиться в два года лишения свободы или штраф до 18 тысяч долларов. Представитель южнокорейских властей подчеркнул, что закон призван помочь создать «здоровую киберспортивную экосистему». Он вступит в силу через полгода.

Источник  https://www.ferra.ru

Поделиться сообщением

HONOR представила три инновационные технологии для смартфонов

InscrHonorM-696x373.jpg

Бренд HONOR на своей ежегодной международной пресс-конференции в H Queen’s в Гонконге объявил о запуске трех новых технологий. Вслед за успехом GPU Turbo HONOR представил сразу несколько инноваций для смартфонов — основную камеру с разрешением 48 МП, HONOR All-View экран и технологию Magic Turbo. 

Камера для смартфонов Honor с разрешением 48 МП и сенсором Sony IMX586 приятно удивит поклонников мобильной фотографии. Во время съемки даже при приближении объектов получаются высококачественные снимки с хорошей детализацией. Эта технология, подкрепленная функциями искусственного интеллекта на базе процессора Kirin 980, позволит пользователям смартфонов делать фотографии профессионального качества.

InHonin1.jpg

HONOR также представил HONOR All-View экран. Необычное расположение фронтальной камеры, которая размещена в пределах экрана, увеличивает площадь дисплея почти до 100%. Это стало возможным благодаря специальному 18-слойному покрытию камеры. Инновационное решение HONOR All-View показывает процесс развития Full View эканов: от безрамочного экрана 18:9 эпохи 1.0 через экран с вырезом 2.0 к новой для экранов смартфонов эпохе 3.0. 

Понимая, насколько важно для пользователей всегда оставаться в сети, HONOR вывел на новый уровень работу смартфонов с технологией Magic Turbo. Используя возможности искусственного интеллекта и обработку больших объемов данных, Magic Turbo автоматически анализирует модель поведения пользователей и состояние сети для беспрепятственного переключения между сетями Wi-Fi и 4G и повышает скорость загрузки, используя обе сети одновременно.

Фотографии, снятые камеру смартфона HONOR с разрешением 48 МП:

1_img.jpg

2_img.jpg

3_img.jpg

Анонс этих технологий в очередной раз продемонстрировал достижения HONOR в области инноваций. Бренд уже успешно вывел на рынок ряд устройств, в которых передовые технологии сочетаются с актуальным дизайном. 

«Как бренд, задающий тренды, HONOR продолжает расширять границы инноваций и технических возможностей мобильных устройств. Мы стремимся постоянно демонстрировать миру новые технологические решения и обеспечивать уникальный пользовательский опыт для наших покупателей», — сказал Джордж Чжао, президент бренда HONOR. 

Источник  https://photar.ru

Поделиться сообщением

Надёжность SSD: результаты ресурсных испытаний

Цитата из "Заключения":

"Во-первых, заявляемая производителями выносливость SSD – параметр, не имеющий никакого отношения к реальной надёжности. Эта характеристика касается лишь условий гарантийного обслуживания, но в действительности даже самые дешёвые потребительские SSD способны перенести перезапись такого количества данных, которое в разы превышает задекларированный в спецификациях ресурс.

Во-вторых, современные накопители, по крайней мере если говорить о свежих и качественных моделях ведущих производителей, больше не подвержены внезапной и необъяснимой гибели. Раньше из-за ошибок в контроллерах и микропрограммах такое случалось повсеместно, но теперь, похоже, подобные детские болезни если и возникают, то очень редко".

Источник  https://3dnews.ru/938764

Поделиться сообщением

- тоже думаю, что лет через 10 все уже и забудут что такое механический хард, который крови попил немало за все годы своего существования...

Этот сволыш, ни одному человеку на белом свете, грохнул все их свадебные фото, а то и весь семейный архив - мы ведь, чаще всего, сильны задним умом и пока жаренный петух не клюнет -  всё надеемся на наше родное "авось пронесёт"...

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Wladimir сказал:

грохнул все их свадебные фото, а то и весь семейный архив - мы ведь, чаще всего, сильны задним умом и пока жаренный петух не клюнет -  всё надеемся на наше родное "авось пронесёт"...

Ну почему же задним умом? Нужно быть умопредусмотрительным и учиться на чужом опыте. :)
Я не надеюсь на авось, хотя особой ценности мой фотоархив не имеет (ну разве что для семьи).

Тем не менее у меня исходники скопированы и на внешний USB-диск и на облако, благо имею 2 терабайтных бесплатных хранилища.

Поделиться сообщением

Названы худшие пароли 2018 года

140e9d4f375020bee43bb3d85a8e02f0.jpg

Уходящий год показал, насколько важна интернет-безопасность. Несмотря на это, миллионы пользователи игнорируют эту тему и продолжают пользоваться простыми комбинациями цифр или букв.

Каждый год компания SplashData их изучает и публикует список самых худших и небезопасных паролей. В этом году ей удалось собрать список целых 100. Среди них есть как старые и узнаваемые 11111, qwerty и password, так и новые, например, неожиданно в списке появилось имя президента США donald.

Приводим 25 самых популярных (новые комбинации выделены жирным):

1. 123456
  2. password
  3. 123456789
  4. 12345678
  5. 12345
  6. 111111
  7. 1234567
  8. sunshine
  9. qwerty
  10. iloveyou
  11. princess
  12. admin
  13. welcome
  14. 666666
  15. abc123
  16. football
  17. 123123
  18. monkey
  19. 654321
  20. !@#$%^&*
  21. charlie
  22. aa123456
  23. donald
  24. password1
  25. qwerty123

Источник  https://news.mail.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу