Перейти к содержанию
Aisultan

Посоветуйте камеру

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! 

Я приношу свои извинения если залетел не по теме. у меня есть вопросы на которые не могу найти ответы, точнее никто не дает точных ответов. 

Дело в том, что собираюсь покупать камеру Sony линейки A7. Вся соль в том, что камеру беру для видео и немного побегать с фотками. Из видео снимаю просто обзоры техники и не думаю, что туда нужно что то уровня RED, но и временами хочу начать снимать мини киношки (сама тема интересна, никакой коммерции) и так же увлекаю фотками (не фотограф, пока подаван). Есть определенный бюджет и в него вписывается Sony A7 Mark 2 Kit + Sony 16mm f/2.8 но меня немного смущает максимальное разрешение видео FullHD вот хочу узнать на сколько это критично ? в этот же бюджет вписывается Sony A7S Mark 1 + Sony 16mm f/2.8. Но как знаем без внешнего рекордера первое поколение A7S не может в 4К и получается, что там и тут FullHD но у A7II есть преимущество в видео матричного стаба и на этом моменте я бегаю между двух огней и не могу понять, что мне надо и решиться. И вот обращаюсь к вам. 

Тестил Lumix GH5 и G85 но вот это Micro 4/3 напрягает так как сейчас использую Canon 700D+5D Mark III. По моим ощущениям видео 5D Mark III снимает так же как и 700D разница в матрице (это то, что я вижу) и вот как то на Lumix не тянет. 

Поделиться сообщением

55 minutes ago, Aisultan said:

Sony A7S Mark 1 + Sony 16mm f/2.8

Привет! Модератор наверняка тему перенесет в "муки выбора" или что-то подобное ;)

Я вот насчет камеры не знаю, но по стеклу у меня вопрос. Зачем при наличии кэноновской техники нужно родное стекло? Я думаю твою нишу прекрасно бы закрыло Сигма арт 20 или 24 со страшной светосилой которая тебе пригодится для ночных съемок. Можно ведь еще докупить МС-11 и будет почти весь потенциал родных стекол. Плюс ты всегда можешь прикрутить его к Кэнону. Многие фотографы кэнонисты берут себе камеры сони в качестве дополнительной. А все из-за всеядности стекол и некоторых решений которых нет на зеркалках.

Поделиться сообщением

16 minutes ago, mikim said:

Привет! Модератор наверняка тему перенесет в "муки выбора" или что-то подобное ;)

Я вот насчет камеры не знаю, но по стеклу у меня вопрос. Зачем при наличии кэноновской техники нужно родное стекло? Я думаю твою нишу прекрасно бы закрыло Сигма арт 20 или 24 со страшной светосилой которая тебе пригодится для ночных съемок. Можно ведь еще докупить МС-11 и будет почти весь потенциал родных стекол. Плюс ты всегда можешь прикрутить его к Кэнону. Многие фотографы кэнонисты берут себе камеры сони в качестве дополнительной. А все из-за всеядности стекол и некоторых решений которых нет на зеркалках.

Возможно =) на форуме пару дней, прочел кучу всего и посмотрел. 

Да, все стекла от Canon оставлю и хочу парочку от сони (простое желание, хотелка) спасибо за совет. Я в целом вообще хочу избавиться от техники Canon. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Aisultan сказал:

но меня немного смущает максимальное разрешение видео FullHD вот хочу узнать на сколько это критично ?

Айсултан, привет.

Думаю, никто этого не может точно знать: подходящий формат же определяется задачами того, кто планирует снимать.

Можно только предполагать.

Допустим, для съемки обзоров техники вполне и FullHD хватит.

Если это все - то ничего большего и не требуется.

В реальной жизни 4K пока практически нигде не используется: в интернете все смотрят потоковое видео и не любят жрущих траффик 4K, на нашем телевидении даже не Full HD - то еше до сих пор SD. Даже в кинотеатрах, насколько мне известно, пока фильмы идут в 2K. 

Так что если не для современного коммерческого производства - то не нужен пока этот 4K.

Поделиться сообщением

11 hours ago, Roman said:

Айсултан, привет.

Думаю, никто этого не может точно знать: подходящий формат же определяется задачами того, кто планирует снимать.

В реальной жизни 4K пока практически нигде не используется: в интернете все смотрят потоковое видео и не любят жрущих траффик 4K, на нашем телевидении даже не Full HD - то еше до сих пор SD. Даже в кинотеатрах, насколько мне известно, пока фильмы идут в 2K. 

Так что если не для современного коммерческого производства - то не нужен пока этот 4K.

Спасибо, да в целом кроме обзоров техники ничего и не буду снимать. ну так пару роликов может похода в горы с друзьями или прогулки по Алматы и то для себя. 

Поделиться сообщением

11 hours ago, Roman said:

Айсултан, привет.

Тут просто вот моя проблема в том, что не могу решить из 2 устройств Sony A7 Mark II или Sony A7S (первого поколения). у одного светосила у друого матричный стаб.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Aisultan said:

Тут просто вот моя проблема в том, что не могу решить из 2 устройств Sony A7 Mark II или Sony A7S (первого поколения). у одного светосила у друого матричный стаб.

У меня А7м2. Могу только сказать что это камера для фотографа. Я думаю больше плюшек видеографа вы найдете на А7S. Матричный стаб помогает избегать тряски при фотографии а вот по видео вряд ли сможет заменить вам штатив или ронин. Конечно при определенных навыках его наличие сразу ощутимо.

Лучше взять и поменяться на пару дней камерами у знакомых. Тогда точно поймете что нужно а что нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу