Перейти к содержанию
Авторизация  
Administrator

Глюки на форуме

Рекомендуемые сообщения

Глюки на форуме

Вчера на стороне хостера была проблема - потеря связи с датацентром.

Около двух часов сайт форума был недоступен.

А после этого форум несколько часов "жил в другом времени" из-за сбитых настроек у хостера....

Уважаемые соклубники!

Прошу не напрягаться, если присходит что-то в подобном роде.

К сожалению, в реальном мире, время от времени происходят какие-то ошибки, сбои и т.д.

На устранение ошибок всегда уходит какое-то время.

В одном случае больше, в другом - меньше.

Но рано или поздно все так или иначе решается.

Прошу помнить об этом. :)

Поделиться сообщением

Глючит сегодня интернет что-то...

Пока не знаю - сам форум хандрит или проблема более глобальная.

п.с. похоже, форум непричем. Что-то со связью.

Поделиться сообщением

Глючит сегодня интернет что-то...Пока не знаю - сам форум хандрит или проблема более глобальная. п.с. похоже, форум непричем. Что-то со связью.

у казактелекома проблемы гдето с 17-30 были)) у меня интернет на работе кончился в это время)

Поделиться сообщением

Это не глюк.

Пользователь Plysha дважды пробовал зарегистрироваться, но ни разу не завершил процедуру активации.

Возможно, письмо с ссылкой активации попадает у Plysha в спам.

Я в ручную перевел Plysha в группу Members, но бОльшего сделать не могу.

Поделиться сообщением

Сегодня с утра форум колбасило: слетели css и не хотели восстанавливаться.

Прошу прощения за глюки.

Обещаю, что не повторится

Время от времени что-то может глючить, но я всегда буду стараться в меру сил исправлять как можно быстрее.

Я не айтишник и мне очень трудно сходу правильно идентифицировать причину и источник проблем, а также найти способ решения.

На этот раз ушел почти весь день.

Поделиться сообщением

А я думал с ноутом (домашним) чего-то приключилось. 

Утром включаю - баг какой-то. На работе днём (стационарный комп) - всё нормально кажет. Вечером дома - опять фигня. 

PS Хорошо операционку не успел переустановить   ;)

Поделиться сообщением

Сегодня ночью на стороне хостера проводились технические работы в датацентре.

Из-за этого сайт ночью был недоступен.

А утром после этого был глюк с неправильными "внутренними часами" на форуме, из-за чего ни один пост не добавлялся.

К сожаленю, я поздно заметил это.

Хостеры исправили это только сейчас.

п.с. Часы форума отстают на 2 минуты (((

Буду разбираться дальше.

Поделиться сообщением

Сегодня форум маненько трясло.

Это следствие технических работ (и, не скрою, одного, к сожалению, не совсем удачного эксперимента).

Кое-что мы с моим товарищем случайно поломали )))

Сейчас пробуем восстановить сломанное.

Возможно, даже придется откатить форум дня на три назад.

Прошу проявить понимание: это издержки строительства.

Поделиться сообщением

У меня показывает время Вашего сообщения (последнего) 09:15 а прошло 2 минуты всего. Сейчас то 15:18

Поделиться сообщением

Извиняйте! Глюки у меня в голове! Надо было часовой пояс +6  поставить в настройках 

Поделиться сообщением

Кажется, все самые хреновые последствия вчерашнего технического эксперимента с форумом исправлены.

Осталось мне немного подчистить некоторые посты, где слетели BB-коды. И все.

Больше всего от экспериментаторства пострадал я сам: дело в том, что вчера по ошибке был удален с форума как зарегистрированный юзер )))))))))))))

В результате система потеряла связи юзера Roman с галереей, обнулила все мои лайки, убила все ЛС и уведомления...

Можно сказать, что на форум ник Roman вернулся с "того света" )))

Поделиться сообщением

Господа Нашальники!

- а у меня возник вот такой вопрос - ?

на нашем сайте в Казахстанском фотоклубе есть такая функция "Новые публикации" - жмёшь на эту фигню и у тебя тут-же открывается страничка на которой указаны все последние записи посетителей в любых темах - ошена-ма удобно отслеживать все новые запписи на форумах, где количество активных комментаторов колеблется от 1 и до 5, а количество тем на форуме, выделенных в отдельную хрень и чтобы только по 1 фото и строго по теме именно вот этой, а не в какой другой и не что попало - иной раз зашкаливает за полсотни!

Есть-ли здесь подобная функция или мне надобно просматривать все эти названия тем и выискивать надпись Сегодня или Вчера?

Поделиться сообщением

Володь, есть

Глянь под группой кнопок для логина - там есть кнопка в виде галочки "V"

Ром, огромное спасибо! - век живи - век учись..., сразу-же читать форум стало попроще!

Поделиться сообщением

Сегодня опять форум глюканул и свалился.

В 9.25 утром, вроде б, удалось справиться

Извиняюсь за неполадки - без этого с техникой никак :lol: .

Поделиться сообщением

Не нашёл другой темы, спрошу здесь:  в личном профиле ( в правом верхнем углу страницы)  не активна кнопка публикации (сообщения). Т.е. свои посты быстро не посмотреть.

Объясните пожалуйста, так и должно быть? Чтобы просмотреть и быстро перейти в свои посты обязательно входить в свой профиль? Или есть ещё какие-то неведомые мне возможности?

И ещё: в личном профиле при просмотре своих постов ( Активность - Мои публикации) не отражаются последние посты. У меня отражён последний пост от 27 января с.г., хотя и после этой даты их было немало...

Я что-то делаю не так?

Поделиться сообщением

5 часов назад, nauticus сказал:

И ещё: в личном профиле при просмотре своих постов ( Активность - Мои публикации) не отражаются последние посты.

Извиняюсь, что долго не отвечал: пытался набрать свою собственную статистику по проблеме.

1. По поводу другого способа просмотра своих постов: справа вверху сайта (в черном скине!) есть меню, где можно увидеть пункт "Активность".

В нем в выпадающем меню моно выбрать "Мои публикации".

2. Самые последние публикации действительно не выдаёт. Причину пока не знаю: буду "копать".

Зато при входе в профиль, в моем случае, напротив - выдаются абсолютно все посты, включая самые последние.

Мда... загадко

Поделиться сообщением

Так! Я понял "где собака порылась!" :)

Оказалось, дело в настройках потока "Мои публикации".

По умолчанию, там стоит "только мои публикации". Т.е., если, допустим, был ответный пост с цитированием, то движок уже не считает такой пост "моей публикацией" и не выводит его в потоке.

Что рекомендую сделать?

Настроить и сохранить дополнительный пользовательский поток с теми установками, которые востребованы наиболее часто (это делается один раз).

А затем просто выбирать этот поток в меню "Активность" -> "Мои потоки" -> [название нового пользовательского потока]

*при  желании можно настроить несколько разных потоков с разными установками.

Поделиться сообщением

Создание нового потока (перепробовал его различные настройки, касаемо отображения моих постов) к успеху с отображением всех моих постов не привело. Да фиг то с ним.

В моём  профиле стали отражаться все  мои посты ( а может быть изначально были - ведь глубоко не копал, может и пропустил, пардон), и ладно.

Какая здесь взаимосвязь с созданием нового потока (если она есть) - так и не понял.

Спасибо, Roman:)

ps пользуюсь белым скином, чёрный мне кажется мрачноватым...

pss да уж, с движками у всех проблема... :(

Поделиться сообщением

А как можно изменить подпись? (чего то не нашёл её в настройках) А то Стасовский объектив перекочевал к сыну, а прописан до сих пор у меня ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу