Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вчера что-то хотел вечером вроде, ни прошло...  сёдня днём тоже и вечером...   

Тыкал и картинки и тексты.

Поделиться сообщением

Ну, я пошел спать, всем спок ночи!

Надеюсь, на сегодня с текущими глюками  разобрались.

До новых глюков, друзья! :D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stanislav сказал:

Я вчера что-то хотел вечером вроде, ни прошло...  сёдня днём тоже и вечером...   

Тыкал и картинки и тексты.

Это я вчера обновил движок ( вышла новая заплатка безопасности и несколько багофиксов).

Ну, и как это иногда бывает, одно исправили - другое поломали. :lol:

п.с. А я ведь даже не не заметил ничего.

Спасибо дядь Васе, что нашел способ сообщить о проблеме.

Зато вечер выдался интересный: попрактиковался в болтовне с американской службой поддержки на своем ужасном английском. :blink::lol:

Поделиться сообщением

- у меня тоже такое было, когда я писал как офигительно что теперь А9 может фигачеть РАВы без остановки, что явно явилось гигантским скачком и величайшим прорывом в мировой фотографии - подумал, что я ошибся, нифига это никакой не мировой прорыв и поэтому мой комментарий не хочет проходить на форум...

Сейчас вот всё исправилось - всё комментируется и даже изменяется...

Поделиться сообщением

Это не совсем глюк . Это пожелание. Касаемо этой проблемы:

3 часа назад, nauticus сказал:

очень не хватает полнофункционального редактора. К примеру, в последней фразе так и не смог убрать полужирный на стадии написания поста. :(

Отредактировал лишь после отправки.

Возможно, что дело не в редакторе, который по функционалу мне видится не полным, а упрощённым, а в серваке. Ибо тупит иногда не по детски.

Хотя никакой возможности изменить полужирный тест при написании указанного  поста не было. Причем кнопка "Полужирный" была активна. Но её неоднократное нажатие ни к чему не приводило.

Так же прошу вас посмотреть следующее: тег "спойлер" постоянно вставляю ручками, ибо в форме редактора его не вижу. Вообще. В группе "Код" его, по крайней мере, нет.

Спасибо!

ps "убрать форматирование" тоже не помогало.

Поделиться сообщением

- таки да... кнопки спойлера и мне иногда не хватает - впрочем... -это-же фотофорум и зачем прятать фотографии с глаз долой? - народа здесь немного, наполнение страниц фотографиями - тоже не ахти - так пусть хоть что-то висит-болтается - кто-то посмотрит на чью-то работу и тут-же поймёт как не надо снимать, а кто-то посмотрит на другую работу и скажет, а вот-так бы и мне не мешало научиться!

Пы. Сы.  Пойду навалю кучу сегодняшних фотографий, которые я нащёлкал, когда сегодня с братишкой возили своих супруг в честь 8 марта отдохнуть от забот семейных на природу...

Поделиться сообщением

8 часов назад, nauticus сказал:

никакой возможности изменить полужирный тест при написании указанного  поста не было. Причем кнопка "Полужирный" была активна. Но её неоднократное нажатие ни к чему не приводило.

1. Пока трудно понять о чем речь, т.к. у себя такую ситуацию сэмулировать не получается: все работает штатно.

Но постараюсь внимательно проследить за работой редактора. Может, что-то увижу и смогу подкрутить.

2. По поводу же штатных возможностей редактора вкратце ситуация такая.

Я не айтишник и имею минимальные знания и навыки для улучшения дизайна, функционала и т.п.

В настоящий момент работает стандартная версия редактора, которая поставляется вместе с текущей версией движка форума.

Мне самому далеко не все нравится в этом движке, но для меня он - наименьшее из зол по сумме требований.

К сожалению, часть прежнего функционала редактора (кнопки BB-кодов, спойлеров и т.п.) рассматривается в новых версиях комадой разработчиков движка как устаревшая.

Я с этим ничего не могу поделать. Хорошо еще, что сами BB-коды все же поддерживаются.

3. Наверняка в мире существуют рецепты и способы улучшения функциональности движка от третьих лиц и компаний.

Однако на интенсивный поиск этих решений, внедрение их в жизнь и поддержание (а оно всегда может сопровождаться нештатными следствиями, которые нужно отдельно отслеживать) у меня просто нет денег и времени.

Поэтому иду самым простым путем: в приоритете прежде всего устойчивость, безопасность и предсказуемость (конечно, в расчете на минимально уделяемое внимание).

Поделиться сообщением

Спасибо. Ну и ладно. Не смертельно. Будем работать на форуме с тем, что есть.

Поделиться сообщением

- да в общем-то, из всего с чем я сталкиваюсь в интернете - этот движок вообще один из самых удобных, хотя вот на фэйсбуке намного удобней работает размещение фото - просто ткнул на фото в твоём компе, а программа сама уменьшила размер до положенных 1200 пикселей по длинной стороне (на многих других сайтах фото сначала должно быть уменьшено до маленького размера - а это лишняя возня и две папки на компе  с большими и маленькими фото), просто натыкал нужное из фото на твоём компе и они тут-же на страничке всей папкой, ткнув по которой, можно рассматривать по отдельности каждый снимок - но это фэйсбук, на который работают лучшие в мире програмисты, а на фотофорумах, примерно всё одинаково - размещаешь фото на файлохранилище и оттуда уже ссылка - это продолжает в интернете оставаться самым проверенным и надёжным.

- из остального-нужного - ну напечатал текст, нажал кнопку "отправить ответ" - больше редко бывает что-то нужно ещё...

Поделиться сообщением

Увы, никоим образом не получается дать ссылку в сообщении на какой-то конкретный пост.

Ни через "поделиться сообщением" справа вверху, ни через "опубликовано такого-то" слева вверху. Вроде там и ссылка есть, но ведет она в никуда...

Хотя с главной страницы захожу в обновлённые ветки по последним активным постам именно  по "опубликовано час назад" (к примеру).

Там гиперссылка есть.

Почему её нет в постах в ветках уже - хз...

:(

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Посмотрю, ок. Пока руки до форума не дошли, но в ближайшее время гляну.

П.с. Попробовал сделать ссылку на пост со смартфона и вставил ее в произвольном месте в форуме. У меня все работает. Пока сути проблемы не понимаю.

П.п.с. Проверил на компьютере - все работает.

Поделиться сообщением

Пример.

Делаю гиперссылку на мой последний пост в ветке Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии.

1. Через "поделиться сообщением"

2. Через "опубликовано".

Теперь на 1 пост этой же темы: одын и два .

На вторую страницу темы.

На пост в С1

Работают гиперссылки у вас?

Поделиться сообщением

Парадокс, но сегодня работают все гиперссылки. Вчера же, как ни бился, ничего не получалось. :( Хотел в посте дать ссылку на русификатор лайтрума. Что это было - хз...

Надеюсь, что не будет обвинений в моей некомпетентности? :)

зы не пью уже 9 лет... к сожалению... :)

Пардон за беспокойство.

Поделиться сообщением

4 часа назад, nauticus сказал:

Пардон за беспокойство.

Да нормально все.

Иногда глюки происходят на стороне браузера.

Думаю. так было и у Вас, nauticus.

Поделиться сообщением

При размещении в посте информации под спойлером и наличии информации до и после спойлера при сохранении поста информация после спойлера каким-то чудесным образом оказывается внутри спойлера.

Причем отредактировать содержимое под спойлером не получается.

Приходится редактировать пост и дублировать информацию, ушедшую под спойлер. Как в этом посте, например.

Это вам, Роман, так, для информации.

Поделиться сообщением

48 минут назад, nauticus сказал:

При размещении в посте информации под спойлером и наличии информации до и после спойлера при сохранении поста информация после спойлера каким-то чудесным образом оказывается внутри спойлера.

У меня все работает штатно (см. тест выше).

Учитывая то, что движку сайта совершенно пофигу с какого компьютера набирается текст поста - думаю, проблема где-то в браузере на вашей стороне, nauticus.

п.с. А редактировать текст со спойлерами действительно трудно.

Вполне возможно ( и даже наиболее вероятно), что ошибки у Вас полезли как раз после неосторожного редактирования. 

Но тут я ничего поделать не могу - разработчики движка давно убрали спойлер как штатное средство в редакторе... он остался только для обратной совместимости с BB-кодами старых версий.

Как исчерпывающий метод избежания трудностей при редактировании могу предложить пока только полное удаление спойлеров и последующее создание его заново.

п.п.с. Я понял на 100% в чем ошибка и почему у Вас так получилось.

Такая ситуация возникает, если в закрывающем BB-коде допустить ошибку. Например, вместо "SPOILER" написать "SPOIER".

В этом случае последующий текст "проглатывается" спойлером. И потом исправить это трудно. :1_grinning:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Roman сказал:

ошибки у Вас полезли как раз после неосторожного редактирования. 

Это наблюдение не одного редактирования, не одного поста, а множества. Заметил данный глюк уже давно.

тест: посреди текста вставляю спойлер

Lightroom CC теперь позволяет добавлять копирайт для импортированных изображений, а Lightroom Mobile на Android получил геометрическую вкладку для коррекции перспективных искажений, возможность добавления водяных знаков при

1 2 3 проба

экспорте, поиск в библиотеке Lightroom с помощью Google Assistant, а также новую опцию “Add to Lr”, позволяющую добавлять фотографии из сторонних приложений прямо в библиотеку Lightroom.

Поделиться сообщением

Да, ничего непонятно.... Но на других форумах у меня такого нет...

Ну и фиг с ним тогда.

Спасибо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nauticus сказал:

Да, ничего непонятно....

Прочитайте мой апдейт постом выше

Можете тут же протестировать этот прикол (потом сотру)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Roman сказал:

Такая ситуация возникает, если в закрывающем BB-коде допустить ошибку. Например, вместо "SPOILER" написать "SPOIER".

Таки я не пишу, а использую текстовый шаблон ... Ладно,спасибо, понаблюдаю, если что - отпишусь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу