Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Stanislav сказал:

У вас что не воруют люки от колодцев???   

В 90-х, да, было. Тогда тащили всё, что не приколочено...

Сейчас такой проблемы нет.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Stanislav сказал:

разбогатели... 

Да уж куда там разбогатели... если только отдельные, приближенные личности.

Казахстан по всем экономическим показателям выше России. Поверьте, отслеживаю эти моменты.

Поделиться сообщением

В 10/8/2017 в 06:26, nauticus сказал:

Да уж куда там разбогатели... если только отдельные, приближенные личности.

Казахстан по всем экономическим показателям выше России. Поверьте, отслеживаю эти моменты.

Не стоит забывать, что в экономических показателях всего КЗ 2 города имеют гораздо большую долю нежели любые 2 города РФ в показателях всей РФ. Потому имхо в среднем по РФ всё-таки получше или как минимум не хуже, чем в среднем по КЗ.

з.ы. то что в Питере люки не воруют никакого удивления не вызывает, а вот интересно происходит ли такое в регионах?

Поделиться сообщением

у нас полно, таких дырок, хорошо если туда засунут ветки или ещё что-либо, чтобы заметно было... )

Вчера только машина одна провалилась...  

Поделиться сообщением

- вообще-то, в Алмате люки не воруют, как и в Питере, Москве и Астане - а всё остальное в Казахстане и России - это нищета на уровне самых задрипанных стран третьего мира - когда-то работал частенько с интуристами - они просто офигевали, когда из Алматы или Астаны, попадали на нашу периферию...  Что-то, чуток изменилось в лучшую сторону в период цены нефти по 120, но сегодня жопа снова стучит в ворота - доедим остатки нефтезаначки и снова в нищету - лет на двадцать... Намеднись сосед продал машину за 8 миллионов тенге - ночью пришли лихие люди - били долго, пока деньги не отдал - досталось и жинке, поутру отвезли в реанимацию, сейчас, вроде-бы малость одыбал... Ну и наркоши активизировались - намеднись оставил дочкину машину перед воротами, в три часа ночи вспомнил - выхожу, бокового стекла нет - хотя магнитофоны уже и стоят гроши, да и красть в машине особо нечего..., ещё не так давно обчистили магазинчик, куда хожу за хлебом - и хотя магазин стоял на сигнализации, лихие люди умудрились выпилить решётку с окна и вынести всю водку и ковбасу - охрана прибыла, когда уже никого не было - говорят нашли через какой-о срок, но ни денег, ни водки, ни ковбасы - у них уже нэ було...

Поделиться сообщением

Соглашусь с Владимиром. Страна после девальвации 2015 года всё больше нищает. Действительно снова начали разбивать стекла в машинах в надежде чем-то поживиться. У меня с машины, стоящей во дворе, днем скрутили металлические колпачки с нипелей. Им грош-цена на алиэкспресс и тем не менее кто-то позарился.

Сравнить Казахстан и Россию могу по двум городам. Усть-Каменогорск и Барнаул, в котором часто бываю. Если раньше их можно было назвать городами примерно одного калибра, то сейчас Барнаул намного впереди. Масштабы жилищного строительства несравнимы. Инфраструктура в плане детсадов, школ, больниц намного более развита. А во время поездки на Горный Алтай в прошлом году меня очень сильно поразил Чуйский тракт. Качество дорожного полотна, разметка, знаки. Всё сделано идеально. Дикий контраст после поездки по "трассе" Усть-Каменогорск-Алматы.

Поделиться сообщением

Усть-Каменогорск промышленный. 

0_177de9_cbba2e73_XXXL.jpg

а6000, Юпитер11

Поделиться сообщением

SonyFan, картинки интересные!

Но есть пожелание (ибо таковы правила раздела):

Один пост - одна фотография.

Если же хочется в одном посте несколько фотографий - прячьте под спойлер.

п.с. Вы фотографии обрабатываете на компьютере или это просто Jpeg'и с установками камеры?

Вижу нюансы, которые могли бы улучшить картинки.

Но рекомендации зависят от того, что Вы с ними делаете.

Поделиться сообщением

@Roman

Спасибо большое за комментарии !  Сорри за спойлер (вот вроде применил :))), не увидел таких правил, теперь буду их придерживаться ! :))

Фотки снимаю на Сони А65, Некс7, реже Никон Д5200, в Рафе и Жипеге, в режимах A, S, M, P, баланс белого - авто, коррекция экспозиции от -03 до - 0,7, автофокус, иногда редко мануал, объективы китовые 16-55 или 18-55, 19 мм, иногда 16/2.8, настройки фокуса в основном "центр" или "мульти"  и обрабатываю на ноуте, в программах простых, правлю показатели такие как типа тени-свет-насыщенность-шумодав и тд., потом сокращаю-ресайз или в % облегчаю и выставляю на сайт. Странно, очень пытался избегать "синюшности" но здесь вылезло опять, не пойму почему. Ваши советы всегда (также как и других коллег !) по обработке были бы очень и очень кстати, буду рад любой критике, думаю, это будет меня продвигать в улучшении картинок и обработке, готов выслушать в личке, так как наверно другие уже далеко продвинутые, не такие как я на начальном этапе. Заранее спасибо !

Поделиться сообщением

8 часов назад, SonyFan сказал:

буду рад любой критике, думаю, это будет меня продвигать в улучшении картинок и обработке,

SonyFan, ну так можно создать для этого именно отдельную ветку на форуме, назвать её, например "Критика фотографий" или "Помощь начинающему фотографу", либо ещё как.

И сам по мере сил тоже помогу советом, если он потребуется.

А потенциал для улучшения ваших фото (иногда вполне интересных), как выше совершенно справедливо заметил Roman - есть.

Вот пример 5-секундной дополнительной постобработки вашего последнего кадра в этой ветке в простейшем фоторедакторе PhotoScape:

0_1966a3_209d502f_orig.jpg

ps при постобработке вашего хотя бы и камжипега в нормальном фоторедакторе результат будет ещё лучше и смотрибельней...

А с RAWа , особенно при съёмке в сложных световых условиях, результат вообще вас приятно удивит. :)

Поделиться сообщением

Дорогие соклубники !

Спасибо большое за комменты, конечно, у каждого из нас свой взгляд, манеры, вкус и привычки..:))

Очень интересно пообщаться и послушать самые разные мнения. Еще раз благодарен за участие и поддержку ! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу