Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- артефактов в небе ты конечно навалял, и нравится больше..., но это всё равно Сигмовский снимок, который ты попытался исправить...

Поделиться сообщением

Ну прикол. :D

1 час назад, Wladimir сказал:

Сигмовский снимок, который ты попытался исправить...

Звучит так, как будто сигмовские картинки требуют какого-то особого исправления. :lol:

Не более, чем картинки с любых других камер.

Хорошие камерки эти сигмы.

И цвет с камеры у них хороший, и чистота в каналах, и четкость (как следствие чистых каналов).

А уж при проявке можно навернуть вообще что угодно.

Зависит от вИдения.

А на вкус и цвет - ...

Поделиться сообщением

- таки да - здесь не поспоришь - на вкус и цвет все баранки разные...

Поделиться сообщением

Еще есть в sdq режим sfd,камера делает семь кадров,которые в спп обрабатываются одним файлом x3i

0_1af288_3abdc1b_XXL.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dmitriy сказал:

Еще есть в sdq режим sfd,камера делает семь кадров,которые в спп обрабатываются одним файлом x3i

Почитал немного про этот режим - насколько он востребован и оправдан вообще? Размер файла в 350 мб для SD-Q и 500 для SD-H это ппц. Чего оттуда можно вытащить эдакого? То что пока работает со статичными объектами - читал, для меня поэтому мимо. А вот всё равно интересно что там, да как.

Поделиться сообщением

- у всех в Алмате, кто через Казахтелеком интернет и уже давно - уж и не знаю, что там крамольного нашли наши бздительные власти, но Фликр просматриваю  через Оперу с включенным VPN...

Поделиться сообщением

Не знаю, но мне почему-то менее контрастная фотка Дмитрия, как-то больше приглянулась...  

Я не зря говорил, что именно камерные джипеги с Сигмы против их одноклассников, выглядят предпочтительнее!  Ну а остальное от мастерства в посте.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Dmitriy сказал:

Режим SFD позволяет снизить шумы и увеличить ДД в подходящих сюжетах

https://www.flickr.com/groups/3743806@N21/pool/

ну это я и так понял из прочитанного - мне интересна личная точка зрения на данный вопрос :) стоит оно того или нет. Везде читаю, что движущиеся объекты могут вызвать проблемы с СФД - а какого рода проблемы никто не говорит.

Поделиться сообщением

думаю, это аналогичный метод, который много лет назад начали вставлять в камеры Сони. ночью без вспышки делается кадр из 6 кадров (вроде) потом складывается в один. Получаем снимок с минимумом шумов и максимум ДД, применим к статичным объектам как правило... к портретам...   Но вот РАВ Сони не дала! Только Джипег, как и в случае с ШДР.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу