Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Анонсы

Начну без лишней помпы, пока кратко и не особо детализированно.

1. В ближайшие три-четыре дня - публикация импровизированного интервью с Дмитрием Ступиным. О коптерах, о аэро- видео- и фотосъемке. О камерах Sony и о других".  

2. В последних числах июня/ в начале июля - мой личный отчет/обзор о фотокамере Sony A6000.

3. В первой половине июля (сроки могут сдвинутся) - тест драйв новых камер Sony. Предположительно, это будет Sony A77 II и еще пара камер. Все желающие могут присоединиться.

4. Во второй половине июля (точная дата не определена) - официальное открытие SonyClub.kz, встреча в магазине "Фотолавка", новые камеры и объективы Sony, план мероприятий SonyClub.kz

Пока так.  :)

Поделиться сообщением

2. В последних числах июня/ в начале июля - мой личный отчет/обзор о фотокамере Sony A6000.

А вам можно в этом деле доверять?Все-таки не стОит забывать: Сони-одни из самых кривых камер и личный отчет/обзор от человека, которого никто не видел..Ну вообщем-катастрофы не будет?А дармовые пирожки будут? А то я не прийду!

Поделиться сообщением

А вам можно в этом деле доверять?

Все-таки не стОит забывать: Сони-одни из самых кривых камер и личный отчет/обзор от человека, которого никто не видел..

Никому в интернетах не надо слепо верить, все камеры и стекла желательно тестировать самому (потому как только сам знаешь, что для тебя действительно важно).

С другой стороны, почитать отчеты/обзоры просто любопытно. Это, как минимум, расширяет кругозор; если не о камере или объективе, то о человеке, который этот отчет/обзор готовил  :)

О себе: меня зовут Роман.

Просто фото-любитель, безо всяких званий и регалий.

Выгляжу так:

Размещенное изображение

На форуме у меня несколько никнеймов: Administrator, Roman, SonyMan.

Это связано с тем, что я пока один в 3 ролях: администратор (строитель форума), модератор (дворник), и просто участник.

Мне такая трех-головость не по душе, но иного способа тестировать и испытывать работу форума от лица разных групп пользователей пока у меня нет.

Как модератор я буду время от времени подчищать некоторые посты, если буду находить их откровенно троллячими, не оригинальными или не связанными с заданной темой топика.

Поделиться сообщением

Анонсы

Начну без лишней помпы, пока кратко и не особо детализированно.

3. В первой половине июля (сроки могут сдвинутся) - тест драйв новых камер Sony. Предположительно, это будет Sony A77 II и еще пара камер. Все желающие могут присоединиться.

Пока так.  :)

Хотел бы поучавствовать)

Поделиться сообщением

А вам можно в этом деле доверять?Все-таки не стОит забывать: Сони-одни из самых кривых камер и личный отчет/обзор от человека, которого никто не видел..Ну вообщем-катастрофы не будет?А дармовые пирожки будут? А то я не прийду!

Артемий не хулиганить, а то кенонизируем.

Поделиться сообщением

Последние новости: вчера приехали камеры. Какие именно - пока не знаю.Потребуется какое-то время на улаживание самой схемы тест-драйвов.Речь о некоторой необходимой бюрократии и согласовании условий (система ответственности и т.д.)В ближайшие дни эти вопросы будут рассмотрены и каким-то образом утрясены.Пока робко предположу, что на следующей неделе уже можно будет тестить.

Поделиться сообщением

Пока робко предположу, что на следующей неделе уже можно будет тестить.

Текущая неделя уже на исходе, по факту никакой определенности от Sony пока добиться не смог.

Известно лишь, что они проводят "внутренние тренинги" по новым камерам.

Очень надеюсь, что  для этого им не понадобится слишком много времени.

Поделиться сообщением

Текущая неделя уже на исходе, по факту никакой определенности от Sony пока добиться не смог.

Известно лишь, что они проводят "внутренние тренинги" по новым камерам.

Очень надеюсь, что  для этого им не понадобится слишком много времени.

ждем-с)

Поделиться сообщением

Теперь уже совершенно ясно, что не будет никаких тестов новых камер.

Как, минимум, при содействии местной Sony.

Ибо, в сущности, нет этого содействия в реальных делах.  :huh:

Сегодня был там на встрече.

Эта встреча подвела итог нашему полугодовому общению.

Итог нулевой.

Честно сказать? - я это чувствовал всё последнее время.

Волю и интерес - когда они есть - всегда видно со стороны.

А там было лишь постепенное угасание внимания к идее взаимодействия с казахстанским фото-сообществом любителей камер Sony, и, как итог - забвение своих же инициатив полугодовой давности.

Не хватало только жирной, официально поставленной точки.

Сегодня в местной Sony мне её озвучили.

Ну что ж?

Я почему-то не удивлен.

И поплывет, как и прежде, корабль Sony своей дорогой, а покинутые флагманом лодочки фотолюбителей - своей.

Флотилии не будет.

Все хорошо.

Плывем дальше сами.  :) 

Поделиться сообщением

И поплывет, как и прежде, корабль Sony своей дорогой, а покинутые флагманом лодочки фотолюбителей - своей.

Флотилии не будет.

Сони всегда отличались, чего только их горячий башмак стоит))))

а жаль. был бы никон, были бы камеры, девочки и водка.

Поделиться сообщением

На август планы пока такие

1. Предлагаю в августе сделать совместную фото-прогулку куда-нибудь в горы.

2. Постараюсь сделать обзор Sony A7S.

3. В планах также найти для обзора Sony A3000 или A3500.

Если есть предложения - давайте будем обсуждать.  :)

Поделиться сообщением

Прогулка - эт круто)

Если поедем без семей, то могу организовать несоклько моделек) и пообщаемся и пофоткаем)

С семьями просто далеко не забредешь, да и погоду желательно выбирать не прогулочную, ибо солнечная погода это адЪ)))

Места могу пошушукать атмосферные, так чтобы не далеко были

Поделиться сообщением

Насчет прогулки поддерживаю! Печально, что местное представительство так относится к энтузиастам ), их не так много в Казахстане.

Поделиться сообщением

Начало Августка уже как бе начинается)))

По местам предлагаю в сторону Алмарасана - есть камни, одна арка, лестница, куча корений))))

Поделиться сообщением

Щупал новые камеры в Куале. Сравнивал А77 II по шумам. Заметно подправили ситуацию и датчики тоже понравились как на Никоне много-много :).

А7s тоже была, но блин заряжалась. Стоила с китом где-то пол-мильона по нашим деньгам

Поделиться сообщением

По местам предлагаю в сторону Алмарасана - есть камни, одна арка, лестница, куча корений))))

Я, в общем, готов.

Надо только понять детали.

Поделиться сообщением

Для меня тут цель простая - просто прогуляться)

Если будет моделька, то можно сделать пару портретиков, если нет, то тупо даже места выбрать)

Детали бы тут больше по времени и месту обсудить - я бы предложил 9го или 10го рвануть на пару часиков со сранья) Тумана не предвидется, зато хоть под солнце не попадем

Поделиться сообщением

а есть тут кто на внедорожниках?

я хочу скататься до научной станции по дороге выше чимбулака и плотины.

там есть вот такая вот штуковина, правда без рельсов)).

Размещенное изображение

3-й паджеро прошел без повреждений на летней резине))

пруф:

Размещенное изображение

еще там холодно и очень часто туман. время надо подбирать.

есть куча мелких луж среди камней

Размещенное изображение

Поделиться сообщением

крутанское место!!!у меня пузотерка.. а далеко там пешим идти? до чима-то любая доедет

от чима еще часа полтора на колесах. пешком умрешь без подготовки)хотя можно и быстрее доехать..

Поделиться сообщением

от чима еще часа полтора на колесах. пешком умрешь без подготовки)хотя можно и быстрее доехать..

мде.. далековато... нада бы чегонить поближе) хотя если места будут в пыже (и пыж тоже)))) - поеду))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу