Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь и передаю эстафету - в этих краях уже 2 с половиной часа как 2017 :)

Поделиться сообщением

В 28.12.2016 в 22:31, Roman сказал:

Есть у меня одна задумка...

Рома привет!

Заманил таки Эльмар обратно на форум своим проникновенным сообщением, а тут еще и увидел случайно что можно оказывается не ломать глаза а переключиться на белый фон... :)

По поводу твоей задумки - мое мнение, что собственный сайт по продажам фотографий это путь в никуда. Эльмар уже приводил пример твоего друга, да ты и сам думаю знаешь ситуацию намного лучше нас. Да у него получилось создать сайт для продаж фотографий, тут я с Эльмаром согласен. Но... С микростоками же конкурировать просто нереально. Поэтому я тебе предлагаю рассмотреть тоже самое но под другим углом - стань агентом, т.е. посредником. Только для выполнения твоей задумки - тебе нужно стать двойным агентом :) Одна сторона продает, другая работает с авторами. А хранение фотографий, прием денег с покупателей и выплаты пусть делает тот уже давно это хорошо умеет :) С продажами вообще все просто - у каждого крупного стока есть API, выбираешь наиболее удобный и вуаля - у тебя готовый магазин. Приводишь покупателя - тебе как агенту идет процент с продаж. А вот работа с фотографами - тут я не в теме но думаю тоже тут все решаемо, как самый простой вариант - кто уже есть на стоках, продвигаешь их, кого нет - предлагаешь работать со стоками через свое агентство по типу Аркуса, а может уже и другие способы есть.

Поделиться сообщением

5 часов назад, BigMax сказал:

Рома привет!

Макс, привет, очень рад твоему появлению здесь!

5 часов назад, BigMax сказал:

ты и сам думаю знаешь ситуацию намного лучше нас

Да, я понимаю все сопутствующие сложности.

Именно поэтому вряд ли буду ходить тем же путем, которым ходил Дима со своим стоком.

Пока просто размышляю над тем, в каком виде это вообще возможно у нас в Казахстане...

Спасибо тебе за разумные комментарии!

Поделиться сообщением

В Monday, January 02, 2017 в 15:21, Roman сказал:

размышляю над тем, в каком виде это вообще возможно у нас в Казахстане...

В принципе, я понял какая модель деятельности может быть рабочей и устойчивой.

Не буду пока делиться деталями: это сильно преждевременно.

Могу лишь сообщить, что с моими темпами и нерегулярной вовлеченностью в разработку такого магазинчика у меня уйдет год на все подготовительные шаги.

Так что, начало 2018г... где-то так ))

Поделиться сообщением

Ну конечно делай как тебе удобнее. В таких начинаниях главное самому не перегореть...

Поделиться сообщением

Из-за ошибки на стороне хостера сегодня сайт был в течение какого-то времени недоступен.

Думаю, не у всех сразу возобновится доступ: браузеры запоминают в кэше последние результаты запроса и продолжают их выдавать какое-то время.

Но в ближайшие часы все равно все смогут получить доступ.

Приношу извинения за неудобства.

К сожалению, от меня такие вещи не зависят

Поделиться сообщением

В 06.01.2017 в 11:55, Roman сказал:

В принципе, я понял какая модель деятельности может быть рабочей и устойчивой.

Не буду пока делиться деталями: это сильно преждевременно.

Могу лишь сообщить, что с моими темпами и нерегулярной вовлеченностью в разработку такого магазинчика у меня уйдет год на все подготовительные шаги.

Так что, начало 2018г... где-то так ))

За прошедшие полгода со дня публикации этого поста я прошел некоторый исследовательский путь... и пришел к выводу, что с задачей создания местного фото-стока к 2018г. при моих возможностях не справлюсь.

Прошу простить, если кого-то обнадежил своими задумками, но вот к такому выводу пришел на текущий момент...

Проблема не в технической стороне вопроса строительства сайта магазина.

И уже даже не в поиске устойчивой бизнес-модели.

Просто я потерял веру в то, что локальный изобразительный контент кому-то системно может быть нужен внутри страны.

(за исключением контента от придворных креаторов).

Парадокс, но копеечку за контент о Казахстане, скорее, реальнее получить за границей, чем у нас.

А, по сему, пока проще размещать картинки на внешних буржуйских стоках либо просто громко орать о себе в фейсбуке.

Быть может, когда-нибудть это изменится.

Или я пойму, что ошибался.

Но пока так вот.

Поделиться сообщением

Ром, чёт ты долго доходил - оно с самого начала было понятно, что в Казахстане с фото кормятся чуть-чуть профессионалы, а любителям, во впервых - самим не очень-то и нужно, хотя от халявы ещё никто не отказывался,  а во вторых - придворным-то не хватает, куда уж там на безродных тратиться....

Поэтому, как я понимаю, с самого начала всем и всё было понятно, хотя и удивляет твой энтузиазм и столь верная любовь к фотографии, на которой и держится-то этот сайт, пока что на плаву...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Wladimir сказал:

энтузиазм и столь верная любовь к фотографии, на которой и держится-то этот сайт, пока что на плаву..

Так же отдаю должное беззаветной и бескорыстной любви Романа к фотографии! И спасибо за добрый и домашний сайт!

В России сайты хотя бы за счет контекстной рекламы существуют...

23 часа назад, Roman сказал:

с задачей создания местного фото-стока к 2018г. при моих возможностях не справлюсь

Таки дело в объективной причине - нищете и бездуховности людей нынешнего времени перемен, а не в вас лично и в ваших возможностях...

Поделиться сообщением

В 08/07/2017 в 21:59, Roman сказал:

Проблема не в технической стороне вопроса строительства сайта магазина.

И уже даже не в поиске устойчивой бизнес-модели.

Просто я потерял веру в то, что локальный изобразительный контент кому-то системно может быть нужен внутри страны.

(за исключением контента от придворных креаторов).

Парадокс, но копеечку за контент о Казахстане, скорее, реальнее получить за границей, чем у нас.

А, по сему, пока проще размещать картинки на внешних буржуйских стоках либо просто громко орать о себе в фейсбуке.

Как и некоторые от отметившихся согласен с постом :)

Просто статистически из единоразовых продаж (не беру в расчёт то куда пролез за счёт того что оказался в нужное время и в нужном месте - просто сколько-нибудь устойчивый спрос и соответственно продажи) за последние три-четыре года местный рынок принёс мне в лучшем случае 10% (это и принты и лицензии, КЗ и эти проценты-то принёс благодаря выставке в 2015м, которая окупилась опытом, эмоциями, но не деньгами :)). Поэтому полностью понимаю такой скепсис - увы и ах, пациент скорее мёртв, чем жив.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Elimoe сказал:

увы и ах, пациент скорее мёртв, чем жив.

Угу.

Причем, я не утверждаю, что сама идея окончательно мертвая.

Я выбрал более осторожную формулировку:

В 08.07.2017 в 17:59, Roman сказал:

с задачей создания местного фото-стока к 2018г. при моих возможностях не справлюсь.

В рассуждениях исходил из нарочито оптимистичной предпосылки, что:

1. построить функциональный и удобный сайт стока получится сходу (т.е. игнорирую возможные технические проблемы).

2. набрать критическую массу более-менее качественного и юридически чистого контента получится сходу (а это совсем сильно притянуто за уши: тут зарыта огромная проблема).

3. искусственно организовать на некоторое время усиленную посещаемость ресурса в целях рекламы получится сходу (а это тоже может быть выстрелом из пушки по воробьям).

И несмотря на весь неоправданный оптимизм, я все же не смог убедить себя в главном пункте:

4. всё это, в конечном итоге, кому-то системно и регулярно нужно

А если так, то зачем нужна система? ))).

Допускаю до сих пор, что, на самом деле, существует какая-то очень тонкая тропа, осторожно пройдя по которой, в конечном итоге, можно успешно реализовать подобный проект.

Но на самостоятельный поиск и нащупывание твердой почвы на этом пути у меня пока не хватит терпения и ресурсов.

Тут для стабилизации нужна какая-то внешняя покровительственная стратегическая поддержка, но... опять-таки: кому это, нафиг, нужно?..

Была какая-то надежда на то, что местный сток может быть в глубокой основе этаким рекламным проектом, с соответствующими инвесторами.

Но это ж нужно верить в развитие и эффективность идеи на достаточно длинной дистанции.

А это сложно.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Roman сказал:

Тут для стабилизации нужна какая-то внешняя покровительственная стратегическая поддержка, но... опять-таки: кому это, нафиг, нужно?..

Была какая-то надежда на то, что местный сток может быть в глубокой основе этаким рекламным проектом, с соответствующими инвесторами.

Но это ж нужно верить в развитие и эффективность идеи на достаточно длинной дистанции.

А это сложно.

Вот вот, тут эти соответствующие инвесторы не могут те плоды, которые в руки падают поймать, дабы потом использовать их в рекламных целях, а тут про стратегическое планирование на длинной дистанции.

Помню к 25-й годовщине независимости пригласили посудить фото-конкурс, так я до сих пор не знаю нашли ли призы своих призёров :) Причём что судейская работа была сделана в один вечер (то что выбирать было особо не из кого - другой вопрос) :) А это ведь простейший пример, без каких-либо сложных телодвижений - всё ж сделали уже почти, но то ли деньги кто-то прихватил, то ли чего ещё... Из той же оперы сама реклама этого мероприятия - я знал за три месяца, а общественности дали меньше месяца, но и то вроде какие-то средства вкладывали в раскрутку, чтоб потом молчать :)

Так что только независимый проект - только хардкор, а там уж сразу поверхностный анализ рынка и можно лавочку прикрывать :) Вопрос - сколько вы видели качественной локальной фотографии в общественно доступных местах в качестве рекламы?

Я в последние пару лет перед отъездом видел только стоковые фотки на железных заборах:) Сильно подозреваю, что фотки с шаттера по 25 центов за единицу - вот и стоит ли огород городить, чтоб за этот обширный рынок сражаться?

з.ы. Хотя Дима Ступин, умудрялся рубиться не с шаттером, а с макро стоками, но ты эту историю лучше меня знаешь :) 

з.з.ы. Помню ещё сколько то фоток на портале хоумбанка, но это тоже не совсем то чего бы хотелось. 

Поделиться сообщением

Спасибо администрации за работу над обновлением движка: стало приятной неожиданность (случайно получилось) возможность вставлять в пост фото/картинки просто прямой ссылкой без всяких форм типа "добавить медиа"...

Кинул ссылку прямо в пост - фото появилось.

Пустячок - а приятно!!! :)

Поделиться сообщением

Друзья, у меня просто не доходят руки заниматься форумом.

Надеюсь, вы простите меня за это.

Но сегодня я приготовил маленькое улучшение...

НОВЫЕ СМАЙЛЫ!

Около 1000 штук. :608_camera_with_flash: :1136_flag_kz: :135_santa:

Чтобы в них не запутаться, они теперь разбиты на категории.

Старые привычные смайлы находятся в первой самой маленькой категории "Стандартные Эмоджи".

Добраться до них проще всего - они первыми появляются при нажатии на соотв.кнопку в редакторе сообщений.

Другие категории смайликов по умолчанию представлены в виде небольших упрощенных наборов.

Если же хочется чего-то особенного - раскройте список "Категории":

Categories.jpg

Открывается такой вот каталог, в котором можно выбрать любую категорию и в окне появится полный набор смайлов из этой категории:

Categories2.jpg

При выборе смайлов можно использовать строку поиска. Но поиск работает только на английском языке:

Searching.jpg

Вот такие новости :108_metal:

Поделиться сообщением

:rolleyes: Спасибо, так веселее будет... :224_monkey:

3 часа назад, Roman сказал:

Друзья, у меня просто не доходят руки заниматься форумом.

Надеюсь, вы простите меня за это.

Через какое время после создания любой форум, как мыслящий океан на Солярисе - начинает жить своей самостоятельной жизнью и развивается сам...  Опять новый смайлик:  :607_camera:

А то, что у вас времени не хватает - так это не страшно, лишь бы в реале у вас было бы всё хорошо. Это важнее, чем виртуал на форуме.

:)

А форум живет потихонечку...  Люди пишут, боты ищут... Жизнь продолжается....

Так что всё нормально, я считаю...:14_relaxed:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу